Кресло

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Что то непонятно. Согласно приведенным по ссылке габаритам - у делюкса ноги 25 см в высоту. Померил на полном выдвижении ног от пола до верхней стороны сидушки - 45 см.
Куаиш себе Престоновские теленоги и всё будет ок,благо оги стоят недорого
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
Спасибо за наВодку - побежал искать в инетмагаз.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Спасибо за наВодку - побежал искать в инетмагаз.
кстати,стандартные ноги 37см.!рекомендую брать телескопические ноги 45см.,причем все 4шт.,все что выше-будет неустойчиво!имхо
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Да 20см это смешно, картинку эту видел, но не поверил ибо 10см от замли сидеть, на видео явно не 10см.
Ага 4-е ноги стоят как кресло :-) а старые в помойку?
Тогда проще купить платформу недорогую сразу с ногами :-)
А какие именно престоновские смотреть?
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Да 20см это смешно, картинку эту видел, но не поверил ибо 10см от замли сидеть, на видео явно не 10см.
Ага 4-е ноги стоят как кресло :-) а старые в помойку?
Тогда проще купить платформу недорогую сразу с ногами :-)
А какие именно престоновские смотреть?
Престонские ноги кажись парами идут,там цена за пару.Конечно платформа лучше,все к ним приходят в итоге,или имеют то и то.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Да 20см это смешно, картинку эту видел, но не поверил ибо 10см от замли сидеть, на видео явно не 10см.
Там картинка не очень правильная.
Ноги не торчат, как у табуретки, а складываются параллельно сидушке.
KORUM ACCESSORY CHAIR по всем габаритам (кроме ног) чуть меньше и легче, чем DELUXE. Соответственно, и складывается компактнее. Сложенное в толщину оно 20см, DELUXE - 25см.
Зато у DELUXE если полностью разложить спинку - можно и заснуть :)
Потому что спинка намного выше, и есть неопреновый подголовник, который в нормальном положении "как кресло" лично мне немного мешал. Но, возможно, к нему можно привыкнуть или привязать как-то поплотнее.

А ноги стандартные у всех - 40см.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
у себя на обоих креслах поменял ноги практически сразу. впереди теле-ноги :D сзади 60 см. очень удобно и устойчиво.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
у себя на обоих креслах поменял ноги практически сразу. впереди теле-ноги :D сзади 60 см. очень удобно и устойчиво.
На полном выдвижении как забираешься в кресло? По приставной лестнице?8-D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Еще ни разу не ловил ,что бы стандартных ног Де -люкса не хватало, что бы выровнить стул.Надо очень крутой склон иметь , что бы не хватило, а таковых мало.Можно сделать пять движений лопатой и стул встает правильно.Если склон крутой и он бетон , то при выравнивании сидеть , а в особенности ловить будет оч.не удобно, так как стул начнет подхватывать под колени:(
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
На полном выдвижении как забираешься в кресло? По приставной лестнице?8-D
шутников развелось :lol: понаехали тут на хондах своих :rolleyes::D
я разок попал на Оке в такие условия, что у меня задняя правая "нога" была убрана полностью, а передняя левая выдвинута по максимуму. так что не надо ля-ля :p
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
шутников развелось :lol: понаехали тут на хондах своих :rolleyes::D
я разок попал на Оке в такие условия, что у меня задняя правая "нога" была убрана полностью, а передняя левая выдвинута по максимуму. так что не надо ля-ля :p
Правильное слово "разок" ? :-)
Дайте плиз фотки с рыбаком, где среднее кресло на штатных ногах. Хочу посмотреть, как колени висят.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Правильное слово "разок" ? :-)
тут дело не только в том, что разок сядешь (хотя я там часто ловлю), а в том что можно спокойно на ноги навешать всякого обвеса без ущерба для комфорта + не нужно каждый раз снимать-ставить ноги для того, чтоб что-то на них повесить из обвеса.
старые валяются без дела.

Дайте плиз фотки с рыбаком, где среднее кресло на штатных ногах. Хочу посмотреть, как колени висят.
глянь галерею на форуме, я там на кресле частенько бываю.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
глянь галерею на форуме, я там на кресле частенько бываю.
Сань,
а толку, у тебя же не штатные ноги. Ну вот нашел . Кажись Nevezhin, но на Делюксе и тоже "с длинными ногами". А нам охота посмотреть, как "коленки свисают" со штатных ног ;). Хто до сих пор ноги не поменял!? :D
Макс,
все равно, не поменяешь - не повесишь обвес, а с заменой цена кресла увеличивается в полтора раза. А там уже табуреточка Rive C30 D25 светит, глянь-ко :).
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Сань,
а толку, у тебя же не штатные ноги. Ну вот нашел . Кажись Nevezhin, но на Делюксе и тоже "с длинными ногами". А нам охота посмотреть, как "коленки свисают" со штатных ног ;). Хто до сих пор ноги не поменял!? :D
Макс,
все равно, не поменяешь - не повесишь обвес, а с заменой цена кресла увеличивается в полтора раза. А там уже табуреточка Rive C30 D25 светит, глянь-ко :).
Эту фотку я видел, если у среднего кресла ноги такие, то меня устроит.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
никак не могу понять в чём проблема-то? ну зайди ты в магазин, да сядь в кресло, да поймёшь сразу как у тебя там чего свисает :D

вот, нашёл: https://salapin.ru/blogs/album760.html

вот как с длинными ногами:
160444180..jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Эту фотку я видел, если у среднего кресла ноги такие, то меня устроит.
У среднего длина штатной ноги чуть меньше 40см, у Александра на фото,явно длиннее ;)

Да еще длину собственных ног нужно учитывать для большего комфорта, помимо запаса для неровностей и одевания обвеса.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
У среднего длина штатной ноги чуть меньше 40см, у Александра на фото,явно длиннее ;)
Да еще длину собственных ног нужно учитывать для большего комфорта, помимо запаса для неровностей и одевания обвеса.
Лексей Борисыч писал про 37см у штатной. И про замену всех ног.
Мне, с ростом 180, как и АБ, 45см сойдут. У тебя помнится больше :D.
Хотя ИгорьМ мне писал, что задние можно не менять :).

ВОПРОС - кто-нить знает, LEG EXTENDER какой длины, и надежен ли в смысле обвеса?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ;) - организовать производство из лишних штатных ног насадочных столиков. Главным консультантом предприятия назначить Рината ака Rial. Кто за? :D
 
Сверху