Катушки DAIWA

Л.Е.В.

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
18
Возраст
41
Адрес
Барнаул
Здравствуйте!!!
Интересует информация по использованию Daiwa EXCELER 3500/4000 для фидера под плетенку. Может кто юзает?
Есть две палки:
1) Фотон Про 3,6 м до 100 г
2) Микадо Т-Rex 3,9 м до 150 г

P.S. Не могу найти в инете толковой инфы по этой катухе применительно к фидерной ловле. Интересно почему стоит в два раза больше Регала?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Здравствуйте!!!
Интересует информация по использованию Daiwa EXCELER 3500/4000 для фидера под плетенку. Может кто юзает?
Исходя из того, что вертел в руках, очень неплохая катушка, вполне подойдет под наши фидерные задачи. Алюминиевый корпус, видимо, влияет и на цену.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
47
Адрес
Москва
Алюминевый корпус+закрытые подшипники, плюс полая дужка, ну и плюс еще немного всякой трехомудии, вот и получается дороже. Ход похуже чем 1 шимановского Exege. Как укладывает не знаю, только вертел в руках для сравнения. Думаю вариант достойный, по качеству лучше регала но и дороже. Выбирать уже вам. Регала не найти, если хотите подешевле смотрите Procaste, тот же регал, только не синий, а серебристый и с полой дужкой, он есть по цене от 2200 до 2500 в зависимости от магазина.
 

Rtifbb

Участник
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
15
Адрес
Москва
Daiwa EXCELER 3500/4000 для фидера под плетенку
Я себе такую конструкцию соорудил: Foton Pro ML 300 + Daiwa EXCELER 2500 + Daiwa TD Tournament Sensor 5кг. Захотелось чей-нить изящного. Все в качестве подарка на ДР.

В первую рыбалку забыл катуху с плетней дома, на даче была старая, названия не помню :) что-то на Om..., на второй ловил указанным комплектом. Соответственно могу сказать, что снать получилась вполне себе сбалансированной, но для меня весьма деликатной :confused:. Не в последнюю очередь из-за катухи.

Сдает и укладывает плетню очень хорошо, ход плавный, люфтов нет. Вся механика работает на отлично. Неожиданно для себя протестил фрикцион на щучке 900г :eek: :crazy: отработал на отлично. Воопчем катухой доволен более чем :thumbup:.

Все-таки регал, как мне кажется, более простая катуха. Это ни в коем разе не значит, что плохая, просто иногда хочется попробывать что получше.
 

Л.Е.В.

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
18
Возраст
41
Адрес
Барнаул
Спасибо всем откликнувшимся. В принципе, ситуацию прояснили.
Теперь определиться будет легче.
 

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
Кто расклад по "небюджетным" дайвам знает? Интересует 3000 размер начиная от Certate Hyper Custom (по нему "вскрытие" есть, все понятно) и ниже, до которой модели не знаю.
P.S. Бранзина имеется, но нет такого гламурного фидера:D, убьется она на хевике?
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Может уже было, поиском не нашел.
Интересует такой вопрос, как взаимозаменяемость шпуль от модели к модели.
Сейчас 2-ой год использую регал 3500XI-A на фидере, в комплекте 2 ал. шпули. Заметил катушка начала заметно сильней люфтить, сам лесоукладывательный механизм, проходит она еще конешно, но рано или позно навернётся и останутся 2 хорошие шпули. Можно канешно регал попробовать починить, но все ж
Можно ли их применить на других моделях?
Пока заметил сходство с Procastle, скорей всего подойдет.
Встанет ли на пример на тот же Exeler, при условии, что фрикцион будет прикручен от регала?
Может кто прорабатывал это вопрос? :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Может уже было, поиском не нашел.
Интересует такой вопрос, как взаимозаменяемость шпуль от модели к модели.

Встанет ли на пример на тот же Exeler, при условии, что фрикцион будет прикручен от регала?
Может кто прорабатывал это вопрос? :)
Насчет экселера не знаю, но когда искал доп. шпули к регалке, брал от самурая и прекрасно подошло. Вроде еще какая-то подходила, но меня по цене не устраивала. Я к тому, что надежда есть. Хотя они постоянно мудрят с ручкой фрикциона, а вот по ней как раз может и не подойти.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Хотя они постоянно мудрят с ручкой фрикциона, а вот по ней как раз может и не подойти.
Да, но у меня от регала останется 2 шпули и ручка. Надо просто идти в магазин с регаловской шпулей и ручкой фрикциона и пробовать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Да, но у меня от регала останется 2 шпули и ручка. Надо просто идти в магазин с регаловской шпулей и ручкой фрикциона и пробовать.
Логично, согласен. Думаю, резьбу они вряд ли поменяют ;)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Регала не найти, если хотите подешевле смотрите Procaste, тот же регал, только не синий, а серебристый и с полой дужкой, он есть по цене от 2200 до 2500 в зависимости от магазина.
От чего же не найти? У нас в магазине есть уже давно и многие уже прикупились так как цена очень хорошая. ;)
Опять же вчера новое поступление было.
https://salapin.ru/forum/showthread.php?1822-%C8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2-%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED-Fishprofi.ru&p=138279#post138279
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
47
Адрес
Москва
От чего же не найти? У нас в магазине есть уже давно и многие уже прикупились так как цена очень хорошая. ;)
Опять же вчера новое поступление было.
https://salapin.ru/forum/showthread.php?1822-%C8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2-%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED-Fishprofi.ru&p=138279#post138279
Эк вы батенька опомнились, революция совершилась, взял шимано.:p
Честно смотрел у вас на сайте (так как смотрел все рыболовные инет магазины которые рекламируются тут и на мачфишинге), но где у вас в каталоге раздел катушки? Посмотрел, нетути, дальше искать не стал. Ну а то что у вас пришли, то пришли с байтайнером, мне он нафиг не нужен, лишнее 50 гр. веса только, да и с байтанером их полно везде и так было.
 
Последнее редактирование:

mansory

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2
Возраст
36
Адрес
Донецк
Доброе время суток! выбор пал на Daiwa HARRIER MATCH 3053, какое есть мнение по поводу этой катушки?! стоит ли ее покупать для хэвика или все таки взять regal и не заморачиваться?! или предложите другую альтернативу...
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
38
Адрес
Минск, РБ
:eek::eek:
Ни себе фига !
Без скидки 65$ ,со скидкой 49.99$. Хочу к ВАМ.:D
ваши торгаши совсем уже озверели. они же везут все из польшы, а вам там рукой подать. я покупал свою на выставке на стенде дайвы да 120 тыс.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Доброе время суток! выбор пал на Daiwa HARRIER MATCH 3053, какое есть мнение по поводу этой катушки?! стоит ли ее покупать для хэвика или все таки взять regal и не заморачиваться?! или предложите другую альтернативу...
Бери регал- о твоей нехорошие отзывы читал.:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Вчера вечерком делал вынужденную профилактику своей регалке, т.к. карп уволок вместе с удочкой и извозил ее по илисто-песчаному дну, после чего она с трудом крутилась и говорила неприятное "хррр".
Неспеша разобрал всю катушку полностью, промыл, самые грязные подшипники типа который в дужке, вымочил в соляре. Со второго раза :D собрал все это дело обратно, довольно-таки добро смазав специальными смазками.
Если бы не потертости на корпусе - сошла бы за новую ;) Сегодня проверил в деле, урчит как котенок.
Что меня поразило. Внутри катушка была абсолютно, идеально чистая. Четыре года работы и зимой и летом и на фидере и на болонке и даже на спиннинге (понятно что редко). Потом это вот купание. Но она, похоже, герметичная, внутрь не попало ни соринки.
Из процесса вынес для себя, что в самостоятельной профилактике катушек ничего страшного нет, самое сложное, это купить специальную смазку.
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Дмитрий,а какую смазку использовал(фирма)?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дмитрий,а какую смазку использовал(фирма)?
Честно - какую нашел. Но специальная для катушек (одна жидкая, одна густая). Производитель - Penn, америкосы. От смазывания катушки литолом (было дело по молодости) отличается в лучшую сторону радикально :D
 
Сверху