Курьезы на рыбалке

Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Скажу тебе по секрету, что на МР в черте города есть место, где женские прокладки за теплым стоком клюют на махалку через два заброса на третий...
Неее...Таких секретных мест мне не надо:), это "добро" мне без надобности:).
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
свеженький курьезик) позавчера ловили с другом в Сестрорецке,подошол парнишка лет 12,разговорился,начали ему рыбу отдавать,хорошо клевал подлещик грамм по 300-400,насобирал он полпакета ,попрощался и сорвался домой,мы отловились и начали собираться,бах!! а у друга кормушка запасная исчезла и поводки.....во думаем отблагодарил нас за рыбу:D посмеялись мы да уехали домой. Вчера решили опять туда смотаться,приезжаем ,а там наш вчерашний друг ловит на спиннинг-донку,Оооо подошли мы к нему поздоровались и спрашиваем как он взрослых дядек облапошил вчера, в ответ он клянеться, что ничего не трогал, ну ладно раз так,...начали потихоньку раскладываться,и вдруг смотрим у него на дубину клюет,тащи кричим там сидит уже кто -то,а он не тащит,начал отпираться что там живец у него сидит:D
спиннинг ходуном ходит,я спрашиваю, там живец минимум на 400-500 гр. что ли?....ну вобщем под натиском он вытащил дубину, там сидел подлещ грамм 300-400.....поводок друга ....и его кормушка .......:D парнишка покраснел....а мы насмеялись вдоволь,надо было видеть картину как он упорно нехотел его вытаскивать....хотя самому больше нас хотелось посмотреть кто там:) Вобщем сказали ему ,что воровать у собратьев рыбаков дело плохое,и что если что-то надо мы и сами ему дадим,вообщем расслабили парня,а то напрегся весь;)
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
После этого в современность москвоских очистных НЕ ВЕРЮ!
Ты просто плохо представляешь процесс. Чистят-то они нормально. Но, когда приходит пора чистить сами фильтры, частенько вариант "быстренько "продуться" большим напором в реку под покровом ночи" побеждает:mad:
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вчера на канале.Пошел в машину достал новую баночку червей.Сижу насаживаю и между делом поругиваю продавца магазина где брал червей.Первая банка закончилась после пяти шести забросов.Шуршание сзади.Оглядываюсь.В банке с червями сидит серенькое существо размером с мышь и с аппетитом уплетает дармовое угощение.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
о червях...
Ездили мы много лет назад на турбазу в Костромскую область. Ессно, основным занятием для нас была рыбалка. А при турбазе обитала стая из 4 псов. Причём очень чётко было видно иерархию в этой стае - вожак, подруга вожака, прихлебатель - Табаки и самый молодой и глупый, которым все помыкали. И почему-то полюбили они с нами на рыбалку ходить. Выходим мы с территории часика этак в 4 утра, смотрим - уже несутся, задрав хвосты! По приходе на место 3 пса разбегались по берегу, а молодой сидел около нас. И этот молодой питал необъяснимую слабость к холщовому мешочку, в котором мы червей хранили. Стоило только этот мешок выпустить из рук - всё! Он тут же его хватал, утаскивал в кусты и там закапывал. Выходов был только два - либо хранить мешок за пазухой (в карман он не влезал), либо следить за псиной и откапывать зарытый мешок...
Кстати: как только мы начинали сматываться - троица гуляющих псов как из-под земли вырастала и бежала с нами домой...
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Как-то будучи на даче у сестры пошёл на местный пруд половить карася.
За мной увязался наш пёс.Я занялся ловлей,а собакин бегвл по берегу пруда. Вдруг из-за соседних кустов раздаётся отборный мат,выбегает пёс с колобком теста во рту и прячется за мной,давясь заглатывая добычу.
Следом выбегает разьярённый рыбак,видит пса и чуть не с кулаками на меня,спрашивает:"Твоя собака?"
Ну,я,конечно делаю удивлённые глаза:"Да Вы что?Нет,наверное из деревни прибежала":D
 

Schmied

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
7
Адрес
СВАО Москва
Ловили как-то с братцем на Оке, я на фидер, он на спининг. Закинул, через минуту поклевка, подсекаю, чувствую что на том конце шнура кто-то ворочается и не маленький. Подвожу к берегу, рывки усиливаются, ослабляю фрикцион, стравливаю леску (все как положено) и так раза три. Потом краем глаза замечаю, что Брат совершает со спиннингом аналогичные действия, ну думаю тоже кого-то волокет. Через пару минут догоняем,что друг друга тягаем.:D
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Ну и я несколько вспомнил :)

1. Ловили как то с приятелем на одном озере в калужской области карпика ночью. Всю ночь просидели, но поймали только несколько зачетных карасей. Когда начал сматывать одну из донок, чую как то странно идет, толи травы нацеплял толи еще какая-то фигня. К берегу подтянул, а там карпик около 600 грамм. Подсачили его, а крючка не видно в губе. Оказалось, что я его подцепил на нитку, которая у него была пропущена через жабры (кто то его уже ловил и на кукан посадил, а он сбежал).

2. Этим летом ловили с Женькой на пруду в Москве. При очередной подсечки штыком чувствую удар в удилище и вижу, что что-то плавает в воде и гребет в направлении берега. Сначала думал, что здоровенный жук, а оказалась маленькая летучая мышь :) Мы ее выловили и отпустили.

3. Ну как Хосе Игнасио у нас в Саратове солдатика за череп джигом поймал это классика :D:D:D

4. Ловил как-то на набережной нескучного сада на штык и при очередной проводке чую, что за что-то зацепился, было похоже на колонию дрейсены. А как подвел к берегу офигел :) ибо на мотыля соблазнилась красноухая черепаха, хорошо, что сильно не заглотила :)
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
О коровах. Поехали в выходные отдохнуть и порыбачить. Сидим, ловим, отдыхаем. Возле нас проходит небольшое стадо бурёнок. Пастух смотрел, как я взял 2 карпов (2кг и1.5кг), полялякали с ним о жизни и о рыбалке. Позвали меня уху отобедать. Вытянул фидера и пошел. Сидим, хлебаем юшку.Природа. Счастье. Прибегает тот пастух и говорит:Там корова у вас щось зїла з відра. Прибегаю, точно. Корова всю прикормку слизала. Насмеялись. Не обижаюсь. Отдохнули на славу. Шоб добре було той корове и тому пастуху.
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Ловил в прошлые выходные на спиннинг щучку на пруду. На блесну "Аглия №3" поймал карася грамм 200. Что интересно не забагрил его, а именно карась был засечен за обе губы двумя крючками тройника с внутренней стороны. Причем взял блесну он на падении, а не во время проводки. Только после заброса прикрыл дужку, первый оборот катушки, чую что то небольшое сидит, думал "карандаш", оказался карасик. Мужики смеялись, что монстра поймал.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У меня как-то корова тоже в ведро с прикормкой пыталась забраться, но оно было прикрыто и я вовремя её отогнал.)) Молочко ванильное будет)) Или какой запах был?)))))))

Насчет карася тоже в этом сезоне прикол был. Весной участвовал в соревнованиял по ловле карася на платнике. Это что-то типа рыболовного фестиваля, принимают участие все желающие. Результат не показал, но приз получил. В номинации за самую маленькую рыбу выиграл палатку! Карась весил 6 граммов. В среднем у народа карась шел 100-200 граммовый.

 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Друг рассказывал,сам свидетелем не был.Сидят они на берегу глядят на сигнализаторы и вдруг видят проплывают две головы.Метров через двадцать вышли на берег два лося и скрылись в лесу.Минут через пять подходят соседи рыбаки с вопросом
-Ничего необычного не видели?
-Видели двух лосей,вышли на берег и пошли в лес.
-Слава богу,мы подумали что до белочки допились.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Andrus

2
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
40
Возраст
62
Адрес
Москва-Поленово
Лет 20 назад на Оке, раннее утро,сильный туман, чуть в стороне небольшой пляжик, на него выходит косуля ,идет в воду исчезая в тумане, через пару минут из воды точьно в том же месте выходит к моему изумлению девушка:eek:ранняя купальщица, после из расспросов узнал что она косулю даже не видела, а мне что было думать:confused:.
 

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
Дело было в июле. Приехали на речку часов в 5 утра. Речка та впадает в Волгу. Пробежался по берегу мест практически нет все махальщиками занято. Пришлось усаживаться прямо у моста разделяющего речку с Волгой. Место 100 пудов безперспективное - сразу понял. Порыбачил часа полтора, ни одной поклевки. Вижу из под моста что-то выплывает и движется в мою сторону в доль берега. Пригляделся - бобёр. Башка здоровая, крупный такой. Подплывает ближе и заныривает. Судя по направлению понимаю сейчас заденет за плетню. Точно, не прошло и пары секунд рывок вершинки. Я внимания не обращаю и наблюдаю , что будет дальше. А дальше это животное плывет под водой вдоль всего берега и махальщики один за другим подсекают с криком "Ой , ...ля..., сошла!!!". Когда увидели что это чудовище вынырнуло чуть по дальше посмеялись друг над другом.

Через неделю приезжаю туда же только решил посидеть на Волге. Примерно в это же время наблюдаю ту же картину. Этот бобер по утрам совершает круиз вверх по Волге с заходом в речку.

А еще случай был. Приятель рассказывал. Поставили машину около дороги на дамбе. Слышат скрежет какой-то. Повернулись, а там бык об машину рога чешет. Нормально так почесал. Крыло новенького москвича 2141 можно сказать под замену.
 
Последнее редактирование:

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
У меня дача на реке Хотча стоит, она кстати тоже в Волгу вподает.Так вот, бобров за 5 лет развилось столько! это просто жуть, огромные деревья кладут без разбора. Лес в доль берега просто не узнать) Так они там в одно и тоже время по своим делам плавают, да еще так точно, плюс минус 5 минут. Дошло до того, что они мостки грызут, что по берегам стоят:D Это конечно хорошо что живность есть, но когда ее столько, это не есть гуд)
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Сижу сегодня на реке, созерцаю вершинку. Подъезжает Нива из неё выходит чел с лопатой и миноискателем и идёт ко мне, весь такой в камуфляже.
Золотодобытчик. На Белгородском море кингстоны открыли и вода в реке отошла от берега метра на 2 - 2,5. А эти места посещают отдыхающие.
Вот он и ищет. При мне не нашёл, но говорил, что раньше находил...
 
Сверху