Катушки DAIWA

MAS

Участник
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва-Курск
Всем Доброго дня! Нужна помощь в выборе катушки для хеви фидера (с палкой почти опредилился Shimano BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13') брал ранее для джига катушку daiwa advantage 3500a( Это ) стоит ли брать что-то другое и если да то что?
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Нужна помощь в выборе катушки для хеви фидера.... брал ранее для джига катушку daiwa advantage 3500a .... стоит ли брать что-то другое и если да то что?
Я юзаю с медиумами и экстра-хэви фидерами (от хэви-фидера отказался принципиально) тоже катушку DAIWA, TD TIERRA 4000, характеристики которой весьма близки к твоей катушке.
Нареканий к TD Tierra 4000 у меня нету - возможно, и у тебя их не возникнет к твоей катушке.
 

MAS

Участник
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва-Курск
Спасибо всем за ответы, с катушкой определился теперь только с палкой нужно принять окончательное решение
 

Владимир_60

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
1
Возраст
71
Адрес
Зеленоград
Куплю 1-2 шпули от катушки Daiwa Freams 2000 или CALDIA, или подходящие на эту катушку Freams 2005. Жалко катушку - лежит и не могу пользоваться. На штатную наступили - треснула. Где только не искал - нету.... Все рыболовные сайты прошерстил. Или это лучше к спиннингистам?
А катушку от других производителей никто не пробовал применить?
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
смотрю тут катушечки, выбираю передний фрик. + двойная ручка - http://www.daiwasports.co.uk/products/coarse/reels/447/1/td-r-match-reels
подскажите по размерам - 2508 и 3012 - по Шиманячьей классификации каким соответствуют и вообще кто пользует на фидере дайвовские передне фрикционные матчевые катушки, как они вообще в деле
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
смотрю тут катушечки, выбираю передний фрик. + двойная ручка - http://www.daiwasports.co.uk/products/coarse/reels/447/1/td-r-match-reels
подскажите по размерам - 2508 и 3012 - по Шиманячьей классификации каким соответствуют и вообще кто пользует на фидере дайвовские передне фрикционные матчевые катушки, как они вообще в деле
Размер у дайвы 3000 это 4000 по шимане. Примерно. Странно, передатка у нее 4.7, скорее фидерная, чем матчевая...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Размер у дайвы 3000 это 4000 по шимане. Примерно. Странно, передатка у нее 4.7, скорее фидерная, чем матчевая...
Добавлю, от простых катушек их отличает только низкопрофильная шпуля и матчевая ручка. Маркетинг - твою мать:D
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Добавлю, от простых катушек их отличает только низкопрофильная шпуля и матчевая ручка. Маркетинг - твою мать:D
Ну и отлично, такая рукоятка мне и нужна;) по мне так очень удобно
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Размер у дайвы 3000 это 4000 по шимане. Примерно. Странно, передатка у нее 4.7, скорее фидерная, чем матчевая...
Дим, тебя понял, просто думал, что хитрые цифры 2508 и 3012 имеют какие то свои размеры, а это просто 2500 и 3000 по дайве, а передатка 4,7 то что нужно;)
 

RAV 4

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
40
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Привет всем. Подскажите. Пошел по Новосибирску искать хваленую Дайва регал. Нашел их в одном магазине несколько вариантов. И с передним фрикционом есть и с задним даже. Подскажите кто какие юзает. Мне больше пригляделись 5IA и XIA. Какая предпочтительней? Вроде все одинаковое, кроме количеста шариков. В 5 в другой 10, цена на 200 рублей разница. Какую брать?
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
RAV 4, если на ножке значится "made in vietnam", то никакую. Кроме шуток. Кроме дизайна и надписи, принадлежащего маститому бренду, вы не получите ничего. Всем остальным она будет хуже большинства китаянок, продающихся за эту же цену, особенно, надёжностью... Китайскую же берите смело, лучше XIA - шарики, если чего, можно и в другие катухи с неё сунуть. 200 рэ - не разница.
Если же отважитесь на вьетнамскую - зайдите в швейные магазины, купите английских булавок побольше.
Почитайте это - как владелец "вьетнамки", я готов подписаться под каждым словом.
 
Последнее редактирование:

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
А может кто расказать вот про эту катуху Procaster X Rear Drag Reel 3050X Daiwa 3050X ???
Для своей ценовой категории-отличная катушка.Использую второй сезон на медиуме,очень доволен.Работает мягко,очень неплохой фрикцион.В комплекте две запасные шпули,одна из них мелкая матчевая(под плетню без бэкинга).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вчера дошли руки перебрать катушку (Regal XI), которую в АО почти уволок сазан. Катушка 6 лет не имела ни одного ТО, нещадно эксплуатировалась и зимой и летом, и в АО на спиннинге, и где только на фидере. Падения в воду - регулярные, грязь, прикормка, пыль, все остальное. Поскольку одну я уже ранее разбирал (в том году), то примерно представлял, чего ждать. Но эту я разобрал совершенно полностью, т.е. до деталей. Самое проблемное место, на мой взгляд, это ролик лесоукладывателя. Был сильно загрязнен, подшипник вращался с трудом. Сам подшипник тоже сильно загрязнен. Также был сильно загрязнен поворотный механизм дужки, там относительно слабая защита и туда летит песок, грязь и прочее. Он же первый страдает при падении катушки в воду. Внутри катушка практически в идеальном состоянии (по грязи), за исключением того, что смазка за 6 (!!!) лет понятно, потемнела, да поизносилась. Много где на катушке есть выработки, люфты, в план на следующий год поставил апгрейд до чего-нибудь типа экселеров, еще лет на 6 точно хватит :)
Мораль сей басни такова, теперь буду у катушек узел ролика лесоукладывателя перебирать каждый сезон. Благо это открутить один винт, снять почистить шайбы, втулку, промыть солярой подшипник и собрать все обратно, предварительно смазав. Для всех остальных узлов катушек, закрытых не хуже регала (а регал все-таки начальная бюджетная модель) я не вижу смысла делать ежегодное ТО, особенно, если делаешь его не сам, а за цену половины катушки, и она еще и выбывает из строя на непонятный срок. Имеется в виду нормальная эксплуатация, без утаскиваний сазаньем в пучину речную :)
Конечно, для себя любимого можно хоть каждый месяц ее чистить, ход у нее после этого, как у новой, шуршит тихо, как котенок :)
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
А кто нибудь юзал вот такие катушки:
[h=1]REGAL X BR[/h][h=1]REGAL Z BR[/h]
Отпишитесь плиз, как вам такой выбор для кормух по 120 грамм без корма.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
А кто нибудь юзал вот такие катушки:
[h=1]REGAL X BR[/h][h=1]REGAL Z BR[/h]
Отпишитесь плиз, как вам такой выбор для кормух по 120 грамм без корма.
Regal plus BRI AB 3500 (сейчас называется REGAL Z BR ,отличается оформлением) исправно работает на экстрахэйви Fishfinder 390 160 с кормушками до 120 г. Отработал уже четыре сезона. Нареканий нет,ТО один раз после трёх сезонов эксплуатации. Но катушка ещё со старым логотипом (солнышко),как будет вести себя новый агрегат не знаю. Вроде новые дайвы не очень хвалят.
 
Последнее редактирование:
Сверху