Катушки Browning

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
В бюджетной шимане тоже нет подшипника в ролике , но ролик зараза такая крутится... А в дорогом браунинге не крутится (у меня по крайней мере так было изначально). Дело даже не в том есть подшипник или нет его , а в грамотном исполнении всего узла. Чего у браунинга к сожалению в отличие от шимано нет.
Правда все лечится установкой одного подшипника 5*8*2,5 стоимостью всего 90 руб. В Москве я думаю купить такой не проблема, так как сам заказывал из Москвы через интернет-магазин.
Не подскажешь где заказывал подшибник.
 

griga

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
12
Адрес
Ярославль
Заходите на сайт Микромашина, находите нужный подшипник (их там много подороже и подещевле) справа кликаете " где купить" и открывается длинный список магазинов. Выбираете тот который вам нравится ,связываетесь сними и т.д. Конкретно я заказывал в RcDrive.ru
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не подскажешь где заказывал подшибник.
Саня, заказывай два ;)

Заходите на сайт Микромашина, находите нужный подшипник (их там много подороже и подещевле) справа кликаете " где купить" и открывается длинный список магазинов. Выбираете тот который вам нравится ,связываетесь сними и т.д. Конкретно я заказывал в RcDrive.ru
Подшипник заменяет втулку просто? Ничего "пилить", менять не надо?
 

griga

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
12
Адрес
Ярославль
Подшипник заменяет втулку просто? Ничего "пилить", менять не надо?[/QUOTE]

Совершенно верно я сделал именно так. Возможности "пилить,точить и пр." не имею , поэтому что бы не испортить просто поменял втулку на подшипник. Возможно это не идеальный вариант ,но меня все устроило и так.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Совершенно верно я сделал именно так. Возможности "пилить,точить и пр." не имею , поэтому что бы не испортить просто поменял втулку на подшипник. Возможно это не идеальный вариант ,но меня все устроило и так.
Это как раз идеальный вариант ;) Главное чтобы он не люфтил, не перекашивался и не стучал... или еще чего!
Дай размеры пожалуйста ;)
 

griga

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
12
Адрес
Ярославль
внутренний 5 мм
наружный 8 мм
толщина 2,5 мм
Итого: 5*8*2,5
 

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Мужики,как дела обстоят с Black Magic Feeder 650FD кто юзал?Отзывов нет,стоит покупать?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Юзаю с июля. Пока все устраивает, заброс на большие дальности тяжелых кормушек и выматывание на отлично. Осталось к зиме подшипник поставить в ролик лескоукладывателя. ИМХО стоит брать для хевиков. Один косячок- не влазит на шекспировский медиум, проверил на дреннане-влазит нормально, да и габариты не медиумные, хотя весит всего на 20-30 гр. тяжелее 4000 шиманы.
 

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Юзаю с июля. Пока все устраивает, заброс на большие дальности тяжелых кормушек и выматывание на отлично. Осталось к зиме подшипник поставить в ролик лескоукладывателя. ИМХО стоит брать для хевиков. Один косячок- не влазит на шекспировский медиум, проверил на дреннане-влазит нормально, да и габариты не медиумные, хотя весит всего на 20-30 гр. тяжелее 4000 шиманы.
А на датч мастер влезет?Про подшипник в курсе.Спасибо.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А на датч мастер влезет?Про подшипник в курсе.Спасибо.
На 160 гр. дач становится идеально и по размеру и по весу, хотя понятие балланса снасти на экстрахевике, ну для очень продвинутых эстетов:confused:
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
подскажите по ролику лесоукладывателя, запутался.
для Black Magic Feeder 650FD ставить один подшипник 5х8х2,5, а для Force Extreme Feeder два подшипника 5х8х2,5?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
По поводу Black Magic Feeder 650FD, да, вот такой ;)
 

Вложения

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
Black Magic Feeder 650FD.
Чисто субъективные впечатления и сравнения с Mikado Sensei 7000 и Daiwa Regal 4000 xia.
Внешне смотрится гораздо шикарнее Сенсея и солиднее Регала. Тяговитость сравнима с Регалом и похуже Сенсея. Дальность заброса чуть получше Регала и чуть похуже Сенсея. Вообще, мне кажется, эта катушка выигрывает у Регала только за счёт более мелких и более длинных шпуль. Если бы шпулям бортик побольше закруглили или скос, как у Шиман, сделали... Намотка лески равномерная, впритык к бортикам. Люфтов нет нигде. Шпули разной глубины, увы. Клипса круглая пластиковая, удобней Регала. Дужка фиксируется чётко. Леска на ролик заходит хорошо. При забросе петли не сбрасываются. Ход ровный и тихий, без шумов. Байтранер - кому нужен, кому нет, мне лично полезен. Фрикцион оценить не могу, я ним практически не пользуюсь.
Долго искал недостатки (ролик уже с подшипником) и всё-таки нашёл!:rolleyes:
1. Гайка, которой рукоятка затягивается, очень близко к ротору и накатка на ней невнятная. В дождик и мокрыми руками открутить невозможно.
2. Про 105 см лески на оборот рукоятки - ложь. Фактически, на мелкую шпулю без бекинга 136 м ПауэрПро 0,13 до края бортика (на глаз) 1 мм - 148 оборотов рукоятки. Т.е. 91 см. На глубокую с бекингом, тот же 1 мм до края, 110 м Фаерлайн Кристалл 14 лб - 120 оборотов. Тоже 91 см. В оправдание могу сказать, что про 105 см вычитал не у производителя (в языках слаб), а у некоторых продавцов.
Выводы, ИМХО.
Не знаю, как с надёжностью, но, по-моему, цена на неё несколько завышена. Любая Дайва или Шимано аналогичных размеров и цены, по крайней мере будут не хуже, но уже с подшипником в ролике, правда, с короткими глубокими шпулями.
Хотя если кому надо с длинными мелкими шпулями и с байтранером, и у этого "кому надо" (в отличие от меня) руки растут из правильного места - вполне неплохой выбор.
Если бы мне была нужда купить ещё одну катушку, я бы взял такую же при условии - с подшипником и дешевле.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У шимано в таком размере вес совсем другой и намотка хуже! Везде есть свои +/- ;)
 

Володя (кипиш)

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
21
Адрес
рыбинск
Выбор катушки очень крапотливое дело,особенно когда в твоём городе хороших вобще не возят. Помогите,вот смотрю на эту теперь Browning Backfire BF 640.Вроде всё устраивает,но может кто пользавал такую,так расскажите подробней,как хоть у неё с намоткой и есть ли подшибник в ролике лескоукладывателя???
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Доброго времени суток!
Получил наконец то данный девайс! - Force Extreme Feeder Browning
Но иногда имею дурную привычу, сначала купить, а потом начать искать отзывы! :reads: Прочитал, что сбрасывает петли с плетней, намотку мимо шпули делает и ролик лесоукладывателя быстро накрывается! Хотя столько же и довольных. Подскажите пожалуйста кто с данным "монстром" дело имел?
 
Сверху