Кошаки и все остальные домашние питомцы

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
понимаю что все дети разные, но мне кажется в 4,5 года хочеться не с черепашкой прогуливаться по коридору а с собакой во дворе бегать.
понятно что собаку может сложно будет позволить, но котенка с которым и поиграться и погладить думаю все смогут.
Ни в свинке, ни в черепашке, ни в хомяке, ни в кролике драйву никакого. Так поглазеть только ;-)
Или скажем завести кота и назвать Мухтаром. Я своих не успевал так окрестить, мама с сестрой то Кузей назовет, но Никитой... Но следующий точно будет Мухтаром!
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Чау это одна из самых своенравных пород собак и требует к себе особенного подхода. Может не задружить с ребенком и тогда ребенок просто охладеет к питомцу. Считаю что брать чау-чау желательно только людям имеющим опыт собаководства.

Категорически не согласен по всем пунктам...
Чау и собакой то назвать нельзя..это .просто второй ребенок:)
 

Вложения

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
понимаю что все дети разные, но мне кажется в 4,5 года хочеться не с черепашкой прогуливаться по коридору а с собакой во дворе бегать.
понятно что собаку может сложно будет позволить, но котенка с которым и поиграться и погладить думаю все смогут.
Ни в свинке, ни в черепашке, ни в хомяке, ни в кролике драйву никакого. Так поглазеть только ;-)
Или скажем завести кота и назвать Мухтаром. Я своих не успевал так окрестить, мама с сестрой то Кузей назовет, но Никитой... Но следующий точно будет Мухтаром!
Дык понятно что котейка круче всего, у меня уже третий живёт, однако Sergey писал что он ещё для котейки не созрел, надо убеждать издалека, вот я с черепашки и начал:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дык понятно что котейка круче всего, у меня уже третий живёт, однако Sergey писал что он ещё для котейки не созрел, надо убеждать издалека, вот я с черепашки и начал:)
+100 Меня жена 6 лет уговаривала на котейку-зато теперь я его обожаю:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ребенку 4,5, есть мысль животину приобрести
Серёг, подумай на счёт мелкой собаки, аля ёркшир. Мелкий электровеник для всей семьи :D аллергии от них нет, в тубзик может и в лоток ходить как кот (на случай глубокого падляка идти на улицу в мороз или по утряни). Опять же можно взять с собой, если с семьёй поедете в путешествие (это не кот и собака, которых не возьмёшь).
Уверен, дитё будет в восторге, да и жена тоже ;) одним выстрелом всю стаю :D
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
понимаю что все дети разные, но мне кажется в 4,5 года хочеться не с черепашкой прогуливаться по коридору а с собакой во дворе бегать.
понятно что собаку может сложно будет позволить, но котенка с которым и поиграться и погладить думаю все смогут.
Ни в свинке, ни в черепашке, ни в хомяке, ни в кролике драйву никакого. Так поглазеть только ;-)
Или скажем завести кота и назвать Мухтаром. Я своих не успевал так окрестить, мама с сестрой то Кузей назовет, но Никитой... Но следующий точно будет Мухтаром!
Серёг, подумай на счёт мелкой собаки, аля ёркшир. Мелкий электровеник для всей семьи :D аллергии от них нет, в тубзик может и в лоток ходить как кот (на случай глубокого падляка идти на улицу в мороз или по утряни). Опять же можно взять с собой, если с семьёй поедете в путешествие (это не кот и собака, которых не возьмёшь).
Уверен, дитё будет в восторге, да и жена тоже ;) одним выстрелом всю стаю :D
Согласен, йоркшир тоже тема неплохая, единственный недостаток -мурлыкать не умеет:D
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Какой йоркшир! Только кот будет ждать хозяина семьи с рыбалки ;-)
я помню моему ротанов ловил и в тазик их живьем запускал а потом всей семьей со смехом наблюдали как они оттуда доставал: и хочется и мокро :D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
понимаю что все дети разные, но мне кажется в 4,5 года хочеться не с черепашкой прогуливаться по коридору а с собакой во дворе бегать
+ 100

Дык понятно что котейка круче всего
Раньше тоже так думал, пока того, что на аватаре не завел :)

Серёг, подумай на счёт мелкой собаки, аля ёркшир. Мелкий электровеник для всей семьи :D аллергии от них нет, в тубзик может и в лоток ходить как кот (на случай глубокого падляка идти на улицу в мороз или по утряни). Опять же можно взять с собой, если с семьёй поедете в путешествие (это не кот и собака, которых не возьмёшь).
Уверен, дитё будет в восторге, да и жена тоже ;) одним выстрелом всю стаю :D
+ сто мильёнов! Все именно так!
С ними даже в магазы пускают, сунул за пазуху и всё :).
Еще варианты мелочи - русский той-терьер, чихуа.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Категорически не согласен по всем пунктам...
Чау и собакой то назвать нельзя..это .просто второй ребенок:)
Да, живущий своей жизнью. Чау действительно очень отличается от других пород. А на счет сравнения с ребенком, вспомним историю применения породы на своей родине......"ребенок"- телохранитель.;)
 

Санек

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
25
Возраст
54
Адрес
Калуга
Вставлю свои пять копеек, про чау держу девочку уже 8 лет , можно сказать собака игрушка но в квартире она томная и не спешная а на улице летает не угонишся, но когда рявкает ночью да таким басом , народ аж приседает . Но скажу често собака два раза ночью сработала как охранник , кто то пытался среди ночи дверь за ручку подергать начался такой "бассистый лай ", человек вылетал по лестнице с третьего этажа практически кубарем, когда на даче свой участок охраняет четно от проезжей части до дома 90 метров , всегда сигнализирует если кто чужой.Но и выбирать лучше собака клубную очень много подводных камней по породе.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Какой йоркшир! Только кот будет ждать хозяина семьи с рыбалки ;-)
я помню моему ротанов ловил и в тазик их живьем запускал а потом всей семьей со смехом наблюдали как они оттуда доставал: и хочется и мокро :D
ну, у меня таксы (две деУшки), так тоже меня ждут с рыбалки:) от садка после рыбалки не отходят, на рыбалку не беру с собой, уж сильно "помогают" рыбу ловить :D:D:D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Sergey а ребёнок то кого хочет?
Ребенок хочет "домоводца" :D Питомца по-нашему :)
Чаще упоминает кошку.

Согласен, йоркшир тоже тема неплохая, единственный недостаток -мурлыкать не умеет:D
Серёг, подумай на счёт мелкой собаки, аля ёркшир.
Жена уже склоняется на сторону йоркшира. Меня только обламывает с ним гулять, а мне я так понимаю придется чаще всех это делать.

Вообщем семья думает, мне больше рак нравится, как Ринат советовал :D
 
Сверху