Катушки Browning

blacksmith

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
31
Возраст
45
Адрес
МСК С.Бутово
Имею данный аппарат .На первой рыбалке был сброс плетни -близко подмотал под буртик шпули вылечил уменьшением бэкинга в дальнейшем больше таковой проблемы не было. Подшипник в ролике есть.в целом катушкой доволен
Доброго времени суток!
Получил наконец то данный девайс! - Force Extreme Feeder Browning
Но иногда имею дурную привычу, сначала купить, а потом начать искать отзывы! :reads: Прочитал, что сбрасывает петли с плетней, намотку мимо шпули делает и ролик лесоукладывателя быстро накрывается! Хотя столько же и довольных. Подскажите пожалуйста кто с данным "монстром" дело имел?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Black Magic Feeder 650FD.
Не знаю, как с надёжностью, но, по-моему, цена на неё несколько завышена. Любая Дайва или Шимано аналогичных размеров и цены, по крайней мере будут не хуже, но уже с подшипником в ролике, правда, с короткими глубокими шпулями.
Хотя если кому надо с длинными мелкими шпулями и с байтранером, и у этого "кому надо" (в отличие от меня) руки растут из правильного места - вполне неплохой выбор.
Если бы мне была нужда купить ещё одну катушку, я бы взял такую же при условии - с подшипником и дешевле.
мне интересно сколькобы стоила такая катушка у шимано и у дайвые, если учесть что в ней стоит бесконечник, а поставить подшибник в ролик ума не нужно... ИМХО
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
мне интересно сколькобы стоила такая катушка у шимано и у дайвые, если учесть что в ней стоит бесконечник, а поставить подшибник в ролик ума не нужно... ИМХО
Ну у Дайвы, возможно, было бы на 20-25% дороже, у Шиманы не меннее, чем вполовину. У меня была возможность выбора - либо Браунинг, либо Митчел чуть подешевле и с пересылом. Но имея неоднократный грустный опыт общения с почтой России, предпочёл Браунинг, но без пересыла. Тем более, что он был уже переделан. И весьма доволен выбраным вариантом. Я бы с удовольствием взял бы такую же катушку, но меньшего размера для джига. Только их нет.
А подшипник да, ума много не нужно. Даже я понимаю, что, куда и как. А вот руки нужны. А у меня их нет, увы...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ну у Дайвы, возможно, было бы на 20-25% дороже, у Шиманы не меннее, чем вполовину. У меня была возможность выбора - либо Браунинг, либо Митчел чуть подешевле и с пересылом. Но имея неоднократный грустный опыт общения с почтой России, предпочёл Браунинг, но без пересыла. Тем более, что он был уже переделан. И весьма доволен выбраным вариантом. Я бы с удовольствием взял бы такую же катушку, но меньшего размера для джига. Только их нет.
А подшипник да, ума много не нужно. Даже я понимаю, что, куда и как. А вот руки нужны. А у меня их нет, увы...
говорят у этой катухи косяк есть, типо ее широкие лапки не на все фидеры встают, всмысле не каждый катушкодержатель ее принимает
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
говорят у этой катухи косяк есть, типо ее широкие лапки не на все фидеры встают, всмысле не каждый катушкодержатель ее принимает
Если речь о
Black Magic Feeder 650FD, то это действительно так.
Только это не косяк
:).

 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Забудь об этой катушке! Посмотри престон или шимано ;)
Эстеты, блин. Два сезона ловлю в Чулках и в Астрахани сазанов этой катушкой таскаю и никакого дискомфорта не ощущаю:secret:
 

maksimusfider

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Москва
Катушка Force Extreme Feeder Browning.
Первые ощущения при покупке были радужные, далее началось изучения и устранение все что не устроило, и так по порядку:
- В ролике есть подшипник но он один-как выяснялось, докупил еще пару и полностью поменял на более качественные, промазал узел.
- Дужка, проблема в том что при открытии ее в вертикальном положении она не фиксируется и сама закрывается, пока не устранил но вариант вообще спилить, или вытащить стерженек который отвечает за закрытие при помощи прокрутки ручки, в других положениях все работает как надо.
- Флажок реверса, издавал легкое поскрипывание, промазал звуки пропали.
- Вторая шпуля графитовая по ее ЛКП я не в восторге, в отличии от основной шпуле у нее 1 клипса, без резиновой вставки.
Укладка лески, все ровненько без провалов и бугров, при желании можно снять одну шайбочку со штока и немного выровнить уровень намотки с конусного на прямой, но это будет незначительно, хотя и так нормально.
- Раскрыл корпус, не так просто было снять верхнюю часть, гайка расположена в углублении ключами не достать, вариант пассатижи с длинными захватами. Внутри как бы все дельно и ладно, стоит бесконечник, шестеренка гл. пары просто огромная, но! где тут смазка? смазки было столько что показалось что ее вообще нет, остатки выбрал и заполнил все заново, все собрал и что получилось:
Крутится она стала намного легче и как мне показалось шустрей, легкие шумы пропали все работает, скрипы небольшие тоже попали.
На данный момент я ей доволен. Под Экстра Хевик отличная штучка, после всех манипуляций было 2 выхода на воду, все отработало на 5.
 

maksimusfider

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Москва
на все катушкодержатели встает?
Привет. Нет на 150 банакс свободно а вот на 110 банакс не лезет. Не логично было бы такой аппарат, или подобные мясорубки ставить на хевик тяжела она для этого класса, А вот на экстру в самый раз.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье

Антон Рублев

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
43
Возраст
35
Адрес
НиНо
Здравствуйте Дорогие форумчане... Может есть обладатели данной катушечки Browning Hybrid 840 CF?
 
Сверху