Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Может для начала начать курить нормальный табак в "самокрутках" или трубке?
О-о-о, брат, трубка целый ритуал. Не дешёвое удовольствие. С обычным "сеном" не сравнить:thumbup:
 

VerniteSamokat

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва ВАО
О-о-о, брат, трубка целый ритуал. Не дешёвое удовольствие. С обычным "сеном" не сравнить:thumbup:
да и трубок надо будет пару минимум. так , как их между применениями подсушивать надо.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Не пытайтесь найти заменитель курению. Это невозможно! Не пытайтесь растянуть пачку на месяц, это не реально! Реально и возможно лишь то что осознаешь. А Осознаешь только одно, это образ жизни с сигаретой во рту. Выпил рюмку перекур, ощутил какую то радость перекур, горе перекур, думашь про что то перекур. Пока вы не поймете что все эти ощущения можно переносить(воспринимать) и без соски во рту, считаю что бросить невозможно. Сам не курю уже наверное 3 года, почему, наверное потому что даже дату не запомнил, просто решил про себя что это лишнее.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
О-о-о, брат, трубка целый ритуал. Не дешёвое удовольствие. С обычным "сеном" не сравнить:thumbup:
да и трубок надо будет пару минимум. так , как их между применениями подсушивать надо.
Он использовал сначала трубку, потом купил машинку и пустые сигареты. С ними никакого гимора нет, забивается все быстро. По деньгам получается что дорогие сигареты курить, что хороший табак, одинаково. Разница м/у сигаретами и табаком огромная, сам попробовал ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Испытываю ужастное отвращение.....хотя не так давно смолил.....жаль ни с кем не поспорил...:D..не выгодно бросил...
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Не пытайтесь найти заменитель курению. Это невозможно! Не пытайтесь растянуть пачку на месяц, это не реально! Реально и возможно лишь то что осознаешь. А Осознаешь только одно, это образ жизни с сигаретой во рту. Выпил рюмку перекур, ощутил какую то радость перекур, горе перекур, думашь про что то перекур. Пока вы не поймете что все эти ощущения можно переносить(воспринимать) и без соски во рту, считаю что бросить невозможно. Сам не курю уже наверное 3 года, почему, наверное потому что даже дату не запомнил, просто решил про себя что это лишнее.
А я бросив курить год назад стал ловить больше рыбы.
Именно желание не отвлекаться на сегареты на соревнованиях было для меня главным аргументом.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А я бросив курить год назад стал ловить больше рыбы.
Именно желание не отвлекаться на сегареты на соревнованиях было для меня главным аргументом.
Да чего там отвлекаться? Сунул соску в зубы, скурил и забыл, что скурил, уже следующую разминаешь. А вот слышал от бывалых, что руки, воняющие сигаретами, шибко сильно на клев влияют. Дескать, наживка успевает подхватить запах, пока насаживаешь. Верно, нет?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Может для начала начать курить нормальный табак в "самокрутках" или трубке? Друг, заядлый курильщик, перестал курить покупные сигареты. Утверждает, что тянуть стало намного меньше. ;)
не надо самообманываться и оттягивать время!:stop::stop: Если уж решил, бросай прямо сейчас!!! Иначе так и не бросишь.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Курил 42 года! Пробовал бросить по разным методикам.Не получалось - брошу - начну, мужики начинают курить по пьяне - так я уже 20 лет не пью. В пошлом году в апреле стал на работу брать сперва 18 сигарет, 17 и т.д дошел до 2 и опять закурил. Атут 2 мая приехал на фазенду смотрю соседа не видно (мой ровесник), у жены спросил где Володя - помер говорит, Рак горла. Уменя сразу горлдо запершило, подкашливать стал. Короче - скомкал пачку и выбросил и резерв из бардачка. Всё переживал что буду делать когда не клюет ничего 2 сезона пережил. Насчет веса, уменя бугор весом 120 в тапочках, бросил курить - стал 130, через полгода вернулся на 120.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
......бросил курить - стал 130, через полгода вернулся на 120.
Мне кажется,что энергия плещет через край и набор веса абстрактное явление связанное с изменением обмена веществ.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я про вес к тому, что некоторые не желая бросить курить - утверждают что располнеют. Фигня всё это, каким был таким и останется. Меняются вкусовые ощущения и общее состояние. И ещё ~ 30р*365 - через год можно купить себе любимому для рыбалки что-нибудь.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... И ещё ~ 30р*365 - через год можно купить себе любимому для рыбалки что-нибудь.
Точно, можно минимум пол года сенсасом кормить или DM какой нибудь купить или ПРОшку с катушкой :)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Я бросил курить где-то 3,5 года назад и пополнел на 15кг :) друзья называют теперь толстым :D
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
ответил - легко и без мук, хотя это немного не честно. На уровне рефлексов тяга была долгой(типа вышел из подъезда - надо закурить). А вот физически не заметил, зато 10 кил за 2 месяца нагулял.
 
Сверху