Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Теперь включаю скайп только по необходимости.
Мне каааца, что такой запуск после апгрейда сделан намеренно, чтобы не тормозить компутер, если скайп пока не нужен.
Какие мысли на этот счет?:-?
Я наоборот всегда после обновления отключал эту возможность, есть еще несколько программ и служб которые можно безболезненно отключить для ускорения работы, особенно в W8.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, это есть в настройках. Там есть "запуск с виндоусом", если галку поставишь, будет всегда запускаться при включении компа. Тебе наверное когда скайп ставили, галку там поставили. Сто пудово не сам программу устанавливал:)
Неее. Я теперь и не хочу автозапуск. Мой ноут - DELL довольно древний и не очень шустрый. Случайно понял, что скайп жрет очень много производительности процессора. А скайп я ставил сам и скорее всего в нем по умолчанию уже был включен автозапуск.
У меняя стоит W7 максимальная, лицензионная, ставилась с диска. Мне - лузеру максималка и не нужна. Сгодилась бы и бытовая.
Для меня ваще все эти комутерные дела - китайская грамота. :mad:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ну что, Степаныч, получилось?
Только учти, что ты отключаешь запуск drm во время старта ОС.
Если ты запустишь программу, которая использует эту штуку, то, скорее всего, drm запустится снова, но это надо проверять.
Если тебе надо его совсем удалить, то найди его и просто удали, но тогда возможны нюансы.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если тебе надо его совсем удалить, то найди его и просто удали, но тогда возможны нюансы.
Естественно получилось:thumbup: Но при запуске, одной игрушки, ты прав, drm естественно запускается. Нашёл drm.exe, удалил нафиг...:Dпоявились нюансы. Игрушка не запускается. В общем придётся после использования игрушки убивать процесс диспетчером.

Зато теперь точно знаю что у меня есть в автозапуске и как проверить автозапуск, а это пригодится:thumbup:
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Попробуй, как написано здесь.
Миша, ещё раз спасибо. На досуге проанализировал автозагрузку, ещё поубирал кое что. Всё шустрее стало работать. А то всякая фигня в фоне болтается, а пользуешься раз в месяц.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну что владельцы смартов Андроид))) Колитесь, чё делать))) Внутренняя память телефона 5гб, карта 32гб. Так эта сволочь всё кидает на аппаратную память без возможности переноса на доп!!! Я перерыл все настройки, настройки камеры, настройки хранения, не нашёл ничего!!! Телефон карту видит. Если ничего не подскажете, то после завтра собираюсь на "Митяху", root. :-[]
PS Установил другое приложение камера, шляпа почти та же, пункт хранения в меню появился, но типа там же и пишет - нет возможности выбрать SD карту для хранения....
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну что владельцы смартов Андроид))) Колитесь, чё делать))) Внутренняя память телефона 5гб, карта 32гб. Так эта сволочь всё кидает на аппаратную память без возможности переноса на доп!!! Я перерыл все настройки, настройки камеры, настройки хранения, не нашёл ничего!!! Телефон карту видит. Если ничего не подскажете, то после завтра собираюсь на "Митяху", root. :-[]
PS Установил другое приложение камера, шляпа почти та же, пункт хранения в меню появился, но типа там же и пишет - нет возможности выбрать SD карту для хранения....
У меня Андроид 4.4. Вот путь: Настройки - Память - Настройки памяти - Камера - SD-карта. Надо переключиться с памяти телефона на SD-карту.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У меня Андроид 4.4. Вот путь: Настройки - Память - Настройки памяти - Камера - SD-карта. Надо переключиться с памяти телефона на SD-карту.
Да, так же всё, только нет там пункта у меня НАСТРОЙКА ПАМЯТИ. :( Настройка-память... а там очистить SD карту, и извлечь SD карту. Внизу есть пункт подключить SD карту (не активен). Телефон карту видит.
В настройках безопасность есть пункт - Хранение-аппаратное, тоже никакие манипуляции его не переключают. Может быть глюк микро СД? Телефон карту прекрасно видит....
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вадь, самый последний пункт - Подключить SD карту. Я же не совсем тупой:(
Софт в телефоне весь гугловский, операционка андроид 4.4.2, выше не обновляется.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадь, самый последний пункт - Подключить SD карту. Я же не совсем тупой:(
Софт в телефоне весь гугловский, операционка андроид 4.4.2, выше не обновляется.
Странно. У меня в ветке "Память" в настройках вот такие подпункты:- память телефона,SD--карта, USB-накопитель, сетевоехранилище,другой.
Так в подпункте "Другой" стоят "настройки памяти" а там внутри Блютус,интернет,камера,заметки,сообщения,диктофон. Так вот я в камере сохранение на карту и ставлю.
Сейчас у жены на Гнусмас Е посмотрю. У нею тоже такого пункта нет. У меня оболочка Сенс НТС, там все легко настраивается. Сорри Тим.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я с братановским эриком сравнивал, тоже не такое меню. У него в камере хранилище настраивается. У других приложения которые сам поставил можно перетаскивать на карту через настройки приложения, а тут ж..а, нет такого :(
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У некоторых смартов нет возможности переносить определенный софт нв карту. Так было у самса гелакси, правда не помню у какого, потом прошивку допилили и такая возможность появилась. Тимур, позвони в СЦ и спроси.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У некоторых смартов нет возможности переносить определенный софт нв карту. Так было у самса гелакси, правда не помню у какого, потом прошивку допилили и такая возможность появилась. Тимур, позвони в СЦ и спроси.
Да где мне его найти?)))) Сервисный центр телефонов caterpillar.:lol: Их даже рст вроде не бывает.:D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
ИМХО только рут и спец программы после. Как катерпилляр не знаю, а самсунг и флай ругаются на раз два прямо дома, все живы здоровы.
Форум 4pda курил?
 
Сверху