Курьезы на рыбалке

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Сижу сегодня на реке, созерцаю вершинку. Подъезжает Нива из неё выходит чел с лопатой и миноискателем и идёт ко мне, весь такой в камуфляже.
Золотодобытчик.
Ни разу не золотодобытчик. Поисками старины с помощью металлодетектора занимается ничуть не меньше народу, чем рыбалкой, занятие крайне интересное, многие люди, кто раньше занимался только рыбалкой, настолько подсели на это занятие, что рыбу ловят только зимой.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Я однажды сидел в ночь на карася,на большом Кусковском пруду на против усадьбы графа Шереметьева,было тихо и хорошо,вдруг слышу всплески каие то,на против меня меж поплавков выплывает русалка топлез и ой мама дорогая с каким бюстом,и спрашивает меня слегка флиртуя'молодой человек,а вас закурить не будет',я
дал ей сигарету и она уплыла в темнату.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я однажды сидел в ночь на карася,на большом Кусковском пруду на против усадьбы графа Шереметьева,было тихо и хорошо,вдруг слышу всплески каие то,на против меня меж поплавков выплывает русалка топлез и ой мама дорогая с каким бюстом,и спрашивает меня слегка флиртуя'молодой человек,а вас закурить не будет',я
дал ей сигарету и она уплыла в темнату.
Дааа, видать волшебные сигареты ты курил :lol:
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Что-то вспомнилось.
Было это лет десять назад.
Итак утро, карасиный пруд, на берегу которого равномерно распределились рыболовы. Народу много . Погода замечательная. Тепло и ни ветерка. Но не клюёт зараза! Причём абсолютно ни у кого .Ни потычки. Перепробованы все мыслимые и немыслимые насадки.
Все ловят на поплавок.
Вдруг на горизонте появляется весьма занимательный товарищ. У него в руках только одно удилище и больше ничего. Ни ведра с прикормкой, ни стула, ни рюкзака.
Причём в качестве удочки обыкновенная орешина, которой мы пользовались в детстве и про которую уже не многие вспомнят. На помятом лице новоявленного рыболова следы
недавних сражений с зелёным змием. Одет в длинный потёртый плащ, точь-в-точь как у почтальона Печкина. Из кармана плаща торчит батон с хлебом. Разматывает леску обвитую вокруг удилища, и отламывая огромный мякиш хлеба насаживает на приличного размера крючок. Все внимательно наблюдают за действом. Заброс и почти тут же крик: “Мужики! Подсак!” Удочка в дугу. Успеваю первым с подсаком и карась кила на полтора на берегу. Мужик повторяет процедуру с мякишем и забросом. Но уже минут через десять ему видно рыбалка надоела и он собравши свою нехитрую снасть удаляется.
Пауза. В полной тишине чей-то голос : “Везёт же некоторым!”
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
+18 с 3-ей минуты
Это жесть!:eek:
Как я его понимаю!!!:victory:
В начале мая этого года я приехал на дамбу в Дубне с махалкой на плотву. Всё разложил, закормил и чтобы не топтаться на скользких камнях решил положить под ноги доску, которая плавала на воде рядом с берегом. Встал на мокрый булыжник и потянулся за этой доской. В этот момент нога соскользнула с булыжника, а я уже вытянулся вперед с протянутой рукой. Понимая, что ща нырну в воду прямо головой в последний момент вывернулся вправо плюхнулся в воду правым боком. Стал вставать и снова поскользнулся на камнях . Теперь намок уже весь до пояса. :mad: Правда мобильник не намочил.
Пришлось раздеваться до без трусов, все выжимать и снова одевать на себя мокрую одежду. Так и отрыбачил, как лебедь с мокрой жопой, но с рыбалки не уехал. Зато надрал почти полное 20л ведро отличной плотвы.
По уму надо было бы конечно возвращаться домой и не сидеть в мокрой одежде 6 часов, но рыбалка оказалась важнее.:victory:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Приехали 5 мая на Рыбинку, открытие сезона!:) Не разбивая лагеря, скинули весь шмудяк на острове и рванули троллинговать, как же, первый зуд после зимы сбить! Через час начался дождичек, через три часа пошел снежок, вымокли до трусов включительно!:facepalm:
В темноте уже пришли к месту стоянки, всё промокло наскрозь!:mad: Сложили костер, залили бензином, с горем пополам зажгли его и раздевшись до гола, три 50-ти летних мудака, стали сушить себя и шмотки!:facepalm: Сушились да 3-х утра!:D

...самое смешное, на утро даже не было насморка!:cool: при том, что были трезвые, на рыбалке ни грамма, у нас закон!:)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
:-) А у меня было в апреле в Чулках. Жадность сгубила. Ловил на фидер - не клюет. Давай на болонку - давай. Разложил, выставил дистанцию, и чет толи ветер в морду, толи чё, в общем зашел в воду в сапогах. И так стою и гоняю болонку. А фидер не убрал, насадил на него пучок опарика и на стойках закрепил. И вот, значит, гоняю я болонку, гоняю и тут фидер кааааак прыгнет! Я на автомате к нему. Ага, щаз... ноги то в иле подвязли и в итоге я рыбкой с головой в МР. )))))))))))))))))) Открыл сезон (не заболел).
 

Jaster

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
г. Уфа
У меня был случай на зимней рыбалке. Пошел я как-то на старые карьеры. Там небольшое течение. Лед еще не толстый. Около 10см.
Был я там один, никого вокруг. Весь день ловил окуня на отмели, вокруг пня, вмерзшего в лед. Лунок 5 по кругу. Близко к нему не подходил, т.к. немного вода выступила из под него. Ну ловил и ловил, клевало неплохо.
Собираюсь домой, решил сложить палатку (тогда у меня был просто мешок полиэтиленовый).
Сложил в несколько раз и начал скручивать. По ветру выложил. коленками на него и отползаю назад, сворачивая.
Ну и не заметил как задом к самому пню подполз. Бух.. и провалился. Ногами. Хорошо что глубина была по пояс. На станцию электрички пришел, штаны не гнутся.. :) Так и доехал до дому. Тоже не заболел, кстати.
Интересно что вспоминается именно как курьез, а не как опасная ситуация.
 

Jaster

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
г. Уфа
Что-то вспомнилось.
Было это лет десять назад.
Итак утро, карасиный пруд, на берегу которого равномерно распределились рыболовы. Народу много . Погода замечательная. Тепло и ни ветерка. Но не клюёт зараза! Причём абсолютно ни у кого .Ни потычки. Перепробованы все мыслимые и немыслимые насадки.
Все ловят на поплавок.
Вдруг на горизонте появляется весьма занимательный товарищ. У него в руках только одно удилище и больше ничего. Ни ведра с прикормкой, ни стула, ни рюкзака.
Причём в качестве удочки обыкновенная орешина, которой мы пользовались в детстве и про которую уже не многие вспомнят. На помятом лице новоявленного рыболова следы
недавних сражений с зелёным змием. Одет в длинный потёртый плащ, точь-в-точь как у почтальона Печкина. Из кармана плаща торчит батон с хлебом. Разматывает леску обвитую вокруг удилища, и отламывая огромный мякиш хлеба насаживает на приличного размера крючок. Все внимательно наблюдают за действом. Заброс и почти тут же крик: “Мужики! Подсак!” Удочка в дугу. Успеваю первым с подсаком и карась кила на полтора на берегу. Мужик повторяет процедуру с мякишем и забросом. Но уже минут через десять ему видно рыбалка надоела и он собравши свою нехитрую снасть удаляется.
Пауза. В полной тишине чей-то голос : “Везёт же некоторым!”
Сильно напоминает сцену из фильма "Не пойман - не вор" с Луи ДеФюнесом, аж 1958г.
http://www.yapfiles.ru/show/1228914/f5d8ba006341e5fad35f5120ad507f23.mp4.html
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
У меня кажет, но какое то время было ограничение, на всякий случай прямая ссылка
Реклама одежды Норфин :D:D:D

Так и отрыбачил, как лебедь с мокрой жопой, но с рыбалки не уехал.
Как ты предсказуем :D
Сам как-то по осени поскользнулся и упал в воду, тока приехали с приятелем, - отрыбачили :p
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мои действия по пунктам (вынимал голавля, он упал в траву):
1 падаю в воду, думал берег с травой - оказалось трава без берега;
2 нащупав дно, хватаю головля и кидаю на берег;
3 вылезаю из воды и первым делом вынимаю баночку с червями из кармана фартука, сливаю воду, добавляю сухой землицы;
4 смотрю на часы, не намокли ли они;
5 ну и в последнюю очередь телепон, вынимаю акум, сушу...
 
Сверху