Катушки DAIWA

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Украина
Да и кстати Vadkh прав 100% DAIWA EXCELER PLUS 2000 EUR, DAIWA LEGALIS 2000, DAIWA REVROS MX 2000 это всё одна и таже катушка то есть механизм и корпус одинаковый, разве что ручка отличается. Так что подберай по плавности хода и цвета. Сразу говорю я не эксперт:confused: просто высказываю свое мнение, ну а там слушай "Дядю" Диму и Мистера Vadkh:)
 

keywin

Участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Саратов
keywin я остановился на выборе №2 DAIWA LEGALIS. Планирую преобрести на пикер. Хорошее качество за такую цену и корпус хорошо отлит у нее. Если есть желание скину в личку обзор этой катухи, разобранной до винтика. В руках держал тоже в магазине а так не ловил с ней.
Я тоже решил брать LEGALIS , сегодня смотрел 1-й вариант моего списка ход менее плавный, стоит чуть дороже короче не по душе.... и главное цвет не тот:D ,так же крутил DAIWA REVROS MX 2000 но в другом магазине.... Откровенно был в шоке!!! Она вообще крутилась только когда прикладывал усилие к ручке, свободный ход отсутствовал напрочь!!! Может конечно какой нибудь брак, но впечатление испортилось. За инфу в личке спасибо. Читаю и понимаю что сделал правильный выбор. Завтра пойду прикуплю:)
З.Ы. Всем огромное спасибо.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я тоже решил брать LEGALIS , сегодня смотрел 1-й вариант моего списка ход менее плавный, стоит чуть дороже короче не по душе.... и главное цвет не тот:D ,так же крутил DAIWA REVROS MX 2000 но в другом магазине.... Откровенно был в шоке!!! Она вообще крутилась только когда прикладывал усилие к ручке, свободный ход отсутствовал напрочь!!! Может конечно какой нибудь брак, но впечатление испортилось. За инфу в личке спасибо. Читаю и понимаю что сделал правильный выбор. Завтра пойду прикуплю:)
З.Ы. Всем огромное спасибо.
у легаласа в отличает от екселер нет второй шпули если я ниче не путаю
а ктото уже на этих катушках ломал этот S - образный механизм который так ругают и при каких весах?
 
Последнее редактирование:

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Украина
berserk нет ты ничего не перепутал шпуля действительно одна. Ну а механизм не проблема в том случаи если ставить ее на пикер с распущеным фрикционом. Конечно идти с ней на сома категорически противопоказанно! А у EXCELER PLUS если я не ошибаюсь ручка с кнопкой для удобного складывания, которая не благоприятно влияет на люфты в дальнейшем.
у легаласа в отличает от екселер нет второй шпули если я ниче не путаю
а ктото уже на этих катушках ломал этот S - образный механизм который так ругают и при каких весах?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а ктото юзал exeler oceano? что за зверь, подшипника в ролике нет но есть вторая шпуля в отличае от более дорогого собрата

berserk нет ты ничего не перепутал шпуля действительно одна. Ну а механизм не проблема в том случаи если ставить ее на пикер с распущеным фрикционом. Конечно идти с ней на сома категорически противопоказанно! А у EXCELER PLUS если я не ошибаюсь ручка с кнопкой для удобного складывания, которая не благоприятно влияет на люфты в дальнейшем.
както вы из крайности в крайность, сравнили пикер и сома, интересно не здехнет ли механизм на 100 гр кормухах+
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
както вы из крайности в крайность, сравнили пикер и сома, интересно не здехнет ли механизм на 100 гр кормухах+
Я на Расскатах на лайтик( спин) и катушечка 2000 Серт, сомят по 2-3кг таскал. Адреналину полные штаны.
 

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Украина
Vadkh, ну ты маньяк всё таки:)
 
Последнее редактирование:

Valdemar

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижегородская обл.
Вчера смотрел в SL новую модель "Daiwa" - Opus plus Е4500А , выпускается еще в размере 5000 и 6000.
Количество подшипников: 5
Передаточное число: 4,9:1
Комплектация: Запасная шпуля
Объем шпули: 0,35мм/270м
Намотка за оборот ручки(см): 87
Фрикцион: передний
Вес(гр): 420
Думаю что на эктстра-хэвик будет самое то. Понравилась мягким ходом и мощью. Единственный недостаток из обнаруженных это небольшой люфт в ручке , но думаю это простительно учитывая ее цену
 

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Украина
Ну что ж буду ждать с нетерпением твоего отзыва на эту катушенцию а то в магазинах уже нет ее, прийдется теперь в инете заказывать, а в инете стремноватоооо:eek:
p.s. "и главное цвет не тот" - блин ну это самое главное!!:D, шутю конечно.
Я тоже решил брать LEGALIS , сегодня смотрел 1-й вариант моего списка ход менее плавный, стоит чуть дороже короче не по душе.... и главное цвет не тот:D ,так же крутил DAIWA REVROS MX 2000 но в другом магазине.... Откровенно был в шоке!!! Она вообще крутилась только когда прикладывал усилие к ручке, свободный ход отсутствовал напрочь!!! Может конечно какой нибудь брак, но впечатление испортилось. За инфу в личке спасибо. Читаю и понимаю что сделал правильный выбор. Завтра пойду прикуплю:)
З.Ы. Всем огромное спасибо.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ну что ж буду ждать с нетерпением твоего отзыва на эту катушенцию а то в магазинах уже нет ее, прийдется теперь в инете заказывать, а в инете стремноватоооо:eek:
p.s. "и главное цвет не тот" - блин ну это самое главное!!:D, шутю конечно.
накуя брать легалас за 5000р когда екселер тоже самое но за 3000р и с двумя шпулями вместо одной:-?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
У Легалеса дужка уже полая, а у Экселера S нет.
это критично? или отсутствие шпули перевешивает:-? лично мне по барабану дужка я не оценил полую от обычной
я кстати не про s а про обычную, которая легкий с правельной ручкой
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
это критично? или отсутствие шпули перевешивает:-?
Для меня да. Поясню, дело не том, что дужка полая, а в узле сопряжения с роликом. При таком сопряжении катушка гораздо меньше петляет, так как шнурок лучше уходит на ролик( нет ступеньки). А насчет запасных шпуль. Я привык к их отсутствию в базовой поставке. На дорогих Дайвах их сроду не было.
 
Сверху