Катушки Dragon

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Сравнивать Dragon Viper с Эксэйджем некорректно, это разные ценовые категории. К Эксэйджу наверное FISHMAKER ближе будет.
Ну хорошо. Есть у меня еще пара Аливио 4000, для налимов. Сезон отработали, ничего не отвалилось и не сломалось.
В моем понимании катушки вроде обсуждаемых - как отечественные автомобили. Никогда не знаешь, что и когда у него сломается, но постоянно об этом думаешь, потому что сломается обязательно.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Ну хорошо. Есть у меня еще пара Аливио 4000, для налимов. Сезон отработали, ничего не отвалилось и не сломалось.
В моем понимании катушки вроде обсуждаемых - как отечественные автомобили. Никогда не знаешь, что и когда у него сломается, но постоянно об этом думаешь, потому что сломается обязательно.
Ну да. И выбросить жалко и не ломаются заразы. Знакомо:mad:
 

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Собственно мой опыт использования катушки Dragon Maxima HS Match RD 830iT от тех, что изображены на фотках отличается цветом (серебристая) плетенку 0.1 укладывает достаточно ровно проблем с укладкой и сброса колец при забросе ни разу не наблюдал (не переделывал в ней ни чего) в прошлые выходные она стояла на фидере блек хол FX 360 50-120 в паре на мой взгляд не плохо отработали на сазанчике 2.5кг учитывая, что стояла основной плетня 0.13 и поводок 50см из лески овнер 0.16 разрывная нагрузка указанная производителем 2.7кг активно пользовался фрикционом, катушка в осном пока используются преимущественно с кормушками 50-60гр пока не рассыпается и не люфтит - доволен ей.
 

Юри

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
3
Возраст
54
Адрес
Рязань
Здравствуйте. Есть у меня вот такой пикерок KAIDA LEXUS SAPPHIR 270. Дайте пожалусто совет какую катушку из бюджетных вариантов мне лучше поставить на него? Из Dragon можно что то выбрать?
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Собственно мой опыт использования катушки Dragon Maxima HS Match RD 830iT от тех, что изображены на фотках отличается цветом (серебристая) плетенку 0.1 укладывает достаточно ровно проблем с укладкой и сброса колец при забросе ни разу не наблюдал (не переделывал в ней ни чего) в прошлые выходные она стояла на фидере блек хол FX 360 50-120 в паре на мой взгляд не плохо отработали на сазанчике 2.5кг учитывая, что стояла основной плетня 0.13 и поводок 50см из лески овнер 0.16 разрывная нагрузка указанная производителем 2.7кг активно пользовался фрикционом, катушка в осном пока используются преимущественно с кормушками 50-60гр пока не рассыпается и не люфтит - доволен ей.
У меня их 5 штук и все именно на ЛМ фотонпро и Лайте шалят со сбросом петель...на Престонах,Фоксах и Трабуке этого не происходит....Катушки именно пикерные или вернее сказать на небольшие веса кормушек до 40 грамм и рыбу до 3 кг максимум.Например когда у меня на Ахтубе одновременно на пару поводков сел линь и полкилошная плотва,мне пришлось их выкачивать без участия катушки,так как засомневался в её силах
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, вот и закончился летний сезон. Практически всё время ловил с катушкой Fishmaker RD 930i, стоит на Surf Master Exeler 3,9 м, тест до 150 г. Рабочие веса кормушек в большинстве случаев 100-120 г. Намотан шнур Stinger Power Line 0,13 мм. Ловил на течении, порой очень сильном. По рыбе - лещ до 1,5 кг. Никакого особого внимания катушке не уделял: с утра на берегу фидер с установленной катушкой из чехла достал, вечером - убрал чехол. Ловил каждые выходные на протяжении всего лета и первого месяца осени. Проблем с намоткой шнура нет, люфтов нет, работает как швейцарские часы! :thumbup: Только шильдик со стрелками на рукоятке фрикциона отклеился... :D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
На аналогичной кайде, только ростом 210 гонял сезон драгон фишмейкер (730). Встает - то, что доктор прописал, но вообще-то эта кайда может быть более-менее "пикером" только с докупленными типами - у меня самый младший тип (который экстравагантно маркирован на 5 грамм) - грамм на 30 минимум... А так - 50-60 грамм для этого лексуса (маркированного до 20) - в самый раз, может и поболе... Хотя с докупленными типами - уже неплохой пикер. ;)
По ощущениям - у катушки неплохой запас мощности. Сынишка, который только учится (5 лет) - без проблем вынимал ей карпят и щучку как лебедкой (он этой же кайдой с фишмейкером как учебным спиннингом ловил - и успешно, только смотреть на это иногда страшно - ибо азартен). :D
 

vldspin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
1
Адрес
Московская область
Здравствуйте всем!
Такое дело, ребята. Я в основном ловлю спиннингом. Недавно прикупил Fishmaker FD 930i.
Всё меня устраивает, вот только появился небольшой рокот(похоже в крайних положениях штока шпули), когда вращаешь ручку катушки, наклонив её шпулей вниз. Вроде не клинит, не заедает...
При горизонтальном положении рокот пропадает.
Вот и думаю, переживать по этому поводу или нет?

Почему написал ВАМ, в фидерную тему?
Потому что про эти катушки нигде больше ничего не нашёл. А у ВАС они чуть ли не у каждого второго.
Пробежался по теме, вроде НЕТ нареканий подобного рода, хотя у вас и нагрузки поболе будут, чем в спиннинге.

Если не трудно, пару слов по моему случаю.
Заранее спасибо!
 

новичок

Участник
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Саранск
На моей ширина 23 мм при диаметре 55 мм (+/-1 мм)
Нет, я глаз положил на 935 модель,но всё равно спасибо. А вообще ещё интерисует если круговой желобок под леску на ролике лесоукладывателя направленый в сторону верха или низа ролика(как на Дайве,Шимано и т.п.), а не просто к центру( как на Корморане).
 
Последнее редактирование:

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
...А вообще ещё интерисует если круговой желобок под леску на ролике лесоукладывателя направленый в сторону верха или низа ролика(как на Дайве,Шимано и т.п.), а не просто к центру( как на Корморане)
Нет. Канавка на ролике идёт точно по центру, без какого-либо смещения.
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Alex 0799, Yurgen- Питерцам большой привет ! Просмотрев Ваши сообщения весной купил Fishmaker 930i. Отловил весь сезон(2-3 дня в неделю) в комплекте с GRFISH Technican MH420 тестом до 110г. на подмосковных водохранилищах. Кормушки бросал 60-100г.(с прикормкой). Отличная катушка! За весь сезон никаких проблем, ловил со шнуром(Stren 20lb), выматывать легко и быстро-чувствуется запас мощности механизма на еще более тяжелые кормушки. Работает тихо, плавно- напомнило дорогие Шимы, которые у меня на матче( но там и цена от 6 тыс.).
Спасибо, ребята!
 
Последнее редактирование:

Sega19

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
19
Адрес
Кострома
Господа подскажите чем отличаются катушки DRAGON FISHMAKER II FD 1135i от DRAGON FISHMAKER II FD 935i ? все технические данные вроде одинаковы.
 
Сверху