Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Я иногда играю в стратегии (хотя тоже не дитя, но среди них есть весьма увлекательные) и для младшего сынишки держу порядка двух десяток игр. Преимущественно лицензионных, покупались он-лайн. Будет весьма неприятно, если это все грохнется или будет криво работать.
А я люблю стрелялки типа "Arma" но сейчас не до них.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, меня 8.1 пока устраивает, мне для работы :)
Вот тут пишут, что десятка - это последняя версия и далее только она будет апгрейдится и лататься. Больше ни 11, ни 15 версий не будет.
Есть ли смысл оставаться на предыдущей версии? Ведь когда-нить ее просто перестанут поддерживать, как ХР.
Тем более апгрейд в течении года на халяву. ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Есть ли смысл оставаться на предыдущей версии? Ведь когда-нить ее просто перестанут поддерживать, как ХР.
И чего, ты думаешь, что нигде уже хр нету? :D
Годиков через несколько можно будет планово не спеша переползти.
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
73
Адрес
г. Долгопрудный
Странно! Никто не пишет, что на новой версии Windows надо переустанавливать все программы, которыми пользуешься. У меня их больше 10 основных, начиная от Microsoft Office, Fine Reader, Adobe Photoshop и т. д., заканчивая специальными. И не факт, что новая версия операционной системы не будет при установке старых программ "брыкаться". Если это произойдет, то надо ждать программы, разработанные специально под Windows 10. Сама переустановка программ требует время и определенной квалификации. Геморрой еще тот. У меня принцип - если все работает нормально и тебя полностью устраивает, то не надо это равновесие нарушать.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Странно! Никто не пишет, что на новой версии Windows надо переустанавливать все программы, которыми пользуешься. У меня их больше 10 основных, начиная от Microsoft Office, Fine Reader, Adobe Photoshop и т. д., заканчивая специальными. И не факт, что новая версия операционной системы не будет при установке старых программ "брыкаться". Если это произойдет, то надо ждать программы, разработанные специально под Windows 10. Сама переустановка программ требует время и определенной квалификации. Геморрой еще тот. У меня принцип - если все работает нормально и тебя полностью устраивает, то не надо это равновесие нарушать.
Все работает и Microsoft Office 2007 и Skype и все остальное.;):)
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
73
Адрес
г. Долгопрудный
Все работает и Microsoft Office 2007 и Skype и все остальное.;):)
Если это так, то это большое достижение разработчиков. А вот будет ли работать без переустановки программа 1С? Жена имеет отношение к бухгалтерии. Есть у меня еще специальные научные расчетные программы. Когда они создавались, о Windows 10 и слышно не было. Не факт, что будут работать.
И еще!
Отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации.
 
Последнее редактирование:

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
10 распознает для какой версии написана программа и запускает ее в режиме совместимости, заработало практически все, проблемы были с драйверами к старым моделям сканеров и принтеров, но они и на 7 не ставились. Слежение можно практически все отключить, раздражает только, что все это стоит по умолчанию.
Хотя ноутбук с которого сейчас пишу работает под ХР и для интернет серфинга его возможностей за глаза.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Хотя ноутбук с которого сейчас пишу работает под ХР и для интернет серфинга его возможностей за глаза.
А в чём заключаются минусы ХР, как операционки? Не могу найти причины, чтобы от неё отказаться.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А в чём заключаются минусы ХР, как операционки? Не могу найти причины, чтобы от неё отказаться.
Попробуй обновить на ней IE ;)

А как на счет такого, монсты, кто помнит???
А я под ним еще и работаю :crazy:
 

Вложения

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У меня тоже FAR стоит, пользуюсь регулярно. :)
Судя по тому, что на скриншоте в корне диска Ц есть дира с название NC, то это, скорее всего не Far, а Norton Commander.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А в чём заключаются минусы ХР, как операционки? Не могу найти причины, чтобы от неё отказаться.
Золотые, разумные слова:thumbup:. Иногда возникает мысль заменить ХР-ху, а потом разум говорит "а зачем?". Я пока тоже не увидел преимущества 8-ки над ХР (если честно, 8-ка даже раздражает).
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
На работе только ХР или 7-ка.
У жены на ноуте стоит Виста, так она запускает виртуальную машину с ХР и там шаманит с 1С-кой))))
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Золотые, разумные слова:thumbup:. Иногда возникает мысль заменить ХР-ху, а потом разум говорит "а зачем?". Я пока тоже не увидел преимущества 8-ки над ХР (если честно, 8-ка даже раздражает).
Дома без проблем, а на работе приходится, новые версии программ уже не встают на хрюшу.
Попробуй обновить на ней IE ;)

А как на счет такого, монсты, кто помнит???
А я под ним еще и работаю :crazy:

Есть но вот такой:p
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А как на счет такого, монсты, кто помнит???
А я под ним еще и работаю :crazy:
Кто ж не помнит :) Я еще много чего помню, у меня где-то валяется аудиокассета с прогами на фортране :eek:
 
Сверху