Катушки DAIWA

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
благодаря проходящей в Минске выставке "Охота и рыбалка" стал, наверное, счастливым обладателем катушки DAIWA REGAL 3500 5iA. В комплекте шла запасная стальная шпуля. Судя по наклейкам - производство Вьетнам.
Обошлась красавица по нынешнему курсу - 1400 руб.
Надеюсь принесет она мне радости.
Стальная шпуля?:eek:
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Кто имеет такую катушку: Daiwa Caldia X 3500 CAL3500X?
http://www.daiwasports.co.uk/products/coarse/reels/626/1/caldia-x

Если верить статье:
В 2009 году в Японии серию «Caldia KIX» сменила новая, белая «Caldia»; одновременно была упразднена первоначальная «Caldia» в старом корпусе. Серия «Caldia KIX Custom» продолжает существовать как «силовой» вариант для морского спиннинга. Вместе с «Caldia-X» эти катушки собираются в Японии, в то время как остальная часть семейства — в Таиланде. «Freams KIX» остается в семействе «бедной родственницей» с четырьмя шарикоподшипниками; у остальных выпускаемых сейчас моделей «шариков» от пяти (TD-R) до семи (Team Daiwa X Match).
собирают в японии.:-?
Правда в японии?
Освежил вопрос, кто знает, правда ли, что Caldia-X английская http://www.daiwasports.co.uk/products/coarse/reels/626/1/caldia-x собирается в Японии?
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Последнее редактирование:

VasAl

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Беларусь,г Гродно
Кроме ёмкости шпули 3500 ничем больше не отличается от 4000, весом тоже. На будущее, всё равно уже заказал.
СПС. Я в курсе. Там сейчас скидки. Остались 1500,4000. Остальное вымели. Полторашка на фидер, сами понимаете... Вот и пришлось брать 4-х тысячник.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
СПС. Я в курсе. Там сейчас скидки. Остались 1500,4000. Остальное вымели. Полторашка на фидер, сами понимаете... Вот и пришлось брать 4-х тысячник.
И сколько по скидке, если не секрет? У нас тоже скидки-23-25 баксов.
 

VasAl

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Беларусь,г Гродно
Кроме ёмкости шпули 3500 ничем больше не отличается от 4000, весом тоже. На будущее, всё равно уже заказал.
Это снова я со своим Regal-ом.
Может кто юзает 4000 ? Не могли бы Вы измерить диаметр шпули.
Вчера в магазине увидел Daiwа 4500.:eek::eek::eek: . Это литой диск от BMW X5.
Хотя деньги уже уплачены и посылка плывёт домой, червячок сомнений начинает ковырять.:help:
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Это снова я со своим Regal-ом.
Может кто юзает 4000 ? Не могли бы Вы измерить диаметр шпули.
Вчера в магазине увидел Daiwа 4500.:eek::eek::eek: . Это литой диск от BMW X5.
Хотя деньги уже уплачены и посылка плывёт домой, червячок сомнений начинает ковырять.:help:
Дайва Дайве рознь. В семействе твоей катухи 4000 самый большой размер. То, что ты увидел-явно из другой линейки и диаметр шпули даже одного размера может немного разнится.
 

VasAl

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Беларусь,г Гродно
Дайва Дайве рознь. В семействе твоей катухи 4000 самый большой размер. То, что ты увидел-явно из другой линейки и диаметр шпули даже одного размера может немного разнится.
Успокоил.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Были сомнения, но дествительно сделано в Японии, надеюсь не радиоактивная:D
 

Вложения

Сверху