Катушки: вскрытие покажет

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот, оцени. Стрелками указал, откуда похоже выкрашивается стружка. На роликах немного циатима- не пугайся:D






Вобщем, я понял, ничего там, не трётся не обо что... Нечему и не о что и выработнки на отв деталях особо не вижу... Просто в ролик сыпется песок и постепенно разрушает подшип с торца:( Хотя песка там не видел может перемололся и в масле теперь как алмазная пыль? хз..
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Вобщем, я понял, ничего там, не трётся не обо что... Нечему и не о что и выработнки на отв деталях особо не вижу... Просто в ролик сыпется песок и постепенно разрушает подшип с торца:( Хотя песка там не видел может перемололся и в масле теперь как алмазная пыль? хз..
видимо да,шарики наверно уже квадратные:) размер подшипника? на прокручивание похрустывает? или как бы шуршит?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
видимо да,шарики наверно уже квадратные:) размер подшипника? на прокручивание похрустывает? или как бы шуршит?
внешний д.7мм, внутренний-4,3мм, если верниер калипер не врёт.. При вращении вроде тихий шорох с одиночными потрескиваниями(?), если уши не лгут. Думаешь подшип?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
внешний д.7мм, внутренний-4,3мм, если верниер калипер не врёт.. При вращении вроде тихий шорох с одиночными потрескиваниями(?), если уши не лгут. Думаешь подшип?
подшипник имеет три размера ,размеры шимановского вот такие,этот видимо тоже имеет такие размеры Metal Shield 4 x 7 x 2.5 mm, где 4 это внутрен размер, 7 наружний и 2,5 посадочный,высота
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да, пардон. Высота 2,5мм, ось под подшип 4мм, внутренний 4,3мм! Охрененный зазор?? Или норма?
Вобщем убрал смазку, взял 10х лупу и проглядел всё ещё раз внимательно. Про убитые места правильно указал, местами торец выкрошен, местами нехватает сектора, что было похоже на стружку. Других существенных изьянов вроде нет, кроме как на самом ролике вот тут по кругу
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Да, пардон. Высота 2,5мм, ось под подшип 4мм, внутренний 4,3мм!
вот тебе и ответ на вопрос,выработка это!,видимо его на перекосяк на оси под нагрузкой ставит,он терясь об железо свистеть начинает.
вот тут http://www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=86_87&products_id=1333 есть такая штука,себе буду брать в среду там подшипники.
 
Последнее редактирование:

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
:eek::eek::eek:
Ты это ... поосторожней, понимаешь, в самом деле.
"... без последствий, сейчас по новой учусь ходить..." ни хрена себе "без последствий" :eek:
Привет. Коль, осложнений нет, просто месяц постельного режима, мышцы на ногах отрофировались. Сейчас ежедневные прогулки, уже увеличил их до 2-х часов. Так-что еще повоюем.
Модеры простите, что не в тему.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
вот тебе и ответ на вопрос,выработка это!,видимо его на перекосяк на оси под нагрузкой ставит,он терясь об железо свистеть начинает.
вот тут http://www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=86_87&products_id=1333 есть такая штука,себе буду брать в среду там подшипники.
Я попробую потрясти у себя модельные лавки на предмет данного девайса. Больше ведь не где, только в моделях?
Заказывать из-за рубежа такую мелочь за бакс... морально тяжело :):)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
У нас в ростове есть подшипниковый завод. никогда не интересовался, но, по идее, при нем должен быть фирменный магазинчик - могу на неделе сходить посмотреть, если есть - переслать маленькую шелесячку, думаю, не составит труда :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Подшипник на оси действительно немного люфтит туда-сюда. Но выработки на оси нет(??), на подшипнике- есть немного. Неужели сталь оси настолько прочнее? Так же не нашёл, обо что разрушается подшип. Замена-то заменой, причину бы устранить.. Неужели всё таки песок...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У нас в ростове есть подшипниковый завод. никогда не интересовался, но, по идее, при нем должен быть фирменный магазинчик - могу на неделе сходить посмотреть, если есть - переслать маленькую шелесячку, думаю, не составит труда :)
Попробую у себя посмотреть, если что напишу!:) Чтоб не напрягать ради мелочи лишний раз других- пересылки все эти и т.д. :)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Неужели всё таки песок...
песок,коррозия и тд,промыть подшипник более менее чисто может только ультразвуковая ванна,в ручную так подшипник не промыть.Ну и сам подшипник видно неважного качества,эконом класс
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Да чего напрягать-то? :)

Да чего напрягать-то? :)

его, если не ошибаюсь, можно отправить самым обычным письмом :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
песок,коррозия и тд,промыть подшипник более менее чисто может только ультразвуковая ванна,в ручную так подшипник не промыть.Ну и сам подшипник видно неважного качества,эконом класс
Да банакс фирма вообще не очень.. много нареканий. Катушка не совсем эконом, 100баксов стоила, но дело не в этом. Это всё этот ёппан..ый песок, я уже писал, дубинисты убили там пару десятков катух, китай правда. Вот они дохнут сразу. Чуть получше- в муках.. Я ещё в механику не лазил, что там- хз...
его, если не ошибаюсь, можно отправить самым обычным письмом
Да, точно, наверняка! :)Хорошая мысль... Не найду, буду вас донимать!:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
У нас в ростове есть подшипниковый завод. никогда не интересовался, но, по идее, при нем должен быть фирменный магазинчик - могу на неделе сходить посмотреть, если есть - переслать маленькую шелесячку, думаю, не составит труда :)
ТОЧНО-точно-сам видел как подшипники от вас передавали!
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А чем лучше смазывать (из легкодоступного)? Смазка одинакова для всех узлов или для ролика, к примеру, одна, а для основного механизма другая?
Циатим это что? Дайте, плз, правильное название без всяких "калош"!;)
В коробке с Шимано Супер пузырёк со смазкой прилагается. Но она жидкая (как масло для швейных машин). Что ею смазывать? Вродь у Ли густое показано в ролике, а тут где-то звучало, что для ролика надо жидкое.:confused:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А чем лучше смазывать (из легкодоступного)? Смазка одинакова для всех узлов или для ролика, к примеру, одна, а для основного механизма другая?
Циатим это что? Дайте, плз, правильное название без всяких "калош"!;)
В коробке с Шимано Супер пузырёк со смазкой прилагается. Но она жидкая (как масло для швейных машин). Что ею смазывать? Вродь у Ли густое показано в ролике, а тут где-то звучало, что для ролика надо жидкое.:confused:
показано-то густое, но не факт, что так делать правильно ;)
 
Сверху