Кормушка и условия ловли

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Как крепить кормушку на леску? Нужен ли вертлюжок с заводным колечком? Подозреваю, что нужен?
Просто ставьте в оснастку вертлюжок с застежкой, это позволит легко и быстро менять кормушку
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Мне бы очень хотельось применить универсальный грунтозацеп для облегчения кормушки да и снасти и именно с вашей кормушкой Хамелеон. ...
Возможны иные варианты груза кормушки Хамелеон, что была возможность прикрутить грунтозацеп?
У меня другие конструкции в проекте, естесственно планирую выход этой темы в сезон 2012
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
У меня другие конструкции в проекте, естесственно планирую выход этой темы в сезон 2012
Если у Вас есть что предложить было бы очень здорово. Буду с нетерпением ждать!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Саня,не томи!:confused:Выкладывай!:lick:У мня уже зуд начался.:confused::D
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Тём, на пути от идеи до её реализации в полноценном масштабе, много перекрестков, и не на каждом перекрестке главная дорога идет прямо. Почти всегда к финишу приходит продукт, сильно измененный под возможности доступных материалов и оборудования.
Какой смысл озвучивать идею, если в конце будет другой продукт? :) или его вообще не будет (некоторые идеи умирают около финиша, упираясь в невозможное, или перерождаются в нечто совсем иное)

У меня много интересных идей на разной стадии реализации, но сколько из них дойдет до потребителя, и в каком виде??? :rolleyes:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
У меня много интересных идей на разной стадии реализации, но сколько из них дойдет до потребителя, и в каком виде??? :rolleyes:
Тогда другой вопрос!Правильно ли я понял,что ХАМ-1 снят с производсва,а ХАМ-2 ещё не начат?
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Хам один действительно снят с производства, Хам-2 был запущен в производство, но сломалось оборудование, сейчас починим и "завалим страну кукурузой" :D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В этом сезоне активно использую кормушки Хамелеон-2. По удобству использования вообще нет никаких нареканий - места занимают немного, несколькими грузами и корпусами можно перекрыть весь диапазон мест ловли.

В арсенале груза 30,40,50,70,90,100гр и корпуса 50,70,90мл.

Все бы классно, но есть пара недостатков. Первое: это пластик. У него очень сильная память, после ловли 5-6 часов он отказывается разгибаться обратно, и лежит потом в ящике "горбом". А также у друзей ломается между отверстиями (у меня пока целые). И второй момент, это корпус 50гр с грузом в 50гр - отказывается вслывать. Под водой идет более половины пути. Поставил 70мл - сразу с 4м глубины вылетает на поверхность.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
И второй момент, это корпус 50гр с грузом в 50гр - отказывается вслывать. Под водой идет более половины пути. Поставил 70мл - сразу с 4м глубины вылетает на поверхность.
Вчера тоже обратил внимание на полтиник,всплывал под берегом.Правда груз 70гр.И ещё одна странная штука.В мае кидая пустые кормушки,чтобы определить оптимальный вес,кормуши в обязательном порядке ломались.Вчера попал на новое место,тоже кидал пустые,всё цело.:rolleyes:Если что в мае у нас льда нет.:DЗагадочные они какие то.:)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
По старинке пользуюсь VOSами, FOXами и Korumами, пробелем не заметил :D
 
Последнее редактирование:

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Всё пытаюсь найти условия, при которых 50+50 не всплывает. Не получается. :) Либо глубоко и близко, либо далеко и мелко. Проблем не ощутил. Может в эти выходные на Клязьме сподоблюсь, но опять же береговой свал, глубоко и близко получится вернее всего. Если вопрос принципиальный, то сделать лучше всплывающий (но хуже летящий) проблем особых нет. Вопрос что нужнее - полетные х-ки или всплываемость?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Всё пытаюсь найти условия, при которых 50+50 не всплывает. Не получается. :)
Сань,отвечаю,неискал!У мню самые ходовые 70-90мл,но случился кризис,и пришлось на полтиник упасть.И да было замечено,и именно на полтишке.Сам пользовал кормушки(30,50,70,90мл).За другие не отвечаю.При всём при том,остаюсь фанатом ХАМов!
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Артем, я верю безусловно, и Димке сразу поверил, но для того чтобы понять ЧТО нужно исправить, нужно потестировать самому в тех условиях, где это проявляется максимально. Я могу просто увеличить диаметр и уменьшить длину, но при этом упадет дальность заброса. В тех условиях, где я тестировал 50+50 я не заметил существенной разницы с сороковкой (40 мл) а семидесяткой (70 мл) сравнивать сильно некорректно.
Самый простой совет - чем медленнее подматывание до всплытия кормушки, тем быстрее она всплывает из-за того, что на быстрой скорости кормушка начинает колебаться и подъемная сила резко падает. Попробуйте до всплытия медленнее, а после всплытия быстрее - ничего во времени не потеряете
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Артем, я верю безусловно, и Димке сразу поверил,
Че-то верится с трудом :) Недавно вот с Серегой Стенсеном воочию этот эффект наблюдали, еще он может подтвердить. Практически в любом месте заряжаешь подряд 30, 40, 50 и разницу сразу видишь. Я убей не пойму, почему у тебя ее незаметно. На 90-х тоже есть разница, но менее заметная, т.к. там закругление плавнее и эффект крыла от пластика более выражен.
 
Сверху