Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч,как смогил?Вчера окончательно понял-надо урезонивать.
Да тут особо говорить то не о чем.Это ж не табак или героин.Нужны парочка верных отмазок в коллективе.А то нужные люди всё равно подбивать будут.А перед ними нельзя выглядеть ни больным доходягой(типа язвенник),ни тем более кодированным.
Завязал с пьянкой в год развала СССР, иногда шучу, справил поминки по СССР и завязал.
Ответов может быть несколько:
- первый и самый короткий - созрел;
- ни кодирование, ни иглоукалывание в уши, задницу и другие жизненно важные органы не помогут;
- пить бросить проще чем курить, потому как вред от бухалова явный и значительный.
Отказываясь от пьянки не устанавливай себе срок, типа отдохну годик (три, пять лет), приду в норму, потом буду пить как все нормальные люди, по праздникам. Фиг Вам, как правило начинают пить раньше назначенного срока. Человек начинает обратный отсчёт и .... на назначенную дату праздника нет, но он же просто так не начнёт, поэтому ищет ближайший праздник, естественно в сторону уменьшения, а не увеличения срока.
В нашем обществе сложилось устойчивое мнение, что если человек не пьёт, значит или больной или кодированный, то есть ущербный. И человек бросивший пить начинает чувствовать себя ущербным. На самом деле ущербные те кто подхлёстывают свою психику этиловым растворителем.
Поэтому ты должен в первую очередь убедить себя, что ты на голову выше пьющих.
"Не пью потому что мне так лучше".

Иногда мне сейчас задают вопрос, "ну и как?" - "хуже не стало" (но деньги сэкономлены)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В нашем обществе сложилось устойчивое мнение, что если человек не пьёт, значит или больной или кодированный, то есть ущербный. И человек бросивший пить начинает чувствовать себя ущербным.
Не бросать совсем я не собираюсь.Но вот поводы и количество считаю нужно урезонить.Но есть одна проблема-люди,договора,переговоры,и т.д.Вот мне и интересно,как такие бывалые люди,как ты ,интеллигентно отшивают назойливых "попутчиков"?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вот мне и интересно,как такие бывалые люди,как ты ,интеллигентно отшивают назойливых "попутчиков"?
Сложно Артём ответить на этот вопрос, всё зависит от ситуации.
1 - мне глубоко наплевать что обо мне скажут, что обо мне будут думать;
2 - можно подстраиваться "я не пью", " почему, больной что ли", "да, печень болит";
......"почему, кодированный что ли", "да, и тебе советую" ну и так далее, как правило в таких вопросах содержится ответ или намёк, вот и пользуйся и главное всегда помни пункт 1;
3 - мне за руль (и не важно есть у тебя машина или нет);
4 - пожалуй самый изысканный "мы решили с женой завести ребёнка, очищаю организм". Кстати становится популярным не пить супругам перед зачатием месяца хотя бы три.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Сложно Артём ответить на этот вопрос, всё зависит от ситуации.
1 - мне глубоко наплевать что обо мне скажут, что обо мне будут думать;
Это вот ключевое и на самом деле это гораздо проще, чем кажется. Да и с возрастом пофигизм усиливается.
Особенно было смешно, когда я работал натурально на ЛВЗ :D Один раз такой разговор приключился, короткий, но я до сих пор как вспомню, хохот разбирает.
- Я не пью
- ??? Ты же РЫБАК!!!
:D:D:D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
1 - мне глубоко наплевать что обо мне скажут, что обо мне будут думать;
Этот пункт катит для окружения.Друзья,соседи,родственники,коллеги все знают,что меня бесполезно уговаривать если я не хочу.Им я даже ничего не объясняю,достаточно сказать нет.Но есть люди от которых зависит положительное решение тех или иных проблем.Но их иногда заносит.И вот идея про ребёнка может сработать,но и она прокатит один раз.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Да тут особо говорить то не о чем.Это ж не табак или героин.Нужны парочка верных отмазок в коллективе.А то нужные люди всё равно подбивать будут.А перед ними нельзя выглядеть ни больным доходягой(типа язвенник),ни тем более кодированным.
Артем, это все измышления твоего мозга. Если захотел завязывать с бухлом - завязывай! пару-тройку раз отказался принимать участие в попойке, потом и приставать не станут, только зауважают. И не в важно, что они о тебе думают, главное - ты САМ! Скоро они отвалят от тебя. Но до этого нужно самому дойти и иметь жесткое решение в башке!
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
ЭИ вот идея про ребёнка может сработать,но и она прокатит один раз.
Эт ты зря. У нас повышение рождаемости исчё никто не отменял, причем в любом возрасте.;)
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...В нашем обществе сложилось устойчивое мнение, что если человек не пьёт, значит или больной или кодированный, то есть ущербный...
Как мне думается, это тяжелое наследие нашей Победы, в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г., над немецко-фашистскими захватчиками.
Не выпить за Победу, особенно в первые послевоенные годы, сознательному представителю народа-победителя, было просто невозможно, и так оно продолжается до сих пор, хотя количество тостов существенно увеличилось и изменилось.

Обычно от чрезмерного пития алкоголя страдает поджелудочная железа, которую восстановить очень трудно, а зачастую уже нереально. Я воочию видел немало молодых ребят 30-35 лет, которые попали на больничную койку и были прооперированы, все они как один прозрели и в корне изменили свое отношение к выпивке, да только все это уже до лампочки, слишком поздно, здоровье им уже не восстановить... Поэтому лучше раньше завязать с УСН (употреблением спиртных напитков), чем когда наступит день "Х" и придется "ложиться под нож".

ЗЫ: Я очень резко ограничил УСН с мая 2007 года - и неплохо себя чувствую с тех пор!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Здравствуйте, меня зовут доктор Майоров, я выведу вас из запоя - а если не получится - составлю вам компанию:D:D:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А я сегодня пью вискарик Бушмиллс Сингл мальт 10 лет и не жу- жу. Прямо сейчас .....гы...:crazy:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Этот пункт катит для окружения.Друзья,соседи,родственники,коллеги все знают,что меня бесполезно уговаривать если я не хочу.Им я даже ничего не объясняю,достаточно сказать нет.Но есть люди от которых зависит положительное решение тех или иных проблем.Но их иногда заносит.И вот идея про ребёнка может сработать,но и она прокатит один раз.
Артем,аллергия!!! У меня реально аллергия на алкоголь-чешутся пятки:confused::D:eek: Зуд убирает только вода!! Иной раз подумаешь,стоит ли жахнуть и провести ночь в ванной комнате!!!:D:D:D
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А я сегодня пью вискарик Бушмиллс Сингл мальт 10 лет и не жу- жу. Прямо сейчас .....гы...:crazy:
А я пью сейчас чаек. Шен пуэр 92 года. И не жу-жу…
Прекрасная вещь я вам скажу...
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Артем,аллергия!!! У меня реально аллергия на алкоголь-чешутся пятки:confused::D:eek: Зуд убирает только вода!
Тебе проще, выпил и тут же водой запил :D
А я не пью, потому что не умею. Останавливаться не умею, а как переберу, либо быковать, либо вперед за приключениями. Да и просто на собеседника понаезжать в разговоре могу. Противный. Ну и похмелье мне не нравится, никогда не похмелялся, перележивал. Вот и не трогаю гадость эту, дабы в свинью не превращаться. А то людям в городе стыдно потом в глаза смотреть :D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Артем,аллергия!!!
Нет.Просто раньше после употребления алкоголя работоспособность увеличивалась,особенно выносливость.А не давно стал замечать,что мне наоборот становится в ломы,что то делать.Ну и последний штрих внес крайний четверг,когда я почувствовал нахлынувшую лень после употребления коньяка!Я был в лёгком шоке.А ещё я заметил,что мне гораздо комфортнее употреблять в одиночку.В общем,какие то новые для меня симптомы.Сидю(с),кубатурю.:rolleyes::D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Один мой хороший знакомый, имея некоторый избыточный вес (110 кил на примерно 178см роста) - имел проблемы с желудком, страдал изжогой после еды и прочие сопутствующие прелести, уже! в 35 лет. Алкоголь не употребляет, не курит. Познакомившись с одной интересной особой, он по её "рецепту" перестал пить все напитки (чай, кофе, соки, колу и т.д и т.п.) и стал пить вместо этого простую воду, из под фильтра. Результат превзошел все ожидания. Вес снизился на 10 кг. (спустя год), изжога же прошла довольно таки быстро. При этом режим питания и качество (состав) продуктов не менялся. Делайте выводы ;)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Тебе проще, выпил и тут же водой запил :D
А я не пью, потому что не умею. Останавливаться не умею, а как переберу, либо быковать, либо вперед за приключениями. Да и просто на собеседника понаезжать в разговоре могу. Противный. Ну и похмелье мне не нравится, никогда не похмелялся, перележивал. Вот и не трогаю гадость эту, дабы в свинью не превращаться. А то людям в городе стыдно потом в глаза смотреть :D
О как!! Я думал у меня только сосед такой. Бросил пить, после драки с зеркалом:eek: Что оно ему ответило не знаю,но драка шумная была:D
 
Сверху