Помогаем друг другу

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Спешу поделиться для меня радостным событием. После того как я сегодня провёл весь рабочий день в интернете, торча на форумах посвящённые всяким проблемам со СМА (стиральным машинам на сленге профиремонтников) было подчерпнуто некоторая информация. Огромное спасибо Степанычу!!! Реально помог тем что я не опустил руки и чуть не отнёс СМА на помойку уже по совету бывалых :D. А дело было в следующем, старт+стоп на 5 сек нужно было нажимать из главного меню СМА. А я обнаружил что машина встала на ДЕМО да ещё и на блокировку клавиатуры от детей. Каким-то нереальным методом тыка мне удалось снять блокировку, после чего загорелось "Пауза" в демо режиме, шайтан, снял с паузы завертелся барабан и блокернулся люк :D, но в главное меню машина заходить не хотела. По манипулировал над клавой СМА ещё минут 10 я чудным образом выпал в главное меню, и тут же нажал старт+сеть))))))) Режим Демо снялся!!!! Ура!!! Машина стирает, я доволен. Всем принявшим участие в решение моей проблемы огромный респект и уважуха!!! Степаныч персонально!!! Спасибо!!!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тём, а вот что мне спецы на спецфорумах писали -
korneevtv, если получится выложи прошивку, но в основном замена проца или модуля
Поэтому и рад до соплей :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тим, как я понял у тебя проблема была в зависании ПО машины?
Ну получается что так, я проблему далеко не одному мастеру объяснял, но почему добрых 2/3 мастеров говорили что модуль под замену, а это извини 7500р и две недели ждать :( На вопрос, а как правильно выходить из демо все кто по телефону вообще сказать точно не могли. В интернете инфа нашлась, но у меня ещё косячина что она встала в режим демо + в режим блокировки кнопок от детей)))) и всё, а то что из главного меню нужно её разблокировать, это вообще пара людей знала, и то, один из них утверждал что только после перевода в английский язык. Но хоть тут попроще получилось, не понадобилось переводить. Ну конечно Аристоновцы идиоты, в инсрукции этой опции просто нет мля!!!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Но хоть тут попроще получилось, не понадобилось переводить. Ну конечно Аристоновцы идиоты, в инсрукции этой опции просто нет мля!!!
А ее и не будет. Иначе как тебя еще в сервис загнать ;) Если программа не обнулялась после выдергивания из розетки, значит где-то есть автономное питание (батарейка). Неплохо бы ее на будущее найти и как с компьютером, выдернул батарейку, обнулил настройки BIOS на "по умолчанию" ;)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А ее и не будет. Иначе как тебя еще в сервис загнать ;) Если программа не обнулялась после выдергивания из розетки, значит где-то есть автономное питание (батарейка). Неплохо бы ее на будущее найти и как с компьютером, выдернул батарейку, обнулил настройки BIOS на "по умолчанию" ;)
Есть еще энергонезависимая память, ей батарейка не нужна. ;)
А так Тимур, да, молодец!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ну получается что так, я проблему далеко не одному мастеру объяснял, но почему добрых 2/3 мастеров говорили что модуль под замену, а это извини 7500р и две недели ждать :( На вопрос, а как правильно выходить из демо все кто по телефону вообще сказать точно не могли. В интернете инфа нашлась, но у меня ещё косячина что она встала в режим демо + в режим блокировки кнопок от детей)))) и всё, а то что из главного меню нужно её разблокировать, это вообще пара людей знала, и то, один из них утверждал что только после перевода в английский язык. Но хоть тут попроще получилось, не понадобилось переводить. Ну конечно Аристоновцы идиоты, в инсрукции этой опции просто нет мля!!!
Тимур,рад за тебя и твою СМА;)!У меня была эпопея с холодильником!звонил и вызывал "мастеров" от куда только можно,все говорили-замена компрессора(с гарантией 8к. ,без 6к)!соседка дала телефон частного мастера,он пришел,посмотрел,поменял маторчик вентилятора в морозилке и всё заработало!цена 1500рэ вместе с благодарностью!;):p
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Тимур,рад за тебя и твою СМА;)!У меня была эпопея с холодильником!звонил и вызывал "мастеров" от куда только можно,все говорили-замена компрессора(с гарантией 8к. ,без 6к)!соседка дала телефон частного мастера,он пришел,посмотрел,поменял маторчик вентилятора в морозилке и всё заработало!цена 1500рэ вместе с благодарностью!;):p
Телефон мастера в студию.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
нужна оказия в тулу. 2 маленькие баночки не заморозить и аккуратно передать..
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Соответствующей темы не нашёл, решил спросить здесь. Приближается зима, мало двигаюсь, решил прикупить себе велотренажёр. Полазил по магазам, вроде остановил свой выбор на фирме "Torneo", кто что может сказать о ней. И вообще, кто нибудь крутит педали дома:-?. Совет "займись зимней рыбалкой" не приемлем:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Соответствующей темы не нашёл, решил спросить здесь. Приближается зима, мало двигаюсь, решил прикупить себе велотренажёр. Полазил по магазам, вроде остановил свой выбор на фирме "Torneo", кто что может сказать о ней. И вообще, кто нибудь крутит педали дома:-?. Совет "займись зимней рыбалкой" не приемлем:)
Сам не кручу,но у тех знакомых,кто покупал вело и ходунки,у всех стоят.Заграмождают жизненое пространство.Первые пару месяцев крутят вертят,а потом ....
 
Сверху