Конкурс фотоотчетов "Практичная" зима 2011

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Не нужно здесь флудить, могу повторить еще раз - этот конкурс будет происходить по тем правилам, которые указаны в его описании. Другие будут по другим правилам.

Для Хреноредьева:
Цель конкурса - ввод в строй новой возможности сайта (занесение фотоотчетов).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вот именно так. Следующий конкурс будет проходить по другим правилам. Мне казалось, что приз не настолько велик, чтобы ради него терять человеческий облик. Я ошибался.
Дим,и это правильно!
считаю данный(пробный конкурс) не конкурсом за талант написания и фотографии,а конкурсом "дружбы"!у кого больше приятелей-тот победитель!по крайней мере сейчас!но я очень надеюсь,что после очередной(сегодняшней)вспышке негодования все будет хорошо и правильно,и люди одумаются,и я в ЭТО верю!и заметьте,я лицо не заинтересованное!:thumbup:
сорри за офф
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А вот мне не понятна истерика!:rolleyes: Сам в конкурсе не учавствую,не пингвин.:confused:Но с удовольствием смотрю все отчёты.Минимальная оценка 5,но давайте говорить прямо,есть отчёты,которые и на пять не тянут:p Как и везде,кто то пытается взять количеством,ктото качеством.Я за последних.Личных симпатий и антипатий не имею.;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
нужно сделать так, чтоб в почту падала и инфа о поставившем баллы, тогда будет всё ясно, и можно было спросить за что и почему.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
нужно сделать так, чтоб в почту падала и инфа о поставившем баллы, тогда будет всё ясно, и можно было спросить за что и почему.
Ага, вот только не хватало, чтобы за какие-то призы тут половина форума переругалась друг с другом ;) Нет, мы пойдем другим путем, я уже озвучивал каким.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Конкурс нужен одинаково стиля рыбалки я думаю ;)Тут получается и открытая вода и лед :eek:VS короче ,почему не сделать конкурс "Зимний фидер" или "Золотой мормышки " типа так , а теперь уж как есть
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
На большинстве сайтах, а может быть на всех, сам форум людьми не очень посещается и читается, все сидят на форуме. Дима пытается их объединить, и как-то оживить и активизировать сам сайт. Я так думаю...
Видите, даже я активизировался от этого изменения, начал даже небольшую писательскую деятельность :D
ага,за которую некоторые не хорошие не камрады тебе трояки лепят:lol:
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Когда выставил на конкурс отчет, было интересно принять участие, тогда их было всего 7 или 8.
За пару дней возникли несколько идей и рекомендаций, все озвучил Дмитрию в личной беседе. Надеюсь мои мысли принесут пользу.

Был один день, когда на почту посыпались "1". Конечно, меня это немного разозлило, т.к. мысль была только одна - кто-то просто "сбивает" рейтинг. Но потом решил, что пусть это остается на его совести.

В целом очень приятно, что отчет заслуживает высоких оценок, часто приходят 8, 9, 10.

Всем, кто голосовал - спасибо! :beer: Сам тоже объективно стараюсь оценивать. Очень приятно читать среди зимы отчеты об открытой воде, смотреть на килограммовых лещей... когда у нас лед под метр и в уловах окуни от 30 до 70гр :)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Но потом решил, что пусть это остается на его совести.
+9 баллов от господа бога. ;)

ага,за которую некоторые не хорошие не камрады тебе трояки лепят:lol:
каждая тройка это мотив для самосовершенствования. Представляете, себе что было бы, еслиб все ставили только 10ку. Звездная болезнь у автора была бы обеспечена. :) Кстати, насчет 3ек, проблема в том, что оценивающий не имеет ни малейшего представления по каким критериям оценивать - отсюда и проблема. Если б было прописано, как оценивать (статья) то, проблем было б меньше. Ну и, конечно, надо отдавать себе отчет, что имеется некий интеллектуальный порог публики (к примеру, если на сайте дворников таджикистана ввести конкурс оценки произведний Достоевского по 10ти бальной шкале, то....) Наблюдение (подсказка) участвующим в конкурсе - проанализируйте, увидите, что наиболее ценны фото с уловами. По тексту статьи у ВСЕХ авторов нет "души" отчета, т.е. эмоций. Там где есть - более высокие баллы (ну, по крайней мере должны быть). :)
Всем удачи.
PS/ написать статью - как оценивать (фото, статьи). Например, качество фото, улов, наличие на фото снастей, "дуща фото", и т.д. и т.п. И, конечно, как из всего этого должна по мнению автора статьи оцениваться работа - какая-то формула или как...
 
Последнее редактирование модератором:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Интересно было бы узнать после подведения итогов "мнение редакции". То есть кого бы поставили на какое место, если бы оценивалось по той системе, которая планируется в дальнейшем.
PS Просматриваются все отчеты. На мой взгляд как-то очень выдающихся пока нет. Уровень примерно ровный, за победу еще будет борьба.)
 

ЁЖИК

Участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
21
Возраст
56
Адрес
Москва
конкурс очень понравился :cool:проголосовал за фотоотчёты и рассказ Алексея Делаксера . Проголосовал Десятками . Имхо считаю , что это лучшие отчёты конкурса . Также очень понравился отчёт " С лисичкой" . Автору Респект и Уважуха .:victory:.... Немножко Дёгтя : Друзья , я здесь человек вобщем новый , но тем не менее ВСЕГДА считал , что на этом сайте пропагандируется МАКСИМАЛЬНОЕ сохранение Биоресурсов при " правильной рыбалке " ... Так вот, не очень понравился отчёт "с Яузы" на нескольких фотках которого в углу палатки лежит целая куча рыбы . Дай , то БОГ, чтобы вся эта рыба употребилась по назначению . Тем не менее поставил на этом отчёте высокую оценку ( за удачливость ). Противоречие , скажете Вы . Но, всё это- ИМХО ." Я , ТАК Думаю !!!" (c)из к/ф МИМИНО . С уважением . Игорь .
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
как вариант, пусть жюри выберет несколько правильных на их счёт отчётов, а далее можно коллективно обсудить-проголосовать. так получится второй тур, так сказать полуфинал и финал.
ну это так, к слову, а там как председатель решит.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Очень приятно читать среди зимы отчеты об открытой воде, смотреть на килограммовых лещей... когда у нас лед под метр и в уловах окуни от 30 до 70гр :)
Вот! И я туда же. Andrei81 подал здравую идею отделить открытую воду ото льда. Признаюсь, на пингвинов почти не смотрю (тока на их ведерки ;), причем без подхалимажа, не участвую).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Пока у всех глухозимье, Вадим поборол его на Клязьме.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Начал смотреть фотоотчёт и остановился. Решил отложить на день - другой. Для чего пробелы между строк и стиль неоконченных предложений? Тяжело читается. Не катит. А должно катить...
Может я чего-нибудь не понял :-?
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Пробелы получились из за того,что писал в (ворде) а в отчет скопировал:)
а стиль:p он у каждого свой.....:victory:
 
Сверху