Катушки DAIWA

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
1. Смотрю дайва возвращается в сегмент катушек с задним фриком и передрала у шиманки флажковый тормоз. Интересуют отзывы о катушках прокастер с задним фриком и флажковым тормозом. Как они? (вообще как я понял прокастер с передним фриком это почти аналог регалки с передним фриком). Что меня привлекает это 3 шпули люминивые в комплекте (1 из них матчевая), т.е. можно будет под пикер+болонка использовать например.
2. Катушки корморан это ведь таже дайва тока типа бюджетный бренд или нет? Так же видел у магазинах у них модели с задним фриком и флажковым тормозом в норм цену порядка 2 тыров, они как нормальные али нет?

Спрашиваю к тому, что хочу поменять свою вторую катушку (супер бюджетные дайва кросфаер за 800 рублев), за время ловли уже привык к заднему фрику, не хотелось бы переучиватся. Одну уже поменял на шимку эксендж, вторую вот хочу на дайву той же ценовой-качественной категории, чтобы так сказать провести сравнительный длительный тест-драйв и определится с маркой катушки)))
 

Karpion

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
5
Адрес
Воронеж
доброго всем времени суток ,нужен совет по катушке ,только Daiwa и только передний фрикцион (байтранер не нужен).
Всеми любимые Регал-XI и XIA не нашёл у себя в городе ,присмотрелся к Daiwa Procaster 3500 X,одобрите мой выбор ,или отговорите и посоветуйте более подходящую модель для Фидер Sabaneev Foton Pro 360 Medium/Heavy.
Заранее благодарен :help:
з.ы. в Кормаране не дорогом ,купленным наспех разочаровался ,не нравится гад:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
доброго всем времени суток ,нужен совет по катушке ,только Daiwa и только передний фрикцион (байтранер не нужен).
Всеми любимые Регал-XI и XIA не нашёл у себя в городе ,присмотрелся к Daiwa Procaster 3500 X,одобрите мой выбор ,или отговорите и посоветуйте более подходящую модель для Фидер Sabaneev Foton Pro 360 Medium/Heavy.
Заранее благодарен :help:
з.ы. в Кормаране не дорогом ,купленным наспех разочаровался ,не нравится гад:(
Погляди еще такие модели как Crest или Exceler
p.s. Какая модель корморан?
 

Karpion

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
5
Адрес
Воронеж
Погляди еще такие модели как Crest или Exceler
p.s. Какая модель корморан?
вот такой: Катушка Cormoran Corcast Super Jet 4PI 3000.
Спасибо за инфу посмотрю ,если в бюджет уложу и наличие будет возьму ,как говориться уже есть от чего отталкиватся ,сравнивать .;)
з.ы. крестов в наличии почти нет(есть не подходящие для меня размеры ) а вот Exceler очень понравился по описанию и картинкам ,завтра поеду покручу-поверчу))
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
з.ы. крестов в наличии почти нет(есть не подходящие для меня размеры ) а вот Exceler очень понравился по описанию и картинкам ,завтра поеду покручу-поверчу))
Ну она и поинтереснее будет во всех смыслах.
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
А кресты что из себя представляют? Был опыт?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Читаем тут http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_crest/. ИМХО прокастер предпочтительней выглядит, особенно если смотреть мелкий в размерности 2500 есть модификация с задним фриком и флажком. Экселер конечно лучше и прокастера и креста, но и подороже.
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Читаем тут http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_crest/. ИМХО прокастер предпочтительней выглядит, особенно если смотреть мелкий в размерности 2500 есть модификация с задним фриком и флажком. Экселер конечно лучше и прокастера и креста, но и подороже.
Спасибо, почитал, расстроился... Нужно было почитать перед покупкой креста 3500 :(
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Да ну перестань. Катуха рабочая, Дима говорил у него знакомые ловят и в ус не дуют. Да похуже, но это не значит что ей ловить нельзя, для фидера к катухе минимальные требования то по сути:
1. Приемлимый ход и мощность.
2. Нормальная намотка.
3. Фрикцион.
Все там есть, ну а то что вроде долговечность меньше, то ведь сам подумай. Ну вот купил ты шимано на 5 тыров и ловишь им 5 лет, надоест эта катушка хуже горькой редьки. Лучше за это время 3 катшуки за 1,5 тыра поменять и по деньгам так же, плюс деньги не сразу, а в рассорчку как бы расходуются, плюс ходишь с обновками:D
Это для спорцменов критично, для любителя хвати, я вот вообще на кросфайр ловлю и не жужу, 2 года работает нормательно, меня все кроме мгновенно стопора в принципе даже устраивает.
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Да ну перестань. Катуха рабочая, Дима говорил у него знакомые ловят и в ус не дуют. Да похуже, но это не значит что ей ловить нельзя,
Спасибо )))) Рыбалка расставит все на свои места... Немного смущает отсутствие ролика в дужке, но Вы правы, за эти то деньги....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Спасибо, почитал, расстроился... Нужно было почитать перед покупкой креста 3500 :(
И с чего ты расстроился, можно узнать? ;) Не забывай, обзоры там пишут спиннингисты, вот они и написали, что 50 -долларовая катушка для их ловли типа только рыбакам выходного дня. Ну а нам на каждые выхи хватит года на четыре ;) Кроме того, что "дешево", недостатков я не нашел, фрикцион отмечен как рабочий, ход плавный и т.д. Я бы резюмировал - рабочая лошадка без понтов.
Повторюсь, когда вскрыл свою регалку, отмахавшую 4 года и зимой и летом одним цветом, то был очень сильно удивлен. В приятную сторону. После профилактики, глядь, еще года 4 отходит ;)

Вообще, у этих (да и не только) катушек слабые места - трещотки фрикциона и шпули, сделаны из какой-то баночной жести ;) ломаются со временем от усталости. Правда, на рабочие качества это никак не влияет, да и починить при желании три минуты и пять копеек.
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Полевые испытания развеяли сомнения ))) Попробовал вчера вечером катушку в деле - катушка размер 3500, плетнка Дайва регал сенсор, палка Шимано БистМастер. Сравнивать особо не с чем, поэтому сравнивал с Риоби Экусима 4000. Дальность заброса увеличилась, списываю на размер шпули (у Риоби 4000 меньше чем 3500 по Дайве), работу фрикциона попробовать не получилось, бонусов не было, но есть ощущение, что вполне даже рабочий. Самое приятное, что теперь и с балансом стало все на ура - по ощущениям риоби была легковата для фидера, теперь фидер стал продолжением руки (все, конечно, субъективно)
Так что зря расстраивался, спасибо всем за мнения по этому вопросу!!!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Daiwa Regal - Z 4500 BR

Daiwa Regal - Z 4500 BR

Даброго всем дня
подскажите пожалуйста у кого есть опыт в работе с неже указанной катушкой.
Как ощущения? Как в работе?
Зарание благадарю за информацию
Безынерционная силовая катушка Daiwa Regal - Z 4500 BR
Новая серия катушек для карповой и фидерной ловли с системой Bite&Run.

Полая дужка Air Bail
Точеная алюминиевая шпуля
Запасная шпуля из алюминия
Складная рукоятка
Механизм свободного отпуска шпули Bite&Run
6 шарикоподшипника + 1 роликовый
 

Вложения

VladimirVI

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
12
Адрес
Днепропетровск
Повторюсь, катушка DAIWA REGAL PLUS BRi-AB 4000 не порадовала. 2 раза разбирал. Затем усовершенствовал путём посадки на эпокс. смолу (2-х комп. клей) главн. черв. шест. на вал. Причина - на обратном ходу самовол. оборачивалась и не заходила в шлицы. Происходили "закусы" при работе, т.е. в определённом сегменте более тяжёлое проворачивание. На схеме идёт как одна деталь, хотя на самом деле разборная. После ремонта - идеал.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Повторюсь, катушка DAIWA REGAL PLUS BRi-AB 4000 не порадовала. 2 раза разбирал. Затем усовершенствовал путём посадки на эпокс. смолу (2-х комп. клей) главн. черв. шест. на вал. Причина - на обратном ходу самовол. оборачивалась и не заходила в шлицы. Происходили "закусы" при работе, т.е. в определённом сегменте более тяжёлое проворачивание. На схеме идёт как одна деталь, хотя на самом деле разборная. После ремонта - идеал.
Спасибо за информациюю Но вопрос не о катушке DAIWA REGAL PLUS BRi-AB, а о катушке Daiwa Regal - Z 4500 BR. На сколько я понимаю это немного разные катушки.
 

VladimirVI

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
12
Адрес
Днепропетровск
На сколько я понимаю это немного разные катушки.
Другой катушки DAIWA не имею, но думаю конструкции у них идентичные. Хотя мне чемпион Украины по фид. ловле сказал, что DAIWA Regal "неубиваемые" катушки, а просто мне такая попалась.
Вот ссылка на схемы разных катушек DAIWA
http://www.mikesreelrepair.com/schematics/thumbnails.php?album=24
 

samrem

Участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
12
Возраст
62
Адрес
Moskau
мне чемпион Украины по фид. ловле сказал, что DAIWA Regal "неубиваемые" катушки, а просто мне такая попалась.
]
Аналогичная проблема с такой же катушкой. Буду следовать Вашим рекомендациям.:D
 

Shel

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
3
Адрес
Украина Донецк
Вопросик по Катушке Daiwa Procaster 3000 X с передним фрикционом. Собираюсь взять для medium фидера. Кто нибудь пользовался? Поделитесь мнением?
Собираюсь заказивать в инет магазине другого города и подержать в руках не представляется возможным:(
По классу как я понял она где-то рядом с regal?
 
Сверху