Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ты бы привел ТТХ ноута.
Может его действительно надо три раза подкинуть, два раза поймать.
Проц-AMD Turion II ultra Dual Core Mobile M600 @2.4GHz
Оперативка- 3ГБ
IDE контроллер:AMD SATA Controller
HDD: WDC WD3200BEvt-80AoRTo Sata Disk Service
Вот как то так.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Операционка какая?
Windows-7home basic. Снесена старая,переустановили и все равно работает тягловито,да и нет- нет виснет без причины,а по сравнению с стационаром, вообще не работает.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Смысла нет. Не поможет ССД, скорее всего.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Windows-7home basic. Снесена старая,переустановили и все равно работает тягловито,да и нет- нет виснет без причины,а по сравнению с стационаром, вообще не работает.
Если стационарный - это тот, что тебе Дима собирал, то ничего не поможет.
У меня стационарный был примерно, как твой ноут.
После покупки нового ноутбука тоже понял, что мой стационарный по сравнению с новым ноутом вообще не работает.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нужно перевести растровые рисунки в векторные. В теории всё понятно, а на деле, скачал coreldraw, вроде получается, но коряво, никак программу не пойму, как и что лучше делать... есть два решения вопроса, взять и ткнуть меня носом в толковые видеоуроки по переводу в кореле, или "отнять" у меня растровые рисунки и перевести в вектор. Рисунки не сложные, но нужна будет небольшая переделка. Если кто предложит второй вариант, то может попасть на мои нечастые просьбы :)
ЗЫ Если кто поможет сделать ещё и трафареты (маски наклейки), подпишусь на раскрашивание ваших зимних удочек. :D
ЗЫЫ Только чур краски ваши :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Пришло время апгрейдится. Други, прошу помочь выбрать вариант или лучше предложить свой более оптимальный на ваш взгляд:help:. Цели - интернетсерфинг дома, не очень тяжелые игры (в том числе онлайн типа танков).
Вот такие конфигурации отсюда собрал по своему разумению, не знаю правильно или нет:confused::
Вариант 1

Вариант 2
 

Вложения

Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мужики, как убить процесс drm, раз и на всегда. Тормозит комп, а отключать каждый раз через диспетчер задач в лом (забываю:)). Хде мне его разыскать?
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Найти кто его запускает и прибить этот файл или службу, drm обычно с игрушками ставится.
Можно в реестре еще почистить.
Найти можно с помощью например программы Process Explorer
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Найти кто его запускает
Ситуация такая, через диспетчер задач вырубаю этот процесс, всё вроде больше не появляется. Но если комп просто перезагрузить, процесс тут как тут...
Ладно порыскаю в нутрях, интересно стало. Я вообще то его сегодня обнаружил, раньше просто не обращал внимания, потому что постоянно что то в фоне работает, то торрент, то загрузка какая, то скайп... и подтормаживало, а тут как раз всё вырублено, а немного не так комп себя повёл. Вот и полез искать, ну и наткнулся на этот процесс.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ситуация такая, через диспетчер задач вырубаю этот процесс, всё вроде больше не появляется. Но если комп просто перезагрузить, процесс тут как тут...
Ладно порыскаю в нутрях, интересно стало. Я вообще то его сегодня обнаружил, раньше просто не обращал внимания, потому что постоянно что то в фоне работает, то торрент, то загрузка какая, то скайп... и подтормаживало, а тут как раз всё вырублено, а немного не так комп себя повёл. Вот и полез искать, ну и наткнулся на этот процесс.
Винда какая?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Несколько дней назад пришло предложение обновить Скайп. Обновил. В результате теперь скайп нужно запускать принудительно, а не так как раньше - автоматически после включения компа.
Сначала расстроился, а тут как-то забыл его запустить и мой ноут прям ожил.8-D А до этого всегда очень сильно тормозил. Я с этим уже смирился, а тут прям подарок. Теперь включаю скайп только по необходимости.
Мне каааца, что такой запуск после апгрейда сделан намеренно, чтобы не тормозить компутер, если скайп пока не нужен.
Какие мысли на этот счет?:-?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мне каааца, что такой запуск после апгрейда сделан намеренно, чтобы не тормозить компутер, если скайп пока не нужен.
Какие мысли на этот счет?:-?
Игорь, это есть в настройках. Там есть "запуск с виндоусом", если галку поставишь, будет всегда запускаться при включении компа. Тебе наверное когда скайп ставили, галку там поставили. Сто пудово не сам программу устанавливал:)
 
Сверху