Выбор бюджетного фидера

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Всем добрый день. Посмотрел фильм Дмитрия "Фидер - это просто" и загорелся. Хочу из "дубинщика" в фидерщика переквалифицироваться. Для этого надо минимум фидер купить.
Бюджет - 4000-4500 р.
Интересно, что люди указывают бюджет, подразумевая под покупкой только фидерное удилище. А катушку и плетенку вам подарят?
Купил фидер Т-Рекс 3,9 Хеви за 2130р (выбрал бюджетный вариант для начала), теперь еще надо катушку, возьму что-нибудь из Дайвы, примерно 1500р., еще плетенку надо, тоже от 500р. Уже насчитал 4130р.
А крючки, леска для поводков, кормушки? Это еще 500-800р.
"Переквалификация" подразумевает полное "переобмундирование".
Так что если бюджет у тебя ограничен, задумайся, какой именно фидер купить.

А какой конкретно - лучше зайди в магазин и "потрогай". Не стесняясь, попроси продавца дать все какие есть, но его не слушай, прислушайся к своим ощущениям. И ты поймешь какой твой, он сразу в руку ляжет... :thumbup:
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Так вот, я пролистал многие темы про выбор первого удилища, при чем некоторые ни раз, до сих пор понять не могу, с чего начинать, с дешевой модели (примерно 2700 р) или лучше все же найти возможность для приобретения например более дорогой (примерно 8000 р), дабы потом эта удочка прослужила долго, а главное приносила удовольствие, несколько большее, чем менее дешевая!!!
Думаю Tanat примерно тоже самое имеет ввиду под своим вопросом!
Мужики,да вы что???:eek:
Это всё-равно что спросить:" мне машину дорогую купить или подешевле?"
Неужели вы думаете,что чем дороже удилище,тем дольше оно прослужит?:eek:
И чем вы вообще до этого ловили,и ловили ли вообще?:s
Извините,но как дети малые,ей Богу!
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Выбор есть всегда.

Выбор есть всегда.

"Мужики,да вы что???:eek:..."
...и :sorry: señorita, тоже..

Во-первых, Евгений, прошу обратить ваше внимание на многочисленные значки ")))" в постах Сережи из г.Фрязино, и, особенно, на эти значки в его собственном звании, а простой лингвистический анализ сообщений многое объяснит и избавит от лишних слов.
В сообщении №359 мной была высказана понятная точка зрения на способ принятия решений, но выводов сделано не было..

Во-вторых, в дополнение к ранее мной сказанному, после прочтения и изучения всех доступных мне сообщений форума, я приобрела для себя два фидерных удилища Mikado UV 360 и 390 с тестами 90 и 120 г. :victory: :victory:
Поэтому, за полезную для меня информацию хочу сказать большое спасибо Камрадам: Starnakу, Хреноредьеву , Realу.
Особенно хочу поблагодарить Валерия (Пепсикольщик) и его Друга, за помощь в приобретении фидеров по очень гуманной цене.

P.S. :rolleyes: Для тех, кто не умеет работать с информацией и никак не может принять в своем выборе никакого решения, нужно просто к старому спиннингу скочем прикрутить любой квивертип, поупражняться немного где-нибудь, тогда может быть не захочется вообще тратить никаких денег. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Интересно, что люди указывают бюджет, подразумевая под покупкой только фидерное удилище...
До лета еще 2 месяца, за это время подкупятся и катушка, и лески. Кормушку остались от монолитов, которыми раньше ловил. Нужен ФИДЕР в диапазоне 4000-4500.
Не думаю, что супер-пупер дорогие прослужат много дольше, но покупать аналог монолита за 4000 как-то не улыбается, потому и спрашиваем ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.
P.S: "Почитайте форум, уже где-то спрашивалось" Задал конкретный вопрос, на него получил около десятка мыслей в слух о чем угодно, только не то, что нужно. За исключением некоторых постов. Вот и работай с информацией :) Форумы и существуют для того, чтобы общаться, разве нет? Кто-то верно подметил, что лучше спросить и знать, чем промолчать и быть дураком.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
До лета еще 2 месяца, за это время подкупятся и катушка, и лески. Кормушку остались от монолитов, которыми раньше ловил. Нужен ФИДЕР в диапазоне 4000-4500.
Не думаю, что супер-пупер дорогие прослужат много дольше, но покупать аналог монолита за 4000 как-то не улыбается, потому и спрашиваем ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.
P.S: "Почитайте форум, уже где-то спрашивалось" Задал конкретный вопрос, на него получил около десятка мыслей в слух о чем угодно, только не то, что нужно. За исключением некоторых постов. Вот и работай с информацией :) Форумы и существуют для того, чтобы общаться, разве нет? Кто-то верно подметил, что лучше спросить и знать, чем промолчать и быть дураком.
дааа!почитал что насоветовали:(!а почему все советуют микады как первый фидер?мне лично вообще не понятно!у меня есть бюджетный фидер,офегительно посылистый,отзывчивый,строй ближе к быстрому,я его ни на один спидмастер не поменяю8-D!универсален до безобразия;),хоть производители его позиционируют как хевик,на самом деле чистокровный медиум,при росте 3.90 и тесте до 100гр.!кидал им кормушки 80гр+ вообще без напрягов!нет провалов при забросе!в комплекте вершинки-1;1.5;2 и 3 унции!с запасными вершинками вообще проблем нет!цена до 4тыров(вчера видел)!все имхо:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Еще советовали Shimano Catana BX, не намного дороже, но с учетом переплаты получается то же, что и Mikado, правда, по отзыву товарища с форума, можно даже и не париться сильно с фрикционом, удилище хорошо гасит рывки крупной рыбы.
Вот и стоишь на перепутье....
 
Последнее редактирование:

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
дааа!почитал что насоветовали:(!а почему все советуют микады как первый фидер?мне лично вообще не понятно!у меня есть бюджетный фидер,офегительно посылистый,отзывчивый,строй ближе к быстрому,я его ни на один спидмастер не поменяю8-D!универсален до безобразия...
Mikado - потому что у них идеальное соотношение цены/качества. И разве можно считать бюджетными удилища Trabucco? Все советуют начинать с недорогих нормальных, к применению, удилищ, проверенных временем.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Еще советовали Shimano Catana BX, не намного дороже, но с учетом переплаты получается то же, что и Mikado, правда, по отзыву товарища с форума, можно даже и не париться сильно с фрикционом, удилище хорошо гасит рывки крупной рыбы.
Вот и стоишь на перепутье....
У Shimano удилища подороже Mikado будут...
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
БОРИСЫЧЪ, это может быть и 3999 руб., что, быть может, для камрада и не очень гуманно.. :confused:
Наталья,человек написал бюджет 4000-4500!вот я просто точной цены не помню!;)

Леш,я смеятся, хм,каждому свое.Леш,както поехали на Ахтубу я взял снасти карповые,сигнализаторы поклевки злек-ые все фирма ты меня знаешь,бойлов-15кг, сипучки уже незнаю скока.Так вот давай ловить сазана,а тут вдруг подезжает мужичок тож отдыхающий забрасывает свою дубину в воду(а у меня Фокс Трипомонти,катушки Shimano Ultegra 12000 XSA),вместо сигнализатора кусок газеты с пришепкой итд,проходит время слышим мотор гудит,несется к другому берегу,думаем в чем дело я у него поклевка, сработала газетка и так все время,а я :baby:вот я и не смеюсь хотя и до етого тож не смеялся.По приезду домой продал нах все карповое,а все новое, денег потерял жуть.
Сереж,тут дело не совсем в том кому что,англичан я не люблю,шиманы у меня есть!а трабукка-это как любимые домашние тапочки,вот:D!все имхо
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
если пропустили 384 пост в этой теме....можете его посмотреть.
там есть ссылка на удилище
Нет, не пропустил я ничего, я же не в носу ковыряться сюда пришел )))
Вы были (или являетесь) владельцем таких палок? Что-нибудь конкретное кто-то может сказать про Фидерное удилище BLACKWOOD-FD mt. 3.90 или SYMBIAN mt. 3.90
Про BLACKWOOD-FD mt. 3.90 Дмитрий где-то на просторах форума отписывался, что стоящее. Но тогда оно было чуть более 3 тыс., а сейчас почти 4 тыс. Еще двести - триста рублей и Шимано Катана БХ. Стоит ли оно теперь таких денег или все же Микадо трясти и брать легшее в руку?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
кто-то может сказать про Фидерное удилище BLACKWOOD-FD mt. 3.90 .... или все же Микадо трясти и брать легшее в руку?
владельцем не являюсь....но периодически тряс его в магазине.
добротное удилище, закрытый катушкодержатель, комбинированная рукоятка. Единственный небольшой недостаток, на мой взгляд, это несоосный вылет соседних колец на стыке вершинки / колено.
40- 120 гр кормушки кидать будет.

Ну а по выбору - дело конечно хозяйское. по качеству Трабуки и тубертини получше Микад сделаны.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Хочешь конкретный ответ?

Хочешь конкретный ответ?

2 Танат Бери мультик Т-рекс. Для начала и универсально и дёшево. Отзывы хорошие о палке. У меня не было, а у знакомых были. Потом, если понравится - поменяешь на более дорогие и специализированные палки.
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Мужики,да вы что???:eek:
Это всё-равно что спросить:" мне машину дорогую купить или подешевле?"
Неужели вы думаете,что чем дороже удилище,тем дольше оно прослужит?:eek:
И чем вы вообще до этого ловили,и ловили ли вообще?:s
Извините,но как дети малые,ей Богу!
Так вот, что касаемо машин, вопроса нет, их много вокруг, про них можно и не пытаться найти какую то инфу, она сама тебя находит, это раз, второе, учился ездить на относительно неплохой на тот момент машине и тут не спорю, кому что, а главное на что и если у человека есть желание и возможность купить более лучшую удочку, почему бы ему не дать ГРАМОТНЫЙ совет, а-ля, Дружище, купи дешевую, в 90% по первости все равно сломаешь, а там глядишь успеешь понять какую тебе нужно или что то в этом роде....А судя по тому, что я тут прочитал, не все ломают палки, хвосты и т.д., а раз уж так, то почему бы не взять удочку по лучше, а в последствии к ней докупать, ведь на хорошей машине куда лучше учиться ездить, чем на колымаге....
 
Сверху