Курьезы на рыбалке

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А я, однажды, так ласточку кормушкой убил...:( Делал заброс, а она, видимо, восприняла её (кормуху) как муху большую и спикировала... наповал...:mad: Так обидно - бултыхалась, бедная, в воде - не достать...:(
Тоже было, только не кормушкой, а удилищем при забросе сшиб в полете :(
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
А вот у меня есть кормушка одна, я ее 3 раза отрывал и ловил обратно. А внутри кормушки канделябр и свечи горят :-)

Очень часто бывает - бросаешь крючек с мотылем, а обратно на крючке приходит перловка из прикормки.

На спиннинге тоже интересные подмены бывают. Бросаешь джигу, возвращается блесна...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я тоже блесной чайку один раз поймал. Во время заброса в неё попал.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Что-то маловато курьезов народ рассказывает.

1. Старнак вытащил кед, а я вытащил сапог. На спиннинг! Досадно было - думал, щуку забагрил.

2. Еще приключения со спиннингом на малой речке, где в силу ее особенности на лето оставалось полно посленерестовой окской щуки...
- Однажды, устав ловить, встал в самом неклевом месте, отпустил лески с блесной где-то с метр от кончика спиннинга и начала перед собой в 1.5 метрах водить вращалку вверх/вниз как при зимнем вертикальном блеснении. Молниеносный рывок и - щучка грамм на 600 на берегу!
- В этой же речке. Также отпустил на 1 метр от тюльпана кусок лески и провел за травой перед собой. Там был только кусок травы и вокруг - песок. Глубина - сантиметров 40. Все видно. Молниеносный удар и щучка на берегу! И где она там только пряталась в пучке травы?!

3. Ну про то, как, уснув при ловле на донку, скатился в воду на Оке уже неоднократно рассказывал. Вообще-то дело опасное - хоть там и глубины было чуть выше колена, но поперхнуться запросто можно было.
Отец быстро среагировал и схватил меня за шиворот.
С той поры донку недолюбливаю.
Но фидер - другое дело! Активная донная снасть!

4. Два раза в жизни оборвал крючок об рыбу и потом поймал эту рыбину. Один раз оборвала крючок и потом была поймана колюшка на Финском заливе, а другой раз был в этом году - была поймана ночью густера на 350 грамм, часом ранее оборвавшая обветшалый поводок.

5. Как-то бродил ранней весной по разлившейся малой речке - еще кое-где лед и снег лежали на берегу. Решил перейти эту речку по перекинутому через нее лысому стволу дерева - ни веточки на нем не было.
На самой середине дерева потерял равновесие. Захватило дух и душа в пятки ушла от предвкушения ледяной купели. Была как бы кратковременная потеря сознания...
Через доли секунды пришел в себя - смотрю, СТОЮ на стволе!
Лет 30 назад это было, а до сих пор помню!

6. Года три назад обнаружил ранневесеннее спонтанное сборище нудистов. Они собрались в конце апреля на Нерской в палаточном городке. Вот это было зрелище!
Представляете, каково было ловить - я гоняю впроводку, а через 20 метров от меня ходят голые русалки, многие симпатичные! Вдали страстно обнимались молодые голые пары девка/парень...
Жена прочитала про все это на МФ и сказала искать замену Нерской на что-нибудь другое. :D
Кстати, такое зрелище мне довелось увидеть в первый и последний раз за 30 лет рыбацкого стажа.
Был, правда, похожий случай году этак в 1983 - я на рыбалке на велосипеде чуть по трахающимся не проехался. Но те были прикрыты одеялом...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Лет 5 назад. Поздняя осень, НМР, через неделю другую после спуска воды. Говны уже хорошо замерзли.
Махал спинном на джиг - ОП. Возвращаюсь по говнам, взглядом выискиваю что-нибудь интересное, ну так ради прикола.
Смотрю из грязи торчит нечто напоминающее среднего размера резиновый мячик, который наполовину засел в ил. Ну думаю, сейчас я его куда-нибудь зафутболю. Подхожу, рукой пытаюсь вытащить из замершего ила, фиг два, сидит крепко. Долбанул по нему ногой, второй раз беру его рукой, он поддается, поднимаю его, и что я вижу.... это верхняя часть человеческого черепа.
Верхняя челюсть отсутствует, а вот та часть, где у нас нос (не знаю, как это по научному), глазницы и далее выше - все целое.
Не похоже что это была часть макета, структура костного материала была как бы пористой. Не знаю, сколько он скитался по дну МР - видимо очень давно.
Я его зашвырнул подальше в реку, что бы какие-нибудь уроды не глумились.
 

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
Как-то зимой хлестали воду джигом на нижней МР.
Сосед вытащил мешок не то с котятами, не то со щенятами.
Точно установить не удалось, т.к. в мешке были уже одни косточки.
Скорей всего с котятами, щенят топил только Герасим:))))
 

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
А вот у меня есть кормушка одна, я ее 3 раза отрывал и ловил обратно. А внутри кормушки канделябр и свечи горят :-)

Очень часто бывает - бросаешь крючек с мотылем, а обратно на крючке приходит перловка из прикормки.

На спиннинге тоже интересные подмены бывают. Бросаешь джигу, возвращается блесна...
А вы не задумывались,
может это знак какойто
:)))))
Шутка
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Забросил однажды пару опарышей. Выматываю - пара опарышей и червь! Ну все, думаю, дорыбачился, крыша поехала. Не сажал ведь червя. Точно помню.
Присмотрелся, а он собака из кормушки. Висит пополам сложенный.))))
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Не совсем курьзный, скорее трагикомичный случай.Дело было на Оке в первой декаде мая. Раннее утро, штиль. По внешней стороне излучины реки сидят рыбачки на крутом берегу. Кругом тишина... Вдруг раздаётся негромкий крик: «Андрюха!»(точно имени не помню). В ответ тишина...Через какое-то время опять: «Анрюха!» Нет ответа... Через пару минут ещё громче: «Андрюха-а-а!!! Ёпрст!!!! Где ты б...ть!!! Совсем что-ли ох...ел, ты где!?» Нет ответа... «Мужики-и-и-и, кто-нибу-у-у-дь!!!!» Тишина...
Тут до меня доходит, что этот мужик свалился в воду с крутого берега, стоит в ледяной воде и не может из этой глины вылезти. Я сижу метрах в шестистах, нас ещё разделяет ручей, и что самое удивительное, рядом с ним, метрах в пятидесяти, есть люди, но они никак не реагируют!!! Мужик уже орёт благим матом: «Помогите!!!» В конце концов народ рядом засуетился и пошёл его искать на крик. Потом и Андрюха вылез из палатки, мужика нашли и вытащили. Долго он на них кричал потом, мол совсем околел стоять по пояс в воде, а вы нихера не чешетесь. Действительно в воде он провел минут 15-20. Вот такой случай, ничего не приукрасил.
Ну и по-мелочи...На МР на спиннинг поймал женскую прокладку, а на Оке на фидер обрывок лески от чьей-то донки, на конце которой сидел лещ. Рыба благополучно сошла перед подсачеком.
 

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
а на Оке на фидер обрывок лески от чьей-то донки, на конце которой сидел лещ. Рыба благополучно сошла перед подсачеком.[/QUOTE
обычно
худо без добра не бывает
а тут наоборот:)))))
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Конец августа 2008г.Вечерком приехал половить на бобыхи.Две закинул рядом, а одну из аллюминивого спина со старой катухой в стороне для форсу.Поймал подлеца грамм на 400 и сижу куру -тепло.На железяке позвякивает так вяло-вяло-вставать в лом .Короче надоело ,иду подсекаю и еле спин удержал, леска с катухи сходит и рыб прет против течения вверх и не останавливается.Почти всю леску смотала и остановилась ,потихоньку подтаскиваю\сазан видать знатный\короче туда сюда у же у берега появляется спина.Мозг отключился -подсака нет -такого поросенка не вытащу-но тащу- и что вижу ближе щука !!!!!!!!!!!!!!! Один крюк под пастью-остальные во рту-но откусаны-притащил к ногам и вдоль берега-и зтот крючок отваливается .С маху сую руки под жабры.На весь берег такой мат!!!!!!!!!!!!!!!!! пока ее глушил боли не чувствовал.ФОто вроде в альбоме есть -итог 5950гр .Вот половил подлецов-руки неделю заживали!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну и по-мелочи...На МР на спиннинг поймал женскую прокладку
Скажу тебе по секрету, что на МР в черте города есть место, где женские прокладки за теплым стоком клюют на махалку через два заброса на третий...

После этого в современность москвоских очистных НЕ ВЕРЮ! Рыбы стало больше лишь потому, что все промышленные и сельхозпредприятия разорились..
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Скажу тебе по секрету, что на МР в черте города есть место, где женские прокладки за теплым стоком клюют на махалку через два заброса на третий...

После этого в современность москвоских очистных НЕ ВЕРЮ! Рыбы стало больше лишь потому, что все промышленные и сельхозпредприятия разорились..
А мне что то этой зимой не везло!!:( Вроде и кормил правильно но ни одной прокладки не поймал, хотя ловил обычно в нужном месте... Один гандон клюнул и тот по пути сошёл, надо было в падсак брать...:D Ушные палочки не ловлю, отсекал их размером крючка :D
 
Сверху