Катушки DAIWA

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Фидерная модель MW3553F очень мощная и может также применяться на лёгких карповых удилищах. ; Технические характеристики : Производитель : Daiwa ; Передаточное число : 4,9 ; Кол-во подшипников : 7 ; Лесоёмкость : 0,28-110 ; Вес : 405гр. ; Размер : 3500

Если это она,то с моей точки зрения все зер гут!
Все верно,но за эти деньги можно взять REGAL 4000 BRI,вот она силовой считаеться.
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
Лесоёмкость : 0,28-110
Шпуля действительно матчевая, я ранее присматривался к такой катушке, что позволит без бэкинга обойтись. И в комплекте, если не ошибаюсь, три шпули, но пластиковые. А так - нормальная катуха за свои деньги.
Но я взял REGAL :D
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Думаешь, лучше тики будет?
Думаю, надежнее.
Сам, не пользовался. Со слов обладателей, у Тики существенные люфты, но из нескольких можно выбрать хорошего качества, а так - же, случается, что тонкие плетенки и лески попадают под винт регулировки фрикциона.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Думаю, надежнее.
Сам, не пользовался. Со слов обладателей, у Тики существенные люфты, но из нескольких можно выбрать хорошего качества, а так - же, случается, что тонкие плетенки и лески попадают под винт регулировки фрикциона.
Я тоже слышал,что у DAIWы случаются проблемы с роликом лесоукладывателя.Каждому- свое,кто чем пользуется.Хотя DAIWA-она и в Африке DAIWA.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Выскажите пожалуйста свое мнение по катушке Дайва Emcast.
Очень нравится - но смущает размер.
Был бы в природе 4000 - взял бы не раздумывая.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
По Emcast никто ничего сказать не может?

И еще вопрос по катушкам с бэйтрайнером: у всех таких катушек люфт шпули или нет? т.е. Шпуля покручивается немного, на 5-10 градусов.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
По Emcast-у,у карпятников спроси.Сколько вес? Пер.отношение?
Диаметр шпули?Куда ставить то хочешь и кого ловить?А там уж сам думай брать или нет.Вообще -то DAIWA вроде у карпятников ценится.У самого Дайвовских катушек вообще нет,поэтому ничего сказать по ним не могу.Для фидера -рулит Шимана.
Прикупил себе перед Новым годом SHIMANO AERO 5000GTE(самая первая модель),но еще не пользовал.Живы,здоровы будем, в этом сезоне попробуем.В комплекте была всего одна шпуля карбоновая с насадным металлическим бортиком(запасной в комплекте не было-куда то видимо дели),но и взял со скидкой за 3500руб.Потом ребятишки с карпфишинга подогнали 2 штуки-цельнометаллические с покрытием, от AERO 5000 GTE B.Один карпятник сказал,что карбоновые шпули мнет на дальней дисанции на НВ ....,поэтому желателен металл.Цена деления на основном тормозе грубая-пару щелчков,уже чувствуется прилично.Диаметр шпули-4.7см.Передатка-4,5/1.При переходе с бейта на основной режим ИНОГДА происходит прокручивание шпули на 5-10гр. Похоже у всех такая хрень.Короче,половлю -отпишу что да как.
С уважением.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Спасибо за отклики по Эмкасту.
Для себя все же думаю, что это блаж.
Просто хочется шпулю как у биг питов, а Эмкаст самый дешевый вариат и не сказать, что самый плохой. Отзывы карпятников положительные.
Ставить хотел на хеви до 140 гр.
Но ... буду думать.
Кажется, что в этой идее все же что-то есть. Ведь начинают появляться катушки для фидера со шпулей биг-пит.
У корморана есть, у бальцера в новом каталоге есть.
А после Дайвы 3500, вся шимана кажется маленькой.

По поводу люфта на бэйтранере, просто вчера откопал дома китайскую кобру с бэйтом и заметил, что когда берешся за шпулю и начинаешь ее крутить влево-вправо есть люфт. Сразу же вспомнил что у регала с бэйтом по моему есть такой же люфт. После размышлений, показалось что это конструктивная особенность самого бэйта - из-за заднего фрикционного тогрмоза и того, что сам шток вращается в месте со шпулей. НО может не прав.

По поводу заднего фрикциона - прочитал тут статью с обзором заднефрикцонной шиманы. Там написано, что особо данную тему никто из производителей (шимано/дайва) особо не развивают и все усовершенствования касаются только внешних атрибутов.
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_aspire_ra/
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Спасибо за отклики по Эмкасту.
Для себя все же думаю, что это блаж.
Просто хочется шпулю как у биг питов, а Эмкаст самый дешевый вариат и не сказать, что самый плохой. Отзывы карпятников положительные.
Прикинь,если запузыришь хотя бы метров на 70,это примерно 100 оборотов ручкой крутить надо-это на бейте AERO5000GTE(хотя с 4000 диаметр одинаковый,но у 4000 пер.отн. больше).
Устанешь на хрен.Так что увеличение диаметра шпули очень актуально.А сколько весит EMCAST?И диаметр шпули какой?
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Потестил несколько рыбалок катуху Daiwa Regal 2500 на легком фидере до 70 грамм! Как для фидера отличный вариант !!! :cool:

Только вот подвела она меня там где не ожидал, но это субъективные обстоятельства :D Года 4 уже как работаю только с катушками с задним фрикционом и флажковым тормозом на фидерах и в первый же день пользования катушкой регал садится у меня карась больше полукила :D И пока я блин с передним фрикционом дружил эта зараза сошла :D Но ничего привыкну :D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Потестил несколько рыбалок катуху Daiwa Regal 2500 на легком фидере до 70 грамм! Как для фидера отличный вариант !!! :cool:
А мне 2500 не очень нравится. 3500 хороша, а у 2500 фрикцион не очень, наверное, из-за размера. Буду ждать катушек этого года, пусть подороже, но там фрикцион - конфета. Да и вес меньше.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
А мне 2500 не очень нравится. 3500 хороша, а у 2500 фрикцион не очень, наверное, из-за размера.
Не сам фрикцион меня устраивает... нормальный фрикцион да и на удилище весом 170 грамм тулить 3500 по дайве ка кто рука не поднимается :)

Просто не привык работать с передним фрикционом :) Не в ту сторону крутанул :) С флажком все понятно и удобно, а тут облажался :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
да и на удилище весом 170 грамм тулить 3500 по дайве ка кто рука не поднимается :)
Не, речь не об этом. Просто держал в руках катушку того же размера 2500, но гораздо лучше по параметрам. Правда, и цена у не будет раза в 2.5-3 "лучше", увы. А фрикцион сравниваю с 3500, там он значительно плавнее регулируется.
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Здравствуйте!Посоветуйте-сегодня держал в руках Daiwa Regal 3500XiA c двумя ал.шпулями за 1600 рублей-при осмотре отметил небольшой люфт в одной из плоскостей(при вращении не заметно),пересмотрел несколько катушек Daiwa Regal-у всех одно и тоже в той же плоскости.Что это-заводской брак?Или это в пределах нормы?Можно ли это исправить,или лучше не покупать такое (хотел поставить на фидер до 110гр,до 20-30 рыбалок в год)? Спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Здравствуйте!Посоветуйте-сегодня держал в руках Daiwa Regal 3500XiA c двумя ал.шпулями за 1600 рублей-при осмотре отметил небольшой люфт в одной из плоскостей(при вращении не заметно),
Люфт шпули? А насколько был фрикцион отпущен?
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Здравствуйте!Посоветуйте-сегодня держал в руках Daiwa Regal 3500XiA c двумя ал.шпулями за 1600 рублей-при осмотре отметил небольшой люфт в одной из плоскостей(при вращении не заметно),пересмотрел несколько катушек Daiwa Regal-у всех одно и тоже в той же плоскости.Что это-заводской брак?Или это в пределах нормы?Можно ли это исправить,или лучше не покупать такое (хотел поставить на фидер до 110гр,до 20-30 рыбалок в год)? Спасибо.
Когда смотрел в магазине, тоже отметил излишнее количество люфтов. Скорее всего ничего страшного, просто неприятная мелочь. А что скажет Дмитрий?
 
Последнее редактирование:
Сверху