Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
Да ладно,чё так официально-Алексей Борисович,можно просто Борисыч:D! Ага,согласовал:mad:,и хрен ли!Назвали самые дорогие модели,и подключение-настройка(вызов специалиста на дом)-БОЛЬШЕ 2000РЭ.!они не охренели?и так в месяц плачУ 1000рэ. за интернет+тв!а тут еще "специалисты" нах!приходил один такой спец,два часа копался,настраивал!на фига он нужен?:confused::mad:!Я лучше знакомому СПЕЦИАЛИСТУ(если такого найду) денег дам,или "пиво с креветками"-это уж по желанию!
Борисыч, не горячись! Лучше назови модели, которые тебе порекомендовал провайдер! Поверь, это очень важная информация, потому как, если последовать совету: «выбирайте что-то из Dlink или Zyxel», то может сложиться ситуация, когда никакой специалист, даже если скормить ему китовую акулу с цистерной пива, не сможет настроить это «ЧТО-ТО» для работы с ТВОИМ провайдером! Причем, чем дешевле точка доступа тем труднее её настроить, а в некоторых случаях и невозможно, поэтому провайдер и называет дорогие модели – их проще настроить под любые провайдерские заморочки, да и обладатель такого оборудования не будет доставать вопросами типа: « Почему у меня при тарифе 3 Мбит./с. закачка на ноутбуке не поднимается выше 1 Мбит./с.?

P.S. Для тех, кто считает, что «перехитрил» акул телекоммуникационного рынка и за копейку купил у них отличную вещь!;)
Как только цены на интернет резко падают, скорости доступа возрастают, внутри локальной сети провайдера появляется большое количество внутреннего контента, торенты, IPTV, и.т.д., и.т.п., да и соседи-«сволочи» все напрочь тоже ставят себе беспроводные сети, как правило, «хитрецы» очень скоро понимают кто кого действительно ^&%бал!:D

По вышеозначенной причине для недорогих точек доступа принцип «у меня работает без глюков» не подходит, особенно если оборудование по поданному принципу рекомендует человек, проживающий в провинции, а работать это оборудование будет в Москве! Как пример можно привести пост №100 пользователя PPSha.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ЛЕХ!У вас охренели-я зоор платил за вызов и настройку и то возмущался почему так дорого-точку у них брал 3года назад 2700р,обслуживают бесплатно.безлимитка 650р с хорошей скоростью.
 

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
Ну вы даете господа. Человек просил :
Камрады!у кого есть дома Wi-Fi,кто чем пользуется,или кто что может посоветовать?!хочется не дорогой,но хороший роутер!:o
..., то может сложиться ситуация, когда никакой специалист, даже если скормить ему китовую акулу с цистерной пива, не сможет настроить это «ЧТО-ТО» для работы с ТВОИМ провайдером! Причем, чем дешевле точка доступа тем труднее её настроить, а в некоторых случаях и невозможно, поэтому провайдер и называет дорогие модели – их проще настроить под любые провайдерские заморочки, да и обладатель такого оборудования не будет доставать вопросами типа: « Почему у меня при тарифе 3 Мбит./с. закачка на ноутбуке не поднимается выше 1 Мбит./с.?
Вообще нет слов...

P.S. Для тех, кто считает, что «перехитрил» акул телекоммуникационного рынка и за копейку купил у них отличную вещь!;)
Как только цены на интернет резко падают, скорости доступа возрастают, внутри локальной сети провайдера появляется большое количество внутреннего контента, торенты, IPTV, и.т.д., и.т.п., да и соседи-«сволочи» все напрочь тоже ставят себе беспроводные сети, как правило, «хитрецы» очень скоро понимают кто кого действительно ^&%бал!:D
Т.е. вы считаете, что в нашей "провинции" этого нет?

По вышеозначенной причине для недорогих точек доступа принцип «у меня работает без глюков» не подходит, особенно если оборудование по поданному принципу рекомендует человек, проживающий в провинции, а работать это оборудование будет в Москве! Как пример можно привести пост №100 пользователя PPSha.
Я просто в ахуе....

Вобщем так. Борисыч, бери Cisco за $500, а "акула телекоммуникационного рынка" - Партизан тебе его настроит за 50 рублей. И будешь со своим нетбуком по кватрире весь в шоколаде.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
как говорит молодежь-ржунемогу:D!по тарифам.......
у меня тариф со скоростью 6мб/с,а скорость скачки ВСЕГО 600-750 кб/с:mad:!и эти пидорги мне говорят,что это нормально,что у вас мол половину трафика съедает ТВ!хотя до определенного момента у меня скорость скачивания была 1 мб/с.!вот такие пироги!
а по поводу оборудования,можно зайти на сайт стрима.и посмотреть!
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
как говорит молодежь-ржунемогу:D!по тарифам.......
у меня тариф со скоростью 6мб/с,а скорость скачки ВСЕГО 600-750 кб/с:mad:!
Все правильно . У тебя по тарифу 6000000 бит / с ,
это и есть примерно как у тебя килоБайт/с.
Насчет провайдеров - все правильно. Имеются заморочки и с протоколами разными и с маршрутизацией всяких дополнительных локальных ресурсов. Как там у стрима сделано я не в теме, но это все прописано в тысяче форумов .... разобраться можно. В общем если что-то подходящее купишь, то "чисто интернет" я тебе помогу настроить ...
А насчет конкретной железяки , у меня asus wl-500W . Его можно подо все настроить, но он больше 4000р стоит ... У меня к нему подключен внешний usb винчестер, на котором лежат рыболовные фильмы. Скорость передачи по wi-fi на ноутбук 5 мегабайт в секунду ( N-draft ) - это позволяет смотреть кино без перекачивания в ноутбук в любой точке квартиры ( на диване ). И принтер тоже к нему подключен. Можно печатать и с ББ и с ноутбука беспроводно.
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
как говорит молодежь-ржунемогу:D!по тарифам.......
у меня тариф со скоростью 6мб/с,а скорость скачки ВСЕГО 600-750 кб/с:mad:!и эти пидорги мне говорят,что это нормально,что у вас мол половину трафика съедает ТВ!хотя до определенного момента у меня скорость скачивания была 1 мб/с.!вот такие пироги!
а по поводу оборудования,можно зайти на сайт стрима.и посмотреть!
Борисович, по тарифам, как говорят более зрелые люди: «Не гони!» :DПросто провайдер считает в битах, а компьютер считает в байтах. Один байт = восемь бит, приставка Мега это шесть нулей, . Имеем:6 000 000 бит : 8 = 750 000 байт (приставка кило три нуля) Получаем: 750 кбайт. Итого: 6 Мбит\с.=750 кбайт\с. Так что 6 Мб\с.=750 кб\с!;)
Провайдер предоставляет тебе вполне нормальный канал! Причем на сайте Стрима по тарифу «6 хит» (6144 кб\с) прямо указано, что максимальная скорость (в компьютерном измерении) 768 кб\с.:)
 
Последнее редактирование:

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
Ну вы даете господа. Человек просил :

Я просто в ахуе....

Вобщем так. Борисыч, бери Cisco за $500, а "акула телекоммуникационного рынка" - Партизан тебе его настроит за 50 рублей. И будешь со своим нетбуком по кватрире весь в шоколаде.
Увы, чтобы адекватно отреагировать на то, что я написал, надо иметь хотя бы небольшой опыт в данном вопросе. Эксплуатация дома единственной точки доступа с подключением к одному провайдеру не считается!:(

Например, хотел бы, я посмотреть, как ты настроишь горячо любимый тобой D-Link DWL 2100AP с провайдером «Корбина»!;) Или как поведет себя D-Link DSL-2650U, на скорости интернет-доступа 6 Мбит\с если врубить в нем WPA2, DHCP, поднять VNP-туннель, пробросить порты, включить статическую маршрутизацию, пропустить через него IPTV и раздать это на два беспроводных устройства.:eek: Просто я уже знаю, что произойдет с Dlinkом, а ты ещё нет!:D Вот и вся разница.
Проще всего прокричать название модели, а там уж как человек будет все это настраивать …… :cool:

P.S. Кстати, я так понял, что о доступе к провайдеру через настоящую локалку 100 Мбит\с через D-Link DSL-2650U можно забыть, что-то не увидел я разъема WAN. Или я ошибаюсь?
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
Все правильно . У тебя по тарифу 6000000 бит / с ,
это и есть примерно как у тебя килоБайт/с.
Насчет провайдеров - все правильно. Имеются заморочки и с протоколами разными и с маршрутизацией всяких дополнительных локальных ресурсов. Как там у стрима сделано я не в теме, но это все прописано в тысяче форумов .... разобраться можно. В общем если что-то подходящее купишь, то "чисто интернет" я тебе помогу настроить ...
А насчет конкретной железяки , у меня asus wl-500W . Его можно подо все настроить, но он больше 4000р стоит ... У меня к нему подключен внешний usb винчестер, на котором лежат рыболовные фильмы. Скорость передачи по wi-fi на ноутбук 5 мегабайт в секунду ( N-draft ) - это позволяет смотреть кино без перекачивания в ноутбук в любой точке квартиры ( на диване ). И принтер тоже к нему подключен. Можно печатать и с ББ и с ноутбука беспроводно.
PPSha +1000!
Борисович, поддерживаю PPShу и рекомендую http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asus/ASUS_WL500W_Wireless_Router_4UTP_1WAN_802.11n_300Mbps_USB2.0._56107.html, если это дорого можно подобрать что-то подешевле, в районе 2,5 тыс. рублей. Хотя лично я считаю,что в настоящее время, в домашнем сегменте альтернативы данному устройству просто нет!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Камрады!Спрошу по другому!И так,есть бюджет в 2-3тыра!Надо купить роутер-точку доступа(не знаю как правильно),но чтоб работали у меня два ноутбука,и когда человек в гости пришел со своим буком,он тоже мог бы подключиться введя типа какой нибудь пароль!?
что нужно?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ЛЕХ, как ботаник ботанику-у меня длинк работал на ноут и комп -как и говорил 2700р.Могу тел компьютерщика скинуть -кто в этом шарит.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
если Вы как и я поняли из всего написанного только слово ,,Тушино,, тогда купите это ZyXEL P-330W,мне его ставил и рекомендовал знающий человек.
Спасибо!Мне то же рекомендовали данную марку,только модель 660HW!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
А в чем подвох,почему не купил попроще, подешевле? Разница в чем-то должна быть:rolleyes:
А я не покупал, со мной им расплатились за одну левую работенку. Подвоха никакого. В этой модели есть протокол 802.11n и в ноуте у меня он тоже есть. Можно передавать файлы со скоростью 5МБ/с, а с обычным 802.11g скорость только 1.8-2 МБ/с. Тебе это нужно ? :-) А мне нужно ! :-)
 
Сверху