Катушки для пикера

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Катушка отличная. Она самая легкая (262 грамма) из всех Preston-ов. А тяга - 12 кг. Она даже самим производителем в каталоге Preston именно к нашему пикеру рекомендована.... Есть в наличии в "Английской снасти". Я сам там брал.
я так понимаю по размеру этот 3000-к примерно как дайва 2500? или ошибаюсь?

меня смущает малый вес катушки, корпус пластик? из чего там внутрянка раз такой вес?? почти на 1000 грамм. меньше чем 3000 шимана....
 

нахлыст

Участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
22
Адрес
Первоуральск Свердловской области
я так понимаю по размеру этот 3000-к примерно как дайва 2500? или ошибаюсь?

меня смущает малый вес катушки, корпус пластик? из чего там внутрянка раз такой вес?? почти на 1000 грамм. меньше чем 3000 шимана....
Да, как дайва 2500... Корпус катушки - металл (как и две шпули тоже металлические)... А средний вес 3000 шиман (недорогих) 300 - 400 грамм.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Да, как дайва 2500... Корпус катушки - металл (как и две шпули тоже металлические)... А средний вес 3000 шиман (недорогих) 300 - 400 грамм.

ранее на 9 футовом пикере престоновском, я пользовал ригал ХИА 3000...катушка размера 2500 по дайве на мой взгляд для него мелковата, выматывать долго. поэтому имхо но на него самое то 3000-к по размеру
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
В этом сезоне на пикере пользую PC-R 3000 - отличные тяговые хар-ки для такого размера, маленькие кормушки вообще эту катушку не нагружают, баланс с 9 -ти фунтовым пикеров в лапке катушки, укладка монки 0,18 и 0,16 отличная - катушкой доволен.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Отличная катушка для пикера!:victory:
Shimano SUPER 3000S GT-RC сегодня опробовал данную катушку... на водоеме, кормушку 40 гр. уже не тянет.
после PXR .... г***но... предыдущая катушка, которой ловил на пикере данном, была регал 3000 XIA была на порядок тяговитее шиманы...в общем я разочарован... катушка исключительно для матча или болонки..тяги нет совсем несмотря на то что на коробочке написано 5:1... вспомнил свою бывшую машину ГЕЦ 1,4 97 лошадей ручка.... но толи корейские лошади меньше стандартных...общепринятых.... потому как меня на светофоре и на трассе самары рвали.. так же и с этой шиманой... вроде бы передатка вменяемая.... а тяги даже намека нету

зы: данную катушку крайне не рекомендую, будем брать PCR
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Shimano SUPER 3000S GT-RC сегодня опробовал данную катушку... на водоеме, кормушку 40 гр. уже не тянет.
после PXR .... г***но... предыдущая катушка, которой ловил на пикере данном, была регал 3000 XIA была на порядок тяговитее шиманы...в общем я разочарован... катушка исключительно для матча или болонки..тяги нет совсем несмотря на то что на коробочке написано 5:1... вспомнил свою бывшую машину ГЕЦ 1,4 97 лошадей ручка.... но толи корейские лошади меньше стандартных...общепринятых.... потому как меня на светофоре и на трассе самары рвали.. так же и с этой шиманой... вроде бы передатка вменяемая.... а тяги даже намека нету

зы: данную катушку крайне не рекомендую, будем брать PCR
Для таких весов она и не предназначалась. Она для ПИКЕРА, а не для ЛАЙТ фидера;). Пикерная ловля подразумевает малые веса и малые объёмы с высоким темпом ловли на тонкие лески, как раз для таких условий Суперы и предназначены идеально:secret:. Если же Вы будете ловить квадратными железяками с приличными объёмами, то да - это не Ваш выбор совсем:p. НО... к пикеру это не имеет НИКАКОГО отношения, так что ярлыки вешать не обязательно:thumbdown:.
Пы.Сы. Ловлю SUPER 3000S GTM-RB c передаткой 6:1 не первый сезон и не нарадуюсь:victory:. При этом выхожу с ней и на форель без опаски - там она в своей стихии, т.к. ловля с грузиками, т.е. конкретно - ПИКЕРНАЯ ловля.
 
Последнее редактирование:

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
вспомнил свою бывшую машину ГЕЦ 1,4 97 лошадей ручка.... но толи корейские лошади меньше стандартных...общепринятых.... потому как меня на светофоре и на трассе самары рвали.. так же и с этой шиманой... вроде бы передатка вменяемая.... а тяги даже намека нету

зы: данную катушку крайне не рекомендую, будем брать PCR
В качестве оффтопа: :D самары не только гецов на светофорах рвут, а всех практически... там ведь в основном малолетняя гопота сидит. плюс старинная забава любого п..дюка - на девятке мерс порвать. :-[]
 

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
Shimano SUPER 3000S GT-RC сегодня опробовал данную катушку... на водоеме, кормушку 40 гр. уже не тянет.
после PXR .... г***но... предыдущая катушка, которой ловил на пикере данном, была регал 3000 XIA была на порядок тяговитее шиманы...в общем я разочарован... катушка исключительно для матча или болонки..тяги нет совсем несмотря на то что на коробочке написано 5:1...
Дело здесь не в слабой тяге, а в коротком плече ручки, которое, примерно, раза в 1.5 меньше, чем на катушках, которые Вы нахваливаете! Не тяги мало у катушки, а силенок в Ваших руках не хватает крутить ручку с коротким плечом!)))
Например, если на 1000-к поставить ручку от 6000-ка, то "тягой" Вы останетесь довольны, только не надолго))) Ну, и соответственно наоборот))))
 
Последнее редактирование:

Valk

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Я использую pc-r 4000, правда у меня 10футовик, а не 9ти. Доволен выше крыши. До этого exage 3000 mhrs стояла (недоволен, сейчас лежит без дела, там передатка 6 к 1, тяги вобще нет). Вчера вобще на pxr5000 ловил карпиков на него. Но только потому, что монка только на pxr была. Дак даже удивился, думал тяжелее будет :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Дело здесь не в слабой тяге, а в коротком плече ручки, которое, примерно, раза в 1.5 меньше, чем на катушках, которые Вы нахваливаете! Не тяги мало у катушки, а силенок в Ваших руках не хватает крутить ручку с коротким плечом!)))
Например, если на 1000-к поставить ручку от 6000-ка, то "тягой" Вы останетесь довольны, только не надолго))) Ну, и соответственно наоборот))))

ну насчет силенок, вы погорячились))))
зы: насчет длины плеча ручки согласен, но я сравнил тактильные ощущения/впечатления и отговрка что плече мол на ручке меньше...отсюда и видимость остуствия тяги и тяжело выматывать...для меня это не отговорка, не уважительная причина, есть результат - ловить НЕ КОМФОРТНО...деньги выкинуты в помойку.
 

Valk

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Для чего тяга на пикере?
Да незачем )))
Просто когда я ее поставил, мне стало очень не комфортно ощущение тяжести в подмотке пока кормушка идет в воде. Как только выходит на поверхность все ок. На уровне ощущений дискомфорт. В остальном проблем не вижу.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Да незачем )))
Просто когда я ее поставил, мне стало очень не комфортно ощущение тяжести в подмотке пока кормушка идет в воде. Как только выходит на поверхность все ок. На уровне ощущений дискомфорт. В остальном проблем не вижу.
именно такие же ощущения у меня - дискомфорт, ловить такой уже не будешь
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Да незачем )))
Просто когда я ее поставил, мне стало очень не комфортно ощущение тяжести в подмотке пока кормушка идет в воде. Как только выходит на поверхность все ок. На уровне ощущений дискомфорт. В остальном проблем не вижу.
мля:-[] чтож у вас за кормушки на пикере, я совей сраной ДАМовскоЙ катушкой китайской на втулках пластиковых на пикере уже лет пять не разбирая гоняю и непойму о какой тяжесте речь может быть в пикере, бывает ставлю и 4000 супер от шимано если кидаю далеко чтоб мотать быстрее, но раздницы на таких весах в подмотке это .... вобщем глупость... какая тяжесть, порой поплавки тяжелее весят
 
Последнее редактирование:
Сверху