Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ИМХО только рут и спец программы после. Как катерпилляр не знаю, а самсунг и флай ругаются на раз два прямо дома, все живы здоровы.
Форум 4pda курил?
Курил, инфы по этим телефонам нет, в разделе новички отписал, говорят рут....
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
После рута с гарантии слеташь.... Объясните мне тогда, нахрена в телефоне карта на 32гб если телефон туда ничего не скидывает, это что за блаж производителей такая?>:D Может кто в теме??? И почему при всех равных одни телефоны скидывают, а другие нет??? Это заговор? :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
После рута с гарантии слеташь.... Объясните мне тогда, нахрена в телефоне карта на 32гб если телефон туда ничего не скидывает, это что за блаж производителей такая?>:D Может кто в теме??? И почему при всех равных одни телефоны скидывают, а другие нет??? Это заговор? :D
Возможно у него карта просто как носитель? Дама с компа на нее залил и пользуешься.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Возможно у него карта просто как носитель? Дама с компа на нее залил и пользуешься.
Андрей, ну этож хрень. Сейчас крутит сони, там все есть, и приложения перетащить пожалуйста и освободить память тел, тут блин, нет, чо за нафег:(
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
У брутального телефона, должны быть брутальные проблемы.
Может попробовать вынуть карту - переформатировать на компе. А потом обратно в телефон.
У меня такое было на фотоаппарате. 32 гиговую флешку камера видеть принципиально отказывалась. (Вернее видела но отснятое отказывалась на нее писать). Собственное, камерное форматирование не помогало.
После форматирования ее на компе - она подружилась с камерой и работает до сих пор без нареканий.
Я конечно не уверен в действенности такого метода на телефоне. Ну а вдруг...
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У брутального телефона, должны быть брутальные проблемы.
Может попробовать вынуть карту - переформатировать на компе. А потом обратно в телефон.
У меня такое было на фотоаппарате. 32 гиговую флешку камера видеть принципиально отказывалась. (Вернее видела но отснятое отказывалась на нее писать). Собственное, камерное форматирование не помогало.
После форматирования ее на компе - она подружилась с камерой и работает до сих пор без нареканий.
Я конечно не уверен в действенности такого метода на телефоне. Ну а вдруг...
Алексей, менял флешки на разные, с тем же сони... ничего не меняется. Тел флешку видит, и даже какие-то системные файлы на неё поставил. У фотика проще, тоже такое было :( и вылечил так же. Сцуко трактор без солярки.:D
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
А так не пробовали:"Настройки-Память-Диск для записи по умолчанию" ставим галку SD-карта.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
S50 :-[]:baby:

По теме, курю дальше 4пда, проблема есть, решения проблемы нет... он даже не факт что "рутнеца"....
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Написал в техподдержку в штаты, с IMEI телефона, посмотрим что ответят... :cool:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
А аппарат точно видит карточку? На нее файловым менеджером можно что-нибудь переписать? К примеру те же фотки ;)
Я бы пробовал форматировать карту именно с телефона.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Тимур, попробуй так Настройки - Приложения - выбрать приложение - Переместить на SD карту.
Не у всех приложений активна кнопка Перенести на SD карту.
Есть шанс, что у тебя такой кнопки нет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Написал в техподдержку в штаты, с IMEI телефона, посмотрим что ответят... :cool:
Тимур, объясни, чего тебе надо от карточки? Чтобы мог свободно перемещать файлы с телефона на карту и обратно? Или чтобы программы ставились на карту по умолчанию? У меня сейчас Android 5.0.1 Приложения ставятся на телефон по-умолчанию. Для переноса файлов использую штатный проводник. Если у тебя нет, ES Проводник из Google Play рекомендую. В настройках камеры лично у меня есть пункт "Память" и там позволяется выбрать телефон или карта. Больше ничем помочь не могу. Во многих случаях карточка в смартфоне - та же флешка. Накачал на нее то, что нужно, а потом пользуешься. Или качаешь с интернет на телефон, а потом вручную переносишь через файловый менеджер на карту.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А карта в какой файловой системе отформатирована? Fat32 или NTFS? Надо именно в FAT32 на компе отформатировать, чтобы наверняка все работало.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Всё попробовал, нет шансов, ждём новую прошивку... Переместил инсталяхи, освободил 3гб памяти телефона, так пока и поживём.
 
Сверху