Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Это как?
Бросил не курить?

с 16 по 19 лет курил, очень много, с в дни рыбалки по 3 пачки ной раз в день...
в 19 лет бросил, в один день....и 11 лет с того момента не курил в 31,5 лет начал снова ( был сильный нервый стресс)
пол года курил, по очень много..2 пачки в день точно...спустя полгода бросил, прочтя книгу алена кара.. до прочтения книги пытался бросить несколько раз..не получалось... а после прочтения легко и не принужденно..в один день...просто расхотелось
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
с 16 по 19 лет курил, очень много, с в дни рыбалки по 3 пачки ной раз в день...
в 19 лет бросил, в один день....и 11 лет с того момента не курил в 31,5 лет начал снова ( был сильный нервый стресс)
пол года курил, по очень много..2 пачки в день точно...спустя полгода бросил, прочтя книгу алена кара.. до прочтения книги пытался бросить несколько раз..не получалось... а после прочтения легко и не принужденно..в один день...просто расхотелось
Понятно. Поэтому и легко бросили что по сути стаж небольшой. В юности организм молодой - здоровый. Он с любой отравой справляется. И восстанавливается. Потом нормальный перерыв.
Полгода - не срок. Организм не успел привыкнуть. Привычка была психологическая. Книга мозги вправила - и получилось бросить легко.

Тем кто по 20-30 лет смолит. Им наверное сложнее. Я никогда не курил. Поэтому сложно судить. Но вижу как люди мучаются бросая после 20 лет. Реально колбасит. Хотя есть те кто соскакивает безболезненно. Тут, наверное индивидуальные особенности организма.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот, реальные проблемы, а мы за курево трендим:crazy::lol:
 

Комендант

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
4
Адрес
Украина, Киев
Моя история как ябросил курить:
Курил 25 лет подряд. Последние несколько лет курения, часто доходило до 2 пачек в день, и это были сигареты далеко не Slim. Оправдывал такой "объем"напряженной и нервной работой. На самом деле рука автоматически брала следующую сигарету, невзирая на временные промежутки между перекурами, и никакого отношения к нагрузке или переживаниям это не имело.
Много раз говорил себе, все с понедельника не курю. Но наступал понедельник....и бросание курить сводилось снова к мыслям - оправданиям: "курение ведьспособствует снятию нервного напряжения или а вдруг после этого раскабанею и т.д." и срок бросания переносился или на следующий понедельник, или того дальше на какую-нибудь другую дату.
В один прекрасный момент я понял, что в 44 года иметь бараний вес и одышку как узагнанной лошади - это не есть гуд. И если так будет продолжаться, то ничего хорошего моему организму это не сулит. Благо в это же время один доктор, дай ей Господь здоровья, все время предлагала мне разные программы как бросить курить.Часть из них мне не нравились, а на одной я остановился. Эта программа была на одном листе бумаги А-4 и предполагала, если мне не изменяет память постепенное уменьшение количества сигарет с одновременным приемом таблеток Табекс через каждые 2 часа. Рассчитана эта программа была, по-моему, на 2недели. Начал я этот курс, но уменьшать количество сигарет не стал, а отказался от сигарет на 2 или 3 день вовсе. Ощущения были следующими: за 15-20 мин. до приемаТабекса (т.е. каждые 2 часа) желание покурить было очень…..очень сильным, почти непреодолимым. Продолжалось это и после прекращения курса Табекса на протяжении где-то 3-х месяцев после отказа от сигарет. Как сейчас помню, главный аргумент, который я мысленно внушал мозгу в течении 15-20мин. каждые 2 часа: «Ты же мужик, ты не закуришь!» Вот так я и бросил. В декабре будет - 8 лет. Главное дышать стал по-другому.
Спокойно, забегаю на 3-й этаж без одышки.
Курящим: Бросайте эту гадость.
А не закурившим – не начинайте, в жизни есть куда приятнее вещи
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Понятно. Поэтому и легко бросили что по сути стаж небольшой. В юности организм молодой - здоровый. Он с любой отравой справляется. И восстанавливается. Потом нормальный перерыв.
Полгода - не срок. Организм не успел привыкнуть. Привычка была психологическая. Книга мозги вправила - и получилось бросить легко.

Тем кто по 20-30 лет смолит. Им наверное сложнее. Я никогда не курил. Поэтому сложно судить. Но вижу как люди мучаются бросая после 20 лет. Реально колбасит. Хотя есть те кто соскакивает безболезненно. Тут, наверное индивидуальные особенности организма.

Так я приводил пример ранее, своего отца, курил с 12 лет до 60, прочел книгу алена кара и бросил, скоро как два года не курит..

зы: но у него сила воли такая...что на десятерых хватит... и что тут большую роль сыграло.... сила воли или книга помогла мозги вправить...хз...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
:lol: Я в этом возрасте и перед тренировкой курил и после,а во время тренировки ваще не хотелось.:DКость ты прости,но в вопросах табакизма ты сынок.:p
ну и ничего)))... нельзя везде успеть
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
:lol: Я в этом возрасте и перед тренировкой курил и после,а во время тренировки ваще не хотелось.:DКость ты прости,но в вопросах табакизма ты сынок.:p
Я тут вспомнил, как в военке перед маршброском на 10км. мы с пацанами постоянно по сигаретке выкуривали... И после него тоже :D Но категорично заявляю: во время него не хотелось! :D
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Табакс проглотил даж не понял за чем, Кара прочитал от корки до корки, обломс, могу не курить максимум 4 часа, потом начинают РЕАЛЬНО болеть легкие и кашель аж кишки выворачивает, стаж 27 лет(((, есть одна метода,НО это надо постоянно контролировать себя а у меня это нифига не получается, методика проста, надо заставить себя курить осмысленно, то биш не просто по привычке а именно ОСМЫСЛЕННО закуривать, многим вродь помогает. По поводу набора веса после бросания курить, все это фуфло, в течении 2х-3х месяцев организм приходит в норму. Блин, пока печатал цигарку до фильтра скурил, даж не заметил(((
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Я тут вспомнил, как в военке перед маршброском на 10км. мы с пацанами постоянно по сигаретке выкуривали... И после него тоже :D Но категорично заявляю: во время него не хотелось! :D
в армейке по утрам бегали по 5км ( типа разминка), курили на ходу и спокойно бегали))))))))
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
11 лет не курил..бросил в один день. решил и бросил... потом полгода курил..щас уже около 2 месяцев не курю... не тянет совсем...

зы: по себе не суди
НУ ты в курсе да? Нет одной сигареты, либо куришь либо нет, без полумеров. Такшта 11 лет не курил не считается, ага.

зы: чёйта, может я и есть тот самый среднестатистический случай по которому можно судить?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ребятки вам даже нет столько лет, сколько я курил - 42 года. Бросил, скоро 4 года как не курю. Надо просто бросить сию минуту и УСЁ.
Не считайте это подвигом или прыжком из самолёта без парашюта.:D


PS
Кстати, 40 лет - у меня постоянно было "желание" бросить.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мда...
Даже в теме про курение ху...ми начали мериться.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
в армейке по утрам бегали по 5км ( типа разминка), курили на ходу и спокойно бегали))))))))
я по молодости спал по 2 часа и еще по дефкам ходил .а щас тока по дефкам и спать надо по 10 часов )))
 
Сверху