Крючки

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Тогда пробуй Guru LWGF - самый середняк такой, и прочный, и мотыля накалывает отлично, и загиб хитрый. Но вот я, например, последнее время, года два как, вернулся к самому простому загибу типа Chika - засекает не хуже других, а часто и лучше других. И на червя, если номер побольше взять, и на мотыля, если поменьше.
Спасибо! По Chika, я не люблю крюки с длинным цевьем.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
По Chika, я не люблю крюки с длинным цевьем.
Так никто не говорит именно о чиках с длинным цевьем (хотя с них проще рыбу снимать). Например - матрикс алл роунд - это очень качественная чика с коротким цевьем. Или, например, мустад 60005NP-RB.
 

tutt

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
2
Адрес
Тбилиси
Какие крючки выбрать и как выбирать, что бы они не ломались?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На вопрос "какие", тут уже много всего написано. А "как", только методом проб и ошибок.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Какие крючки выбрать и как выбирать, что бы они не ломались?
Крючки выбираются под используемую насадку и предполагаемую рыбу. Чтобы не ломались, нужно брать проверенные фирмы, которые тут рекомендованы в полном ассортименте.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Почему это, вдруг, брак? Это такой материал и такая закалка. Есть крючки, особенно в размерах N/0, или двойники-тройники, которые пружинят, которые хрен разогнешь, но если зацепишь дерево, то сломаешь (при помощи автомобильной лебедки, например :) ). Причем, это именно хорошие крючки. Брак, это если один крючок из пачки ломается, а остальные разгибаются.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну это от места же зависит! В одном полторы пачки за выезд уйдет, а в другом, одного поводка на два выезда хватит :)

А, если не секрет, для чего такие 1010 и 1040? Вроде, совершенно не характерно для "местных". Аль штекером обзавелся?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
А, если не секрет, для чего такие 1010 и 1040? Вроде, совершенно не характерно для "местных". Аль штекером обзавелся?
Плотву в Марьино ловить на турнирах ЛФЛ :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Плотву в Марьино ловить на турнирах ЛФЛ :)
На нее там 1310 надо, размеров так 14, 15 и 16. ;)

И, вообще, "марьинская плотва", это прошлый век. Теперь актуален марьинский лещ и марьинский карп! :)
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
На нее там 1310 надо, размеров так 14, 15 и 16. ;)

И, вообще, "марьинская плотва", это прошлый век. Теперь актуален марьинский лещ и марьинский карп! :)
Мне такая форма крючка не нравится - есть Colmic 957. Зимой там леща мало - в основном плотва.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Мне такая форма крючка не нравится - есть Colmic 957.
Мне, кстати, тоже форма не нравится. Через силу ставлю... Потому, что ловят лучше других :)
У колмика проволока слоновая по сравнению с гамакатсу, и более слабая. Я все свои колмики в том году кому-то отдал задаром... Кажется, Starnak-у... Чтобы места в мешке с крючками не занимали.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Мне, кстати, тоже форма не нравится. Через силу ставлю... Потому, что ловят лучше других :)
У колмика проволока слоновая по сравнению с гамакатсу, и более слабая. Я все свои колмики в том году кому-то отдал задаром... Кажется, Starnak-у... Чтобы места в мешке с крючками не занимали.
Ну значит куплю еще 1310 на пробу :)
 
Сверху