Катушки DAIWA

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
А у бэйтрайнера сколько подшипников?
Если память не изменяет, то тот который с тремя подшипниками не понравился, с десятью - лучше, но все равно люфты порядочные.
Определитесь где ловить будете - если на Волге с течением, то бэйтрайнер не совсем хорошо будет - нужно будет подстраивать под течение, т.е. смысл "свободная" шпуля несколько теряется.
Да и помассивнее он обычного Регала.
Вобщем для себя решил, что Регал БРИ - не для меня.
Но Вам решать для себя самому. Может в руку ляжет - тогда покупайте.
 
Последнее редактирование:

Daos

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
31
Возраст
50
Адрес
Беларусь, Гродно
купил таки регал хи 4000, покрутил в руках катушечку - понравилась, буду пробовать в эти выходные. Только у меня вопрос теперь такого плана: емкость шпули 0,32 - 240 метров, планируется использование файрлайна 0,1. Как я понимаю, она займет от силы 1/3 шпули, сколько подматывать лески?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
купил таки регал хи 4000, покрутил в руках катушечку - понравилась, буду пробовать в эти выходные. Только у меня вопрос теперь такого плана: емкость шпули 0,32 - 240 метров, планируется использование файрлайна 0,1. Как я понимаю, она займет от силы 1/3 шпули, сколько подматывать лески?
Займет гораздо меньше, чем ты думаешь ;) Поэтому намотай свой файр, привяжи к нему моно, намотай ее пока не заполнишь шпулю. Потом перемотай на вторую.
 

csvl

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
5
Возраст
53
Адрес
Нижний Новгород
А у бэйтрайнера сколько подшипников?
Если память не изменяет, то тот который с тремя подшипниками не понравился, с десятью - лучше, но все равно люфты порядочные.
Вобщем для себя решил, что Регал БРИ - не для меня.
Но Вам решать для себя самому. Может в руку ляжет - тогда покупайте.
Взял таки 3500 XI. 2200 руб. все удовольствие. Спасибо, что отговорили от БРИ.
 

ShiShen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Рязань
Сейчас в экстриме распродажа серии xi, так как вроде ее перестали производить и будут только xia теперь. регал 4000 - 1060р. я себе две взял. 3500-1040р. Всем рекомендую!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Катушки DAIWA

сегодня купил попробовать DAIWA TIERRA 3500 , для бюджетной катушки очень даже ничего вариант,крутиться, работает вроде,впечатлил вес ,всего 300гр, это легче на 80гр ,чем твин. посмотрим в работе как она,потом отпишусь.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
ничего себе бюджетная
извените,не учел,просто остальные катушки в арсенале топ-класс эта в сравнении с ними бюджетник:rolleyes:
съездил с ней три раза на рыбалку,пока тока хорошие впечатления,требует конечно небольшой модернизации,например позже все подшипники я заменю на керамику ,а так и ход плавный и леску выматывает быстро,да и легче твина на целых 80гр!!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
grand;398 написал(а):
требует конечно небольшой модернизации,например позже все подшипники я заменю на керамику ,а так и ход плавный и леску выматывает быстро,да и легче твина на целых 80гр!!
А вот с этого места можно и по подробней!И где эту керамику берут?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
съездил с ней три раза на рыбалку,пока тока хорошие впечатления,требует конечно небольшой модернизации,например позже все подшипники я заменю на керамику
Интересно, здесь кроме маньяков обычные люди вообще бывают? :D:D:D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А вот с этого места можно и по подробней!И где эту керамику берут?
за границей заказываю,например позавчера человеку который в питере занимаеться рем катушек заказал 200 прорезиненых подшипников из гонк конга,заказ делал 2сентября получили подшипники 9сен,тоесть всего 7дней в дороге,принесли прямо домой,почта ЕМС.подшипники делаються для работы в высокоскоростных моторах до 75000об/мин, все зщищены от попадания грязи и пыли,так что в катушках будут работать думаю очень долго,главное что бы в наличии был нужный размер.
 
Последнее редактирование:
Сверху