Кресло

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Выбираю кресло для любительской фидерной рыбалки. За сезон порыбачить удастся ну раз 8 от силы. Лето и ранняя осень, один водоем рядом с дачей. Обязательна ли регулировка спинки? Бюджет чем меньше тем лучше, думаю ftp RECLINER chair или fp comfort. А может поискать бу корум?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Выбираю кресло для любительской фидерной рыбалки. За сезон порыбачить удастся ну раз 8 от силы. Лето и ранняя осень, один водоем рядом с дачей. Обязательна ли регулировка спинки? Бюджет чем меньше тем лучше, думаю ftp RECLINER chair или fp comfort. А может поискать бу корум?
Если с обвесом не будешь заморачиваться, то любое кемпинговое подойдет. среди них есть очень комфортные.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Обвес скорее для платформы имеет смысл брать. А так кемпинговое не сильно дешевле простых рыболовных. Регулировка спинки полезна или когда как?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Обвес скорее для платформы имеет смысл брать. А так кемпинговое не сильно дешевле простых рыболовных. Регулировка спинки полезна или когда как?
У меня пара таких кресел, они очень комфортные. Цена меньше 1000рублей. Рыболовное кресло близко за такую цену не найдешь.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
По-моему в рыболовном кресле главное - регулируемые ноги. Поэтому кемпинговые не очень годятся.
Сам пользуюсь, но надеюсь его когда-нибудь сменить на рыболовное.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
По-моему в рыболовном кресле главное - регулируемые ноги. Поэтому кемпинговые не очень годятся.
Сам пользуюсь, но надеюсь его когда-нибудь сменить на рыболовное.
Я не даром просил про обвес. Человеку он не важен. Ноги это не самое важное в кресле. Я до 2011 года ловил с простого кресла и ничего страшного.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
У меня есть подобный
Не устойчив, тонкая ножка на мягком грунте проваливается, ноги затекают. Я бы на таком и дальше мучился, но друзья хотят сделать подарок на др, почему бы ему не быть рыболовным креслом?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
У меня есть подобный
Не устойчив, тонкая ножка на мягком грунте проваливается, ноги затекают. Я бы на таком и дальше мучился, но друзья хотят сделать подарок на др, почему бы ему не быть рыболовным креслом?
ну тогда сразу пусть нормальное кресло покупают.
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Ноги это не самое важное в кресле.
Категорически не согласен. Даже если без обвеса. Ловить на камнях (валуны) и на бетонных дамбах очень не комфортно без регулируемых ног. Регулируемые ноги - одно из главных преимуществ рыболовных кресел. И это даже не ИМХО.;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Категорически не согласен. Даже если без обвеса. Ловить на камнях (валуны) и на бетонных дамбах очень не комфортно без регулируемых ног. Регулируемые ноги - одно из главных преимуществ рыболовных кресел. И это даже не ИМХО.;)
Ловить на наклонной дамбе без обвеса практически не возможно, поэтому даже будь у вас карповое кресло с регулируемыми ногами то все равно нифига не выйдет. Ваше ИМХО - суждение дилетанта. Извини.
P.S. Кстати важно еще читать вопрос. Человек ловит раз месяц у себя на даче, и он ни слова не написал про дамбы, валуны и соревнования.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
нормальное кресло
Согласен. Осталось определить какие кресла могут подойти по это определние? Какие характеристики в каком ценовом диапазоне, или может производители оптимальны по цене/качеству.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
В десятку прям. Но вот что считать нормальным креслом, какие у него должны быть ттх? Что вот эти характеристики в таком ценовом диапазоне или такие то производители, разумеется не топ, а наши к примеру.
Их в принципе две модели: - Korum EZ Accessory Chair и Фишпоинт Комфорт. Но сейчас они по 8000 руб стоят. Корум можно купить в Англии чуть дешевле ( 7000руб). Ну и где то минимальный обвес на 3000 -4000 рублей. Вот такой бюджет. Если все таки место нормальное ( по рельефу) на край можно купить карповое кресло, оно комфортное, но вешать обвес - гемор. Складное кресло FULLBREAK CAPERLAN
 
Последнее редактирование модератором:

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Я понял, выходит некий гибрид между карповым креслом и платформой.
Место по рельефу смешанное, есть и хорошие подходы и не очень, в основном небольшой склон. Пока остановлюсь на карповом, возможно когда-нибудь дорасту до хорошего или даже платформы. Спасибо.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
А зачем брать карповое если за те же деньги можно спецкресло купить? В лабаратории про него всё описано, да и на просторах инета отзывов хватает https://salapin.ru/lab/onelab6453.html ...не идеал, конечно, но за свои деньги вполне нормальный вариант, себе хочу такой же...

 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Судя по всему, складывается оно не так компактно, как корумовские, из-за больших узлов крепления ног. И пятаки на ногах маловаты.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Grfish 03 не восемь, конечно, но и не 2,5 плюс транспортировка. За 8 с обвесом некоторым. Есть у них же складное 02, тыщи за 3 можно найти.
 

Вложения

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Ловить на наклонной дамбе без обвеса практически не возможно, поэтому даже будь у вас карповое кресло с регулируемыми ногами то все равно нифига не выйдет. Ваше ИМХО - суждение дилетанта. Извини.
P.S. Кстати важно еще читать вопрос. Человек ловит раз месяц у себя на даче, и он ни слова не написал про дамбы, валуны и соревнования.
Может в фидере я и дилетант, но уж на счет удобства ловли и комфорта положения тела при этом - позвольте мне судить самостоятельно. Ловил на дамбе без обвеса, но с двумя треногами - нормально. Ловил на дамбе с кемпингового кресла - можно, но не удобно (приходилось что-то подкладывать). Ловил на дамбе (даже не ловил, а попробовал посидеть) с Korum Standart - удобно, но голову откинуть нельзя. Сейчас у меня престоновский "Монстр" - предел мечтаний. На нем можно откинуть голову и добавить любой обвес. Я люблю комфорт и получаю от рыбалки удовольствие, а не результат. А для спортсменов придумали платформы.
 
Сверху