Катушки Shimano

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
...у меня такая! отдал за нее в москве 10 руб. не катуха, а пестня! ход просто изумительный. кормушки использую до 50гр. дизайн у нее попугайский. а так пока никаких нареканий!
Спасибо. А больше вес можно ей кидать, хотя бы до 100? Две запасные шпули в комплекте?
На бист мультихевик мне надо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Спасибо. А больше вес можно ей кидать, хотя бы до 100? Две запасные шпули в комплекте?
...шпули 2 запасных. по мне, 100 для нее явный перебор. я по матчу ориентируюсь, так она под тяжелый матч, если так мона выразиться. она не универсал, она под конкретику заточена, под кормушки 30-40гр, там она шелестит и тянет без напряга!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Есть у кого-нибудь что-то плохое о TWIN POWER CI4 4000 SRA ?
Нормальная спортивная ;) катуха для без-средне течения...В любительском формате, если не перегружать - проэивет долго...
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Понял. Значит мне маловата будет. Жалко. Хорошая катушка.
Эксейджем 4000 RA кидал до 170 гр и ничего ей. А эта в 4000 размере нежная такая, что больше 50 нельзя?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Понял. Значит мне маловата будет. Жалко. Хорошая катушка.
Эксейджем 4000 RA кидал до 170 гр и ничего ей. А эта в 4000 размере нежная такая, что больше 50 нельзя?
Николай, можешь объяснить логику своих мук выбора? :)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ню ню....Лучше ж рассмотреть модельки этого года 5000 и 6000 ?
Все заднефрикционные идут до 3 кг. Каталог под руками 2014 г. А переднефрикционые с 15. Как это понять. Не знаю
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Николай, можешь объяснить логику своих мук выбора? :)
Получил эксейдж ФД 4000 какая же она маленькая, аж в руки страшно брать. Сегодня принес все катушки домой из гаража, посмотрел и подумал. Почему бы не посмотреть заднефрикционную по цене ультегры. Привычнее.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Получил эксейдж ФД 4000 какая же она маленькая, аж в руки страшно брать. Сегодня принес все катушки домой из гаража, посмотрел и подумал. Почему бы не посмотреть заднефрикционную по цене ультегры. Привычнее.
Я тебя уверяю, не нужно тебе это, размер от шпули зависит. Закажи ультегру 5500, там всё нормально с размером будет, и не ломай голову.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я тебя уверяю, не нужно тебе это, размер от шпули зависит. Закажи ультегру 5500, там всё нормально с размером будет, и не ломай голову.
Спасибо, придется все таки привыкать к переднефрикционным.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ага, а потом будешь думать куда все "заднеприводные" сплавить.:)
У меня их всего две Эксейдж и Спайрекс. Байтранер 6000 я не считаю. Так, что еще Ультегру и комплект.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо, придется все таки привыкать к переднефрикционным.
С передним фрикционом всегда мощнее по тяге, диаметр фрикционный накладок больше, соответственно лучше и плавнее регулировки, а если хорошо исполненная пара то - это песня. Байтранер исключение;)
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не знаю, меня вполне устраивает Shimano Symetre 4000RJ.
Задний фрик на фидере, имхо, удобнее. Тем более с Fightin’ Drag.
Вот на спиннинге у меня только передний.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ну не знаю, меня вполне устраивает Shimano Symetre 4000RJ.
Задний фрик на фидере, имхо, удобнее. Тем более с Fightin’ Drag.
Вот на спиннинге у меня только передний.
Как не странно в последнее время появилось поветрие, что заднефрикционные катушки только до 50-60 гр. Года 3-4 тому назад все покупали с вышеназванным механизмом и "наивно" не думали или просто не знали об этом. Один Дима Дайвой регалом кидал! :D Что произошло? Новые заднеприводные слабоваты, но как было все в Эксейдже так и осталось. Да и не только в нем. Значит купленными тогда 4000 можно до 120 без корма, а новыми с аналогичными характеристиками нет?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Как не странно в последнее время появилось поветрие, что заднефрикционные катушки только до 50-60 гр. Года 3-4 тому назад все покупали с вышеназванным механизмом и "наивно" не думали или просто не знали об этом. Один Дима Дайвой регалом кидал! :D Что произошло? Новые заднеприводные слабоваты, но как было все в Эксейдже так и осталось. Да и не только в нем. Значит купленными тогда 4000 можно до 120 без корма, а новыми с аналогичными характеристиками нет?
Со временем приходит понимание матчасти снастей. По началу многие ловили шиманками 4000ми и не жужали. Но правда в том, такой размер катушки мал для кормушек 100+. Размерность Шимано на два размера меньше чем у Дайвы и если Дима ловил Регалом 3500-4000, то по шимане это 6000й размер. Ловить 4000ми Шиманками можно на хэвике, но не разу не комфортно. Гораздо приятней тягать более мощными катушками, но тут есть засада, и за слабых задних тормозов большие размеры не делаются и поэтому ресурс по Г П таких катушек огроничен. Поэтому на хэвиках лучше иметь 6000 по шимано.
 
Сверху