Катушки DAIWA

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Для меня да. Поясню, дело не том, что дужка полая, а в узле сопряжения с роликом. При таком сопряжении катушка гораздо меньше петляет, так как шнурок лучше уходит на ролик( нет ступеньки). А насчет запасных шпуль. Я привык к их отсутствию в базовой поставке. На дорогих Дайвах их сроду не было.
я уже давно не видел катух с такими дугими вроде нет проблем ,шимано от таких дуг наоборот ушли, ну у всех катух дужки лятые и все нормально что на суперах что на регалах хз может это личные заморочки;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
я уже давно не видел катух с такими дугими вроде нет проблем ,шимано от таких дуг наоборот ушли, ну у всех катух дужки лятые и все нормально что на суперах что на регалах хз может это личные заморочки;)
На фидерах в меньшей степени, все таки кормаки тяжелые, а на спине, только в путь, особенно при встречном ветре.
 

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Украина
Vadkh, ну скажи уже что то конкретно на счет легалис, хорош кружить вокруг да около :) Ну с твоих слов я понимаю что ты больше за легалис чем против. Экселер мне не сильно нравится и думается мне что легалис не даром дороже (извеняюсь за каламбур) Экселера да еще с одной шпулей. Да и почему то мне полые дужки тоже нравятся больше ни разу меня не подводили, а я их (не ударял и не мял ) Всё конечно ИМХО :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Vadkh, ну скажи уже что то конкретно на счет легалис, хорош кружить вокруг да около :) Ну с твоих слов я понимаю что ты больше за легалис чем против. Экселер мне не сильно нравится и думается мне что легалис не даром дороже (извеняюсь за каламбур) Экселера да еще с одной шпулей. Да и почему то мне полые дужки тоже нравятся больше ни разу меня не подводили, а я их (не ударял и не мял ) Всё конечно ИМХО :)
Конкретно я могу сказать за Сертейт, потому как ловлю ими. Про остальные Дайвы могу только комментировать по смотринам в магазине или у приятелей. Покупай Легалис и лови на здоровье.( И не трахай народу мозг :D)
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Поясню, дело не том, что дужка полая, а в узле сопряжения с роликом. При таком сопряжении катушка гораздо меньше петляет, так как шнурок лучше уходит на ролик( нет ступеньки).
Дайва это преподносит как некую технологию Twistbuster II (то есть, я так понимаю, уже вторая версия) - "охотник за скручиваниями" )
Но как оно работает, не совсем понимаю )
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Дайва это преподносит как некую технологию Twistbuster II (то есть, я так понимаю, уже вторая версия) - "охотник за скручиваниями" )
Но как оно работает, не совсем понимаю )
А оно тебе надо? Петли не кидает и слава богу.
 

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Украина
понял, больше ни слова :)
Конкретно я могу сказать за Сертейт, потому как ловлю ими. Про остальные Дайвы могу только комментировать по смотринам в магазине или у приятелей. Покупай Легалис и лови на здоровье.( И не трахай народу мозг :D)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
катушка дайва регал XIA 3000 пользовался пару сезонов, на последней рыбалке мертво встала и перестала мотать, т.е. ручка не крутится..на предпоследней рыбалке сначала заедала..и вот на посленей мертво встала и все.

очень пожалел что не добавил еще 1000р - 1500 и не взял что то другое...

для себя тему бюджетной дайвы закрыл

еще со времен спиннинга имеются катушки исо и си..от банакса.размеров 750- 800 им уже лет по 10 чего тока не видели..и живы до сих пор, этой же хватило на два сезона....
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброго времени суток. Скажите 3500 размер Дайвы как с Шимано соотносится?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
на предпоследней рыбалке сначала заедала..и вот на посленей мертво встала и все.
....
так а че ТО не провел после предпоследней рыбалки?

Доброго времени суток. Скажите 3500 размер Дайвы как с Шимано соотносится?
3000ДАЙВА = 4000 ШИМАНО
3500ДАЙВА НА 2-3 ММ ПОБОЛЬШЕ и кстати на выматывании чуствуешь разницу
ЭТО ТАК НА ГЛАЗ

за Exceler Oceano ктото чтото сказать может?
 
Последнее редактирование:

viktor45

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
3
Адрес
Москва
Здравствуйте.
У меня проблема.Катушка daiwa regal 3500 xia,на обеих шпулях сломался флажок трещетки.Можно что то сделать или глобально покупать новые.
 

тракторист

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
6
Адрес
Прокопьевск
Здравствуйте.
У меня проблема.Катушка daiwa regal 3500 xia,на обеих шпулях сломался флажок трещетки.Можно что то сделать или глобально покупать новые.
Я себе из жёсткого пластика вырезал,отверстия проделал по обломку.
 

lokiods

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
Одесса
знатоки, что можете сказать о катушке Daiwa Opus Plus Bite N Run OPP4000BRI ?
по характеристикам хорошая, вид тоже неплохой, да и цена тоже приемлемая 110$
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
дайва прокастер с задним фрикционом и флажком размер 3000, развалилась в руках на первой же рыбалке.((( сел амур на пикер, пока его таскал...обгонке кирдык.. вторая бюджетная дайва...

для себя сделал окончательный вывод что дайвы до 200 у.е. - катушки "выходного дня". отродясь больше не куплю.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
:-?
дайва прокастер с задним фрикционом и флажком размер 3000, развалилась в руках на первой же рыбалке.((( сел амур на пикер, пока его таскал...обгонке кирдык.. вторая бюджетная дайва...

для себя сделал окончательный вывод что дайвы до 200 у.е. - катушки "выходного дня". отродясь больше не куплю.
моему регалу xia не один год , после вторго или третеьго сезона стал поскрипывать, начитавшиcь таки отчетов вроде вашего очконул, разобрал, охренел, все как новое, заменл смазку катуха стала бегать быстрее чем после заводской сборки, скирп пропал брал за 50$ я чесно не представляю как можно обгонку убить, если только моболком с зубилом пизд..нуть
из за чего сломался флажок трещетки у товарищей, как?:-[]
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху