Катушки для пикера

Valk

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
28
Адрес
Пермь
мля:-[] чтож у вас за кормушки на пикере, я совей сраной ДАМовскоЙ катушкой китайской на втулках пластиковых на пикере уже лет пять не разбирая гоняю и непойму о какой тяжесте речь может быть в пикере, бывает ставлю и 4000 супер от шимано если кидаю далеко чтоб мотать быстрее, но раздницы на таких весах в подмотке это .... вобщем глупость... какая тяжесть, порой поплавки тяжелее весят
у меня 20-35гр с мелкой клеткой фидерспорт. Там где кидал небольшое течение, поэтому более легкие сносило. Да и справедливости ради надо сказать, что competition picker 10ft это уже не совсем пикер :) А насчет 9ft хз.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
мля:-[] чтож у вас за кормушки на пикере, я совей сраной ДАМовскоЙ катушкой китайской на втулках пластиковых на пикере уже лет пять не разбирая гоняю и непойму о какой тяжесте речь может быть в пикере, бывает ставлю и 4000 супер от шимано если кидаю далеко чтоб мотать быстрее, но раздницы на таких весах в подмотке это .... вобщем глупость... какая тяжесть, порой поплавки тяжелее весят
:thumbup: а то я думал что я на азвальте или не на тех лыжах
 

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
ну насчет силенок, вы погорячились))))
зы: насчет длины плеча ручки согласен, но я сравнил тактильные ощущения/впечатления и отговрка что плече мол на ручке меньше...отсюда и видимость остуствия тяги и тяжело выматывать...для меня это не отговорка, не уважительная причина, есть результат - ловить НЕ КОМФОРТНО...деньги выкинуты в помойку.
Надо определиться в терминах!)))
Если Вы под "тягой катушки" подразумеваете Ваши тактильные ощущения- то это одно!
А я под этим термином поразумеваю каков ресурс катушки под конкретной нагрузкой! И мои личные тактильные ощущения тут ни причём! "тяга катушки" - это относиться к катушке, а "тактильные ощущения" вещь субъективная, и относится к конкретному человеку!)))
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Надо определиться в терминах!)))
Если Вы под "тягой катушки" подразумеваете Ваши тактильные ощущения- то это одно!
да, именно это подразумевал, речь шла не о ресурсе.
 

DenX22

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
3
Возраст
43
Адрес
г.Барнаул Алтайский край
Друзья подскажите, для пикера 2,7/40 вес в районе 160гр. катушка Shimano AERO 4000 FFA подойдет? Вес катушки 340гр.

Такую катушку прошлый год эксплуатировал с Shimano ANTARES BX FEEDER MULTI MEDIUM, но кажется для него мелковата (хотя проблем вроде не было), посоветуйте.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Друзья подскажите, для пикера 2,7/40 вес в районе 160гр. катушка Shimano AERO 4000 FFA подойдет? Вес катушки 340гр.

Такую катушку прошлый год эксплуатировал с Shimano ANTARES BX FEEDER MULTI MEDIUM, но кажется для него мелковата (хотя проблем вроде не было), посоветуйте.
Я бы сказал наоборот крупновата для пикера.
 

DenX22

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
3
Возраст
43
Адрес
г.Барнаул Алтайский край
Я бы сказал наоборот крупновата для пикера.
Я имел ввиду для Антареса мелковата).
Просто вес Аеро 4000 немногим больше (н-р того же Техниума 3000) на 60-70гр, будет это сильно напрягать? или все же пусть запас по тяге лучше будет?
Пикером не рыбачил, но собираюсь, вот и появилась мысль переставить Аеро на пикер, а на Антарес что-нибудь помощьнее взять.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я бы сказал наоборот крупновата для пикера.
Игорь, а что ты имеешь ввиду под "крупновата"? размер шпули или вес катушки?

з.ы. я вот пробую, на гарболино - дайву торнамент зет 2500 (250гр), шимано твин 4000 (300гр) и страдик 3000 (точно не помню где то 300гр) и так и не решил! у каждой свои плюсы!
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
з.ы. я вот пробую, на гарболино - дайву торнамент зет 2500 (250гр), шимано твин 4000 (300гр) и страдик 3000 (точно не помню где то 300гр) и так и не решил! у каждой свои плюсы!
Доверяй своим ощущениям! Ну и "плюсы" используй в конкретных условиях, где больше плюсов найдёшь, та катуха твоя.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
идеальный вариант для пикера ..это катушка весом до 270 грамм.. все что тяжелее на пикере уже вызывает явную дисгармонию ИМХО..

в обозначенный вес попадает : тим дайва сол 2500, тим дайва адвантаж 2500, пресон ПСР 3000...

стаивть на пикер катушку тяжелее 300 грамм..это убить ощущения ловли гармоничной легкой снастью.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Доверяй своим ощущениям! Ну и "плюсы" используй в конкретных условиях, где больше плюсов найдёшь, та катуха твоя.
...как бэ - по страдику, пикер это короткая дистанция, так что скорость подмотки плюс сомнительный! у дайвы малый вес и 12 шаров, по одна шпуля, значит только под пикер, а это не есть гуд! наверно все-таки твин! правда скорость не велика, но для задне-фрика, достаточно компактна, 3 шпули, плюс очень мягкий ход!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
идеальный вариант для пикера ..это катушка весом до 270 грамм.. все что тяжелее на пикере уже вызывает явную дисгармонию ИМХО..

в обозначенный вес попадает : тим дайва сол 2500, тим дайва адвантаж 2500, пресон ПСР 3000...

ставить на пикер катушку тяжелее 300 грамм..это убить ощущения ловли гармоничной легкой снастью.
...я имел ввиду конкретный пикер гарболино 9 футовик! по пикерам не спец, но по опыту ловли на матч, огульно говорить, "только такой вес", не принимая во внимание на какую палку ее ставить, беседы ниочём!))) имхо! тем более все перечисленные катухи укладываются в 300гр и это не трактора!
...да и по мне, фидер это не спин, сам вес не сильно важен! главное чтоб кайф на вываживании давала!))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
...я имел ввиду конкретный пикер гарболино 9 футовик! по пикерам не спец, но по опыту ловли на матч, огульно говорить, "только такой вес", не принимая во внимание на какую палку ее ставить, беседы ниочём!))) имхо! тем более все перечисленные катухи укладываются в 300гр и это не трактора!
...да и по мне, фидер это не спин, сам вес не сильно важен! главное чтоб кайф на вываживании давала!))
Я на него ставлю 2500-3000 заднефрикционки шимановские. 4000 уже тяжеловаты. Тяга на пикере ИМХО вообще не важна.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Возьми лучше за почти те же деньги техникан (остатки еще встречаются в продаже) или пришедшую ему на смену тартугу. Не потому, что пегас "плох", а просто потому, что эти - лучше при почти такой же стоимости.
С надежностью там все неплохо, у меня четвертый год пошел, как два техникана исправно служат и ухода - не требуют.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Народ!:stop:

...на межсезонье всяка хрень в башку лезет!:mad:
хочу попробовать на гарболино джи поставить риоби зеус вс 700 зи! она у меня на легких матчевках ходила! соотношение у нее 5,2:1!
какие будут мнения? кормушка 25гр, дистанция 25-30 метров!

...ща поставил на палку веса вообще не чувствую!:secret: есть у кого-нить опыт ловли на такие или ниже 1000-ка?
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Сверху