Лещ

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Может так подобран кадр, на одном и другом фото не выглядит он на заявленный вес. По фотографии 3,3-3,5. Может у него запор?:D
Что ж вы за люди то? И Путинские 21 вам не катит и Кирюхины ... (сколько там у него? 4?) Ну ладно Путин нам не комрад, так Кирюха то свой, родной. Сказал 4 значит 4.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Что ж вы за люди то? И Путинские 21 вам не катит и Кирюхины ... (сколько там у него? 4?) Ну ладно Путин нам не комрад, так Кирюха то свой, родной. Сказал 4 значит 4.
это зависть... :) белая
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Что ж вы за люди то? И Путинские 21 вам не катит и Кирюхины ... (сколько там у него? 4?) Ну ладно Путин нам не комрад, так Кирюха то свой, родной. Сказал 4 значит 4.
Сереж, да согласен, цифры на весах вещь упрямая. Я больше о ракурсе кадра. Надо людей ознакомить с темой, где-то есть такая на сайте.;)
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Что ж вы за люди то? И Путинские 21 вам не катит и Кирюхины ... (сколько там у него? 4?) Ну ладно Путин нам не комрад, так Кирюха то свой, родной. Сказал 4 значит 4.
4,35кг))) кстати второй 3,2кг.
 

Вложения

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Наконец, друг прислал док.подтверждение))):)
Чуть конечно завысил, но 4350гр в нем есть!
Прошу сатисфакции;)
Сатисфакции не будет. На фото весы и рыба находятся в одной плоскости, т.е. их пропорции на фото полностью соответствуют пропорциям в реале. Смотрим размер весов Rapala ProGuide™ RGSDS-50Lb 25 kg - 16 см. Берём пропорцию по фото... Получаем размер леща в районе 44-47 см. Это даже меньше моего первого предположения. Цифры на весах - либо в LB либо липа! Другу передай привет! Пусть пока тренируется в рыбалке и фотографии! :D
Даю две фотки-ориентира (они уже здесь были):
1. Лещ 3,2 кг
2 и 3. Лещ 4,55 кг
 

Вложения

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Рост 180, вес 110! :D У меня всего 2 леща свыше 4 кг - 4,150 и 4,55.
Напомню, что в прошлом году мы с друзьями на фиштуре вручали приз за леща 5,140 кг пойманного поплавком впроводку. Взвешивание было проведено при многочисленных свидетелях, размеры леща так же имеются. http://www.fishtour.by/forum/viewtopic.php?f=73&t=852&start=30
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО За трешники далеко не мифы даже для Лен области..... Вон у людей пятерки влетают...НО - они там водятся (даже мешают ловить основную рыбу) =:oo
 

Alzaus08

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
3
Возраст
43
Адрес
Петербург
Здравствуйте.

Будет возможность половить в ближайшую неделю, но опыта ловли в вышеуказанное время года, да еще и фидером, совсем нет.
Только не посылайте в поиск, потратил много времени гугля информацию по моему вопросу, но разноречивые ответы только усугубил кашу в моей голове.
Вводные данные таковы : Финляндия, закрытое озеро, глубины от 1,5-2м до 6-8м, с правой стороны, если смотреть сверху, идет резкий свал. На 10 метрах от берега уже 5м глубина. В конце озера, вроде есть глубины до 8 метров.
Дно илистое. По периметру озера камыш.
Исходя из информации полученной путем поисков в интернете, я понял, что крупная белая рыба уходит на самые глубокие места, ведет малоактивный образ жизни, пуглива, не любит постоянного докорма по голове, плохо реагирует на прикормку, отрицательно реагирует на ароматизаторы. В поплавке в это время кормят землей с мотылем и немного базы. Ловят тоже на мотыля.
А как поступить с фидером? Тоже земля?
Весной в мае, сразу после таяния льда, ловил лещей поплавком на верхней бровке за камышом, и прикормить их получалось просто землей+хорошие панировочные сухари. Ловил на опарыша. Мотыля брали хуже, а на фирменные лещевые смеси приходили очень плохо.

Если ловить его на наибольшей глубине, то с берега фидером не половишь(кусты, деревья), можно с лодки, но не побоится он лодки по чистой воде на 8 метрах?

Извиняюсь если очень сумбурно. Надеюсь поможете советом.
Алексей.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Темная активная мелкофракционная прикормка. Много мелкого мотыля. Ловить на крупного мотыля. Аромы со счетов не сбрасывать.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО Финский лещ вааще загадка - можно закормить 3-5 кормушек и ловить грузиком (личный опыт), а можно соблазнять всеми разно вкусами и отчупсить....Лучший вариант искать конкретные ямы где скапливается рыба и пытаться вылавливать бель... + холодней там, чем в Питере сейчас - белая рыба вообще малоактивна. Не забываем, что провоз живых насадок в Финляндию запрещен (только в тайничке - авто-холодильник - самое ОНО ;), замаскировав под...что нибудь :D)
 

Alzaus08

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
3
Возраст
43
Адрес
Петербург
Как я понимаю, такая прикормка заставит леща копаться но не насытит?
По поводу цвета, в Питере кроме сенсаса я темного ничего не видел, может затемнить землей? Или земля для фидера совсем не годится. В поплавке землей мы обеднеем прикормку, а в фидере как?
 
Сверху