Катушки DAIWA

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Братцы, мучает меня вопрос. Купил Дайву Регал XIA. Вопрос в цене. Купил в уважаемом московском интернет магазине за 1500 р. Хожу тут у нас - везде по лавкам стоит в районе 2400. Вот не пойму, то ли у меня палево натуральное, то ли продавцы у нас тут слегка лукавют?
Это такая наценка. Катуха именитая и дешёвая! Эти два фактора позволяют продавцу в розницу поставить наценку 100-120% и жить спокойно...
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Уря уря взял ПрокастерХ 3500 за 2200 руб. :)
Люфты присутствуют, да. Пока точно не выяснил, в каких узлах конкретно.
Качество понравилось - как внутри (куда пока смог добраться), так и снаружи.
Детально пока не разбирал, но планирую - хотя бы тот S-образный паз глянуть )
В отличие от Регала, цвет не такой "навязывающий" - в серых тонах, подойдет к любому удилищу по цвету )

У Шимано 4000 люфтов таких не заметил, но даже у более дорогого Нексейв (2700 руб.) нет подшипника в ролике дужки.
Из Шимано имеет смысл брать Эксейдж, но она минимум в 1,5 раза дороже у нас.
Да и Шимано 4000 соответствуют более "мелкой" Дайве 3000.

UPD: Разобрал, отфоткал. Попозже в лабораторию попробую добавить..
До S-образного паза не добрался - пришлось бы полностью все разбирать, не решился пока )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Обыкновенная цена. Свою Дайву Регал 4000XIA брал именно за 1,5 тыра, и тоже в уважаемом магазине, правда, личным присутствием. К тому же проверил всё перед покупкой.
А те, кто ставят ценник выше - видать, до денег шибко жадные. :thumbdown:
Вы свою Дайву за 1500р когда брали?2200-2400 это нормальная цена для Регала в рознице.Особенно если принять во внимание тот факт что она в опте под полторашку.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вы свою Дайву за 1500р когда брали?2200-2400 это нормальная цена для Регала в рознице.Особенно если принять во внимание тот факт что она в опте под полторашку.
на прошлой выставке охота рыбалка на ВВЦ она стоила на стенде адреналина 1500р ну там у них все катухи стоили гораздо дешевле магазинных цен...
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
на прошлой выставке охота рыбалка на ВВЦ она стоила на стенде адреналина 1500р ну там у них все катухи стоили гораздо дешевле магазинных цен...
Это компания с большим оборотом.Может себе позволить...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Это компания с большим оборотом.Может себе позволить...
ну это да, я просто к тому что бывыют места и не только на выставке, я в мытищах брал супер катухи типа супер gt по старым ценам 3х годовалой давности
 

Alex80

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
12
Возраст
43
Адрес
Оренбург
на прошлой выставке охота рыбалка на ВВЦ она стоила на стенде адреналина 1500р ну там у них все катухи стоили гораздо дешевле магазинных цен...
В Америке она вообще 993 рубля стоит на наши деньги. Думаю это её настоящая рыночная цена. А у нас даже 1500 - это завышеная цена.
http://viewitem.eim.ebay.ru/Daiwa-Regal-5iA-Spinning-Reel-RG35005iA/170324353923/item
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Последнее редактирование:

Alex80

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
12
Возраст
43
Адрес
Оренбург
Так это 5iA с 5-ю подшипниками - они дешевле. Да и доставка там написано 1500 руб. )

Вот XiA на еБей: http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=daiwa+regal+xia&_sop=15
Минимальная цена вместе с доставкой из Малайзии - в районе 70$ = 2100 руб.
Понятно что с доставкой цена дороже. Я имел ввиду, что в Америке вообще цены на снасти значительно ниже чем у нас.
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Понятно что с доставкой цена дороже. Я имел ввиду, что в Америке вообще цены на снасти значительно ниже чем у нас.
Да!Если ещё сравнить их доходы с нашими,то вообще беда.=:oo
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Это дело известное, и касается не только рыболовных снастей.
"Там" все дешевле, кроме водки и балалаек :)


Чтобы далеко не уходить от темы, вот, например, новый Прокастер (братец Регала): http://www.daiwasports.co.uk/products/coarse/reels/procaster.html - стоит 65 фунтов - это в районе 3000 руб.
Цена на старый Прокастер у нас примерно 2500.
То есть разница не такая уж впечатляющая, с учетом таможни и доставки.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Скажите у кого-нибудь есть опыт эксплуатации DAIWA REGAL Z 3500.
Подойдет такая катушка для ловли фидером на больших реках?
Имею данный агрегат (более старый вариант REGAL PLUS BRI AB 3500 S, разница только в оформлении).Не плохо справляется с кормухами до 120 гр. Дистанция до 50 м. Глубины 4-6 м.С тонким шнуром дружит,в работе с весны 2009 г. Замечаний нет.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Ну это скорее к манере человека использовать катушку.
Тут явно никаким выкачиванием и не пахло. Как лебедкой тянут, а потом проблемы возникают.
Точно такой же в работе с 2009г. Разбирал для замены смазки два раза,особых сложнотей при этом не испытал (кроме подсевшего зрения).Работой катушки доволен. А приличных рыбов только токмо качаем!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
DAIWA FREAMS 4500 J кто что может сказать по данной каиухе, намного болше регала 4000, есть ли в комплекте 2я шпуля, и вообще что за зверь?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
DAIWA FREAMS 4500 J кто что может сказать по данной каиухе, намного болше регала 4000, есть ли в комплекте 2я шпуля, и вообще что за зверь?
Зверь крупный, мощный и рыгал рядом не стоял. Люфтов и в помине нет. Второй шпули нет. 4й сезон пользую. Для экстра хэвика - оптимальный выбор. Лососей и кумжу до трехи в глиссер выводит. Шпули только за бугром искать надо. В Питере запасную шпулю не купить.
 

Alex80

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
12
Возраст
43
Адрес
Оренбург
DAIWA FREAMS 4500 J кто что может сказать по данной каиухе, намного болше регала 4000, есть ли в комплекте 2я шпуля, и вообще что за зверь?
Не знаю как с индексом J, а обычные фримсы образца 2004 года очень хорошие удачные катушки. Регал и его производные и рядом не стояли. Одно единственное но, он хорош для спиннинга, отлично укладывает леску, не кидает петли. В размере 2500 хороший вариант для твичинга, джига. Но для силовой работы как то - выматывание тяжелых кормушек не очень подходит из-за своей конструкции. Дело в том, что при нагрузках у него может полететь малая шестерня на колесе, которая приводит в движение паразитку. Потому что она отлита заодно с валом колеса из легкого сплава. У более дорогих Дайв эта малая шестерня насадная из прочных сплавов или из стали. За эти деньги я бы поискал что нибудь лучше из Симано для фидера.
 

Alex80

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
12
Возраст
43
Адрес
Оренбург
Вот когда не знаете, то и не пишите. Freams 4500J тяжелая морская катушка. Причем по тяге мощней чем 6000 Ультегра - сравнивал.
Нормальная морская катушка. Каретка движется по выступам в корпусе как у Симано Аливио. Нет даже направляющих металлических стержней.
http://xenorsr.blogspot.ru/2011/06/daiwa-feams-j-4500.html
 
Сверху