Курьезы на рыбалке

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
Сижу значит на рыбалке, медитирую на вершинку. Фидер на треноге, почти вертикально. Течение прет и несет всякий мусор. Смотрю, вдоль берега в моем направлении летит стайка, толи три голубя, то ли чайки. Что произошло не понял, видимо птица попала клювом (или крылом) по шнуру. Фидер чуть с подставки не слетел, 40 м шнура в воде, матюкался на весь берег. Правда через время подошел дубинщик с макушатниками и на очередном забросе вытянул мою кормушку с обрывком шнура. Вот
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Сижу значит на рыбалке, медитирую на вершинку. Фидер на треноге, почти вертикально. Течение прет и несет всякий мусор. Смотрю, вдоль берега в моем направлении летит стайка, толи три голубя, то ли чайки. Что произошло не понял, видимо птица попала клювом (или крылом) по шнуру. Фидер чуть с подставки не слетел, 40 м шнура в воде, матюкался на весь берег. Правда через время подошел дубинщик с макушатниками и на очередном забросе вытянул мою кормушку с обрывком шнура. Вот
У меня приятель таким макаром ворону поймал. Запуталась бедолага в шнуре, как он ее потом на берег выволакивал и распутывал, точно далеко-далеко слышно было :D.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
У меня приятель таким макаром ворону поймал. Запуталась бедолага в шнуре, как он ее потом на берег выволакивал и распутывал, точно далеко-далеко слышно было :D.
СМ так утку поймал и потом они на пару изображали кордовую авиамодель... :D
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
у меня под новорижским мостом маленькая чайка так напоролась. против ветра летела, не быстро, попала на шнур, а я как раз дно пробивать пытался. ну, я ее попробовал стряхнуть, шнур натягивается и назад ее пихает,а она еще газу прибавляет, чтоп вперед лететь, я ее опять назад=) с полминуты наверное цирк этот продолжался
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А я, однажды, так ласточку кормушкой убил...:( Делал заброс, а она, видимо, восприняла её (кормуху) как муху большую и спикировала... наповал...:mad: Так обидно - бултыхалась, бедная, в воде - не достать...:(
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Не так давно, был у меня безобидный курьёз. Сижу на канале, ловлю рыбку. Тренируюсь :D Идёт баржа справа налево.., радуясь, делаю под неё перезаброс... Поворачиваю голову влево и вижу какую-то непонянтую моторку, которая вдруг сильно меняет курс и идёт метрах в пятнадцати параллельно моему берегу!!!:mad: Опускаю снасть в воду ниже некуда, молюсь:D, не помогает, ентот кросавец цепляет мою плетню и включает по прохождении форсаж))) Классика!!! Ругаццо бесполезно, ибо не услышит за шумом мотора капитан, начинаю спасать снасть. Фрикцион жужжит страшной песнью, плетня убегает с катушки, я на измене, что дальше-то делать? Катер не выловить, слишком крупная рыба :D Всё решается в считанные секунды. Затягиваю фрикцион, одновременно направляя удилище в сторону катера, и о чудо! Плетня наконец-то рвётся!!! (про себя думаю, да ну её нахрен, эту 0,12, что Бог не делает, всё к лучшему ))) В оконцовке осталось плетёнки метров 35-40, этого за глаза хватило для продолжения рыбалки, главное - удилище спас)))
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Не так давно, был у меня безобидный курьёз. Сижу на канале, ловлю рыбку. Тренируюсь :D Идёт баржа справа налево.., радуясь, делаю под неё перезаброс... Поворачиваю голову влево и вижу какую-то непонянтую моторку, которая вдруг сильно меняет курс и идёт метрах в пятнадцати параллельно моему берегу!!!:mad: Опускаю снасть в воду ниже некуда, молюсь:D, не помогает, ентот кросавец цепляет мою плетню и включает по прохождении форсаж))) Классика!!! Ругаццо бесполезно, ибо не услышит за шумом мотора капитан, начинаю спасать снасть. Фрикцион жужжит страшной песнью, плетня убегает с катушки, я на измене, что дальше-то делать? Катер не выловить, слишком крупная рыба :D Всё решается в считанные секунды. Затягиваю фрикцион, одновременно направляя удилище в сторону катера, и о чудо! Плетня наконец-то рвётся!!! (про себя думаю, да ну её нахрен, эту 0,12, что Бог не делает, всё к лучшему ))) В оконцовке осталось плетёнки метров 35-40, этого за глаза хватило для продолжения рыбалки, главное - удилище спас)))
енти вражины так фидера наладились воровать, поди:D
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Ловил как-то на Шоше.Фидером.
Очередная поклёвка.Подсекаю! Что-то тащится.
Какой же у меня был шок,когда на крючке увидел дохлую,начавшуюся разлагаться лягуху,зацепленную за лапу!:confused:
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
ловили как то на заливе судака,а с 3го створа-моста дубинщик закинул две донки на фарватер,вдруг со створа вылетает катер, это полприкола,за катером тянеться водный лыжник, который цепляеться за донку, раздаеться звон колокольчика, дубинщик вскакивает(вот это реакция у человека) и делает мощнейшую подсечку,лыжника как автогеном срезало:D он запутался в леске, упал с лыжи орет)), С моста на весь залив слышен мат дубинщика, а с воды вопли лыжника
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ловил как-то на Шоше.Фидером.
Очередная поклёвка.Подсекаю! Что-то тащится.
Какой же у меня был шок,когда на крючке увидел дохлую,начавшуюся разлагаться лягуху,зацепленную за лапу!:confused:
Как-то зимой хлестали воду джигом на нижней МР.
Сосед вытащил мешок не то с котятами, не то со щенятами.
Точно установить не удалось, т.к. в мешке были уже одни косточки.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Из пикерной практики: в прошлом сезоне поймал неопреновый костюм для подводного плавания вместе с "живым" содержимым. Высказывался долго и "благочинно", подводник оборвав поводок ретировался. Место действа Нерль Волжская на первой бровке за кувшинками. Поклевка-как солидная потяжка леща.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Года три назад,ловил на дубину,с кормухой,коромыслом,двумя крючками,все как полагается. На бровке зацеп,намотал плетню на палку,дернул,оторвал.Ловлю дальше.Через часа два сын приносит МОЮ кормуху с крючками,нашел на берегу.То что это моя кормушка сомнения нет.Только как она попала на берег???????????
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я в детстве поймал кед, самый настоящий ;) Все как в анекдотах, но вживую ;)
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
ну Пепса с ракеткой надеюсь все помнят?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Сам свидерелем не был, он друг росказывал я ему верю...
Пошли они на сома на ночную рыбалку, река в ширину метров 40, ловили на жареную лягушку... Темнота хоть глаз выколи, первый заброс, плюха вроде не слышали, попробовали натянуть леску леска натянулась, ну думают всё в порядке повесили колокол и пошли водку трескать, через некоторое время разбаётся звон колокола, подсекают тянут что-то уперается, ну думают сомяра крупный попался... каковоже было удивление когда собаку живую вытащили...:D:D:D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Уже писам в теме "тестирование плетённых шнуров" пост №62, но лучше перенесу сюда...
У меня шнур Spiderwire® Stealth заявленый диамер 0.12 на глаз по сравнению с леской 0.16, заявленая прочность 7.1 кг не пробовал тестить, но этой весной был такой случай, перед рыбалкой при простукивании дна и первом же забросе шнур не успел ещё потонуть и тут на неочень большой скорости близко от берега выскакивает из-за поворота моторка, успел схватить за уходяшее удилище при этом подумал капец или удилишу или шнуру, удилище держал в след уходящей лодке с нецензурными мыслями в уме и на языке, но всё обошлось как сам не поймуно груз откинуло в траву, помучался вытащил груз и просмотрел шнур видимых повреждений нет...
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Сам свидерелем не был, он друг росказывал я ему верю...
Пошли они на сома на ночную рыбалку, река в ширину метров 40, ловили на жареную лягушку... Темнота хоть глаз выколи, первый заброс, плюха вроде не слышали, попробовали натянуть леску леска натянулась, ну думают всё в порядке повесили колокол и пошли водку трескать, через некоторое время разбаётся звон колокола, подсекают тянут что-то уперается, ну думают сомяра крупный попался... каковоже было удивление когда собаку живую вытащили...:D:D:D
Выдумка,которая гуляет по интернету уже давно.:cool:
 
Сверху