Кресло

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ребят собрался прикупить кресло от Корум, подскажите модель Deluxe одна? Или у неё есть разные версии? Ну в смысле по годам может..
И чем оно кроме размеров принципиально от Стандарта отличается?
Две, старая и новая. На новой сразу стоят ноги телескопы. Это как бы лучше. Если рост ниже 175см то лучше присмотреться к MONSTER FEEDER. Некоторым подголовник у делюкса мешается. Сравнить их, и выбрать которое тебе больше подойдёт.
Стандарт - совсем другая песня, кресло не комфортное ни разу, но мне нравиться из-за того, что спать не хочется, а ловишь рыбу)))) Перед покупкой лучше посидеть во всех трёх, только после этого сможешь решить что тебе подходит.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Две, старая и новая. На новой сразу стоят ноги телескопы. Это как бы лучше. Если рост ниже 175см то лучше присмотреться к MONSTER FEEDER. Некоторым подголовник у делюкса мешается. Сравнить их, и выбрать которое тебе больше подойдёт.
Стандарт - совсем другая песня, кресло не комфортное ни разу, но мне нравиться из-за того, что спать не хочется, а ловишь рыбу)))) Перед покупкой лучше посидеть во всех трёх, только после этого сможешь решить что тебе подходит.
И если носить кресло на расстояния то лучше стандарт, делюкс значительно тяжелее.
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
Нее... Я 187 ростом и 105 кг весом))
Далеко таскать не планирую, езжу на рыбалку на машине. Сумка я так понимаю удобна для ПЕРЕНОСКИ? Или есть плюсы при транспортировке?
А про ножки телескопы ясен перец)) у меня платформа есть, вот теперь решил попробовать кресло))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Нее... Я 187 ростом и 105 кг весом))
Далеко таскать не планирую, езжу на рыбалку на машине. Сумка я так понимаю удобна для ПЕРЕНОСКИ? Или есть плюсы при транспортировке?
А про ножки телескопы ясен перец)) у меня платформа есть, вот теперь решил попробовать кресло))
...вот так я стандарт таскаю...https://salapin.ru/blogs/photo26112.html там полистай первое фото!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нее... Я 187 ростом и 105 кг весом))
Далеко таскать не планирую, езжу на рыбалку на машине. Сумка я так понимаю удобна для ПЕРЕНОСКИ? Или есть плюсы при транспортировке?
А про ножки телескопы ясен перец)) у меня платформа есть, вот теперь решил попробовать кресло))
Я 175 ростом, 110 вес, сижу на стандарте, иногда сильно хотелось монстра... но мечтал о платформе. Съезди где все три есть в наличии, на вкус и цвет как говориться .
 

Master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
17
Адрес
Melekes
Нее... Я 187 ростом и 105 кг весом))
Далеко таскать не планирую, езжу на рыбалку на машине. Сумка я так понимаю удобна для ПЕРЕНОСКИ? Или есть плюсы при транспортировке?
А про ножки телескопы ясен перец)) у меня платформа есть, вот теперь решил попробовать кресло))
За последние дни " съел себе мозг" по выбору креcла,остановился на Монстре.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
За последние дни " съел себе мозг" по выбору креcла,остановился на Монстре.
На Монстре, лучше предварительно посидеть... для многих профиль сиденья не удобный (рассхлябанный, спина и попа болтаются) ... тот же Корум Делюкс при одинаковой базе, по профилю обивки много удобней... уж не говорю, про FPT С+ - там еще удобней посадка, профиль и т.д.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Как-то в этой теме я задавал уже вопрос, есть ли что попроще корума? но что-бы тоже было оправданно, ведь есть множество и других производителей, сам ищу карповую, может такую ...
 

Вложения

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Как-то в этой теме я задавал уже вопрос, есть ли что попроще корума? но что-бы тоже было оправданно, ведь есть множество и других производителей, сам ищу карповую, может такую ...
Если карповая тема, то рекомендую Nash - лучшее, что есть, все продумано и сделано до мелочей... если дешевый вариант, то в местном Декатлоне, наверное есть аля карповые стулья.
 

Master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
17
Адрес
Melekes
На Монстре, лучше предварительно посидеть... для многих профиль сиденья не удобный (рассхлябанный, спина и попа болтаются) ... тот же Корум Делюкс при одинаковой базе, по профилю обивки много удобней... уж не говорю, про FPT С+ - там еще удобней посадка, профиль и т.д.
Всё,наконец-то "выедание себе мозгов" закончено,заказ ушёл к Вам в магазин.Заказал кресло,педану,сумку,ну и так, по мелочи.С полным обвесом чуть позже,надо посидеть пару дней на кресле.
 

Master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
17
Адрес
Melekes
На Монстре, лучше предварительно посидеть... для многих профиль сиденья не удобный (рассхлябанный, спина и попа болтаются) ... тот же Корум Делюкс при одинаковой базе, по профилю обивки много удобней... уж не говорю, про FPT С+ - там еще удобней посадка, профиль и т.д.
Всё,наконец-то "выедание себе мозгов" закончено,заказ ушёл к Вам в магазин.Заказал кресло,педану,сумку,ну и так, по мелочи.С полным обвесом чуть позже,надо посидеть пару дней на кресле.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нее... Я 187 ростом и 105 кг весом))
Далеко таскать не планирую, езжу на рыбалку на машине. Сумка я так понимаю удобна для ПЕРЕНОСКИ? Или есть плюсы при транспортировке?
А про ножки телескопы ясен перец)) у меня платформа есть, вот теперь решил попробовать кресло))
Кстати, почему ты не рассматриваешь этот вариант?
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
Кстати, почему ты не рассматриваешь этот вариант?
Честно говоря...как-то не внушает оно доверия:secret:
А чем оно лучше/хуже? Или нее, не так поставил вопрос) Чем оно отличается от Люкса?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Честно говоря...как-то не внушает оно доверия:secret:
А чем оно лучше/хуже? Или нее, не так поставил вопрос) Чем оно отличается от Люкса?
Очень зря, очень зря. Прокатись в фишпоинт, поговори с ребятами. Продумано всё до мельчайших деталей. :thumbup:
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
Очень зря, очень зря. Прокатись в фишпоинт, поговори с ребятами. Продумано всё до мельчайших деталей. :thumbup:
Ну хз... надо почитать еще сравнения, отзывы..
Время есть, пока его( люкса ) в наличии нет нигде((. А покупать как раз у ребят в ФП и планировал, там окончательно и приму решение..
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Честно говоря...как-то не внушает оно доверия:secret:
А чем оно лучше/хуже? Или нее, не так поставил вопрос) Чем оно отличается от Люкса?
Ай зря сомневаешься. В первую очередь оно лучше тем что рама цельносварная соответственно данное кресло не расхлябанное как все Korum, Preston. Отличное крепление ног, не проседают как у выше перечисленных и то что ноги приходится снимать и хранить отдельно не слишком большой недостаток. ИМХО
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Честно говоря...как-то не внушает оно доверия:secret:
А чем оно лучше/хуже? Или нее, не так поставил вопрос) Чем оно отличается от Люкса?
По порядку: Korum New Deluxe VS FPT CHAIR COMFORT PLUS
1. Рама, алюминий
Корум складной механизм, позволяет складывать ноги, это плюс, минус люфты механизма, со временем довольно сильно разбалтываются.
ФПТ - цельная замкнутая рама, жесткая и легкая конструкция, это плюс, минус надо ноги снимать для перевозки.
2. Размеры
ФПТ значительно шире Корума по сиденью между передними ногами, рыболовам в комплекции больше средней, значительно удобней сидеть.
2. Ноги и их крепление
Там и там ноги телескопы, у ФПТ значительно длинней, что в сумме с шириной, позволяет удобней разместить обвес на ногах.
Профиль Корум 22мм. квадрат - годится только фирменных обвес Престон/Корум (можно конечно и ФПТ обвес через втулку)
ФПТ круглая 25мм. нога, самый популярный стандарт, подойдет почти любой. Крепление ноги у ФПТ через П образную втулку, более надежно чем у Корума 1 болтом.
3. Обивка - Корум чуть выше имеется подголовник, ФПТ (Comfort +) более приятные и практичные материалы (на боковых поверхностях, более грязестойкий и моющийся, на спинке более бархатный) По профилю отформованы очень похоже, закрывают все детали каркаса.
4. Доступность аксессуаров - тут почти поровну.
 
Сверху