Кормушка и условия ловли

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Я хотел в этом году запустить серию несерийных корпусов (извините за невольный каламбур :) ) но руки не дошли (извините за очередной каламбур :D)
То бишь корпуса заточенные под определенные задачи. К примеру удлинненные корпуса для большей дальности заброса, корпуса без отверстий (для более долгого вымывания прикормки)
Вот-вот предложу на испытания пикерные кормушки.
В общем еле-еле программу минимум натягиваем к концу сезона :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим, скажи ты бы пожертвовал бы немного дальностью заброса, ради некоторого улучшения всплываемости?
Да у больших объемов и без того с дальностью и особенно точностью не шибко, куда уж дальше-то. Я вот жду груза-пули, я думаю, что они способны поднять точность в разы, а это самое важное. Дальностью пожертвовать можно, у меня есть 4.60 дрын :)
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
А как держат дно Хамелионы 2 на течение, если сравнивать с квадратными клетками. Клетки использую 50 - 80 гр. В хамелионах привлекает возможность менять корпуса.
 

FEEDER-LIFTER

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
4
Возраст
59
Адрес
г.Кириши Лен.обл.
Levsha Кормушки сам изготовляю,но не из пластика. Грунтозацепы проволочные, из медной проволоки "полтора квадрата", разной длины в зависимости от типа дна: илистое - длиннее, твёрдое - короче. Расположен с торцевой стороны,в месте подвеса(петли). Мне лично,больше нравится выражение,"передний грунтозацеп". Ну это уж кому как нравится;) При забросе сопротивления практически никакого. Ловлю на течеении спокойно 50-70 граммовыми там, где другие ставят 100-120. Причём при том же объёме. Если место с "суровыми" зацепами,то используются кормушки "самосвал":) - это когда при конкретном зацепе,грунтозацеп отстёгивается и отводится назад. Был ещё вариант "одноразовых" грунтозацепов. Большой минус этого грунтозацепа - цепляет всякую дрянь по ходу вываживания.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
FEEDER-LIFTER
Я работаю над множеством вариантов грунтозацепов, практически я могу реализовать любой вариант, но по концепции фирмы мы изначально рассматриваем варианты наиболее эффективные и наименее дорогие. Самосвалы, металлические встроенные грунтозацепы, "уши" и т.д. будут реализовываться по очередности увеличения себестоимости и конечной стоимости по отношению к эффективности.
 

Андрей63

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
16
Адрес
Питер
А когда Вы планируюте выпускать большие веса грузов для ваших кормушек, я имею введу 120г. и более.
 

maksimusfider

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Москва
Доброго дня. Заказал сей девайс. сразу хочу отметить качество и сроки обработки и доставки заказа. 5+ И сразу опробовал на воде, груз 100 гр. 70 мл. вместимость, для закорма самое то, и далее 50 мл. Ловил на НМР в Чулках, знаменитое место течка там сильная кормушка стояла на гране срыва, у соседа 120 гр. немного протаскивала, полет ее нормальный, 100 гр. с кормом летит не так как клетка но тоже достойно. Всплывает на много лучше мет. клетки, Вот только забивать ее не совсем удобно, ПЭТ мнется. Вопрос к производителю? как вернуть форму ее ровную? после разборки она в виде лодочки и волной? и как мне кажется если оснастить ее крылом как вставку, в виде треугольника по форме груза, положительно повлияет на всплытие, очень актуально при ловле под бровкой, когда нужно почти вертикальное всплытие.
 
Последнее редактирование:

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Кормушки Х-2 меня всем устраивают и компактны при перевозке, и объемами, и вариантами по грузам. Всё хорошо, НО отловя сезон заметил и не я один одну отличительную и не очень приятную особенность. Хотя и говорят лещ хозяин и чуть ли не мордой в кормушку залазеет, но в сравнении с простой металической клеткой лещ от кило очень и очень настороженно относиться к кормушкам Х-2. Пример ловлю на два фидера, одна прикормка, одна дистанция, но на клетку крупнят содится, а на Х-2 только мелочь. И в этом убедился не однократно и не я один. Почему так? А ещё кто-нибудь на это внимание обращал?
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
А когда Вы планируюте выпускать большие веса грузов для ваших кормушек, я имею введу 120г. и более.
Точно сказать не могу, работаем над этим. Как только появится определенность отпишусь здесь.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Вопрос к производителю? как вернуть форму ее ровную? после разборки она в виде лодочки и волной? .
Я использованный корпус кладу между новыми в пачку и проблем не вижу :) И под бровкой проблем не наблюдается, может у меня бровки не те?
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Хотя и говорят лещ хозяин и чуть ли не мордой в кормушку залазеет, но в сравнении с простой металической клеткой лещ от кило очень и очень настороженно относиться к кормушкам Х-2. Пример ловлю на два фидера, одна прикормка, одна дистанция, но на клетку крупнят содится, а на Х-2 только мелочь. И в этом убедился не однократно и не я один. Почему так? А ещё кто-нибудь на это внимание обращал?
Конечно крупный лещ боится Хамелеонов...
 

maksimusfider

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Москва
Конечно крупный лещ боится Хамелеонов...
Возможна она бликует? у меня был случай когда ловил на кормушку клетка, черного цвета, клев как обычно, как только поменял на блестящую клетку клев отрубило, поменял обатно все возобновилось. Может покрасить ПЭТ в черный цвет и посмотреть на результат?
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Попробуем для эксперимента, но быстро не получится, крупный лещ будет только по открытой воде.
Уверен что прозрачность Хамелеона ни причем.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Может быть я ошибаюсь, поправьте тогда, но разве прозрачность "Хемелеона" не для того делалась, чтобы смешиваться по цвету с окружающей средой и быть незаметной? И разве не в этом вес цимус?
 
Сверху