Катушки: вскрытие покажет

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Не знаю правда, есть ли у вас. Я в Москве брал год назад в Апико фиш - Zebco называется, стоила около 100рублей.
Покупал я такую смазку, обычная силиконовая. Да и тюбик пиписочный. Совсем не бюджетно.
Для того, чтобы забить картер катушки полностью, например Риоби экскиа 4000, нужно не менее 4-5 тюбиков. А забивать картер полностью нужно, особенно для тех, кто ловит на песках, как ни крути, а спин часто приходится класть на песок, а в нем есть мельчайшие абразивные частицы, кто ездит на НВ, тот меня поймет. В случае, если картер забит полностью, в районе рабочей пары образуется так называемая рабочая зона смазки, а по краям крышки присутствует смазка, которая препятствует проникновению абразива к шестерням.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А забивать картер полностью нужно, особенно для тех, кто ловит на песках, как ни крути, а спин часто приходится класть на песок, а в нем есть мельчайшие абразивные частицы, кто ездит на НВ, тот меня поймет. В случае, если картер забит полностью, в районе рабочей пары образуется так называемая рабочая зона смазки, а по краям крышки присутствует смазка, которая препятствует проникновению абразива к шестерням.
Вот это дельная мысль, спасибо! Нужно будет попробовать. Песок сыпется внутрь через место, где выходит пружина захлопывания дужки и я пока не видел катушки, хорошо защищённой в этом месте. Может плохо искал..
 

damned in black

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
москва
То есть их там изначально не было?! не доштамповали?)))
кстати, можно ли как-то подправить намотку на заднефрикционной катушке? упрямая катушка нагло мотает обратный конус, а я хочу цилиндр...(( или забить?
были,но отвалились.Внизу,у штока лежали,нашел:D
Какая катушка?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
да я в принципе уже не заморачиваюсь, конус и конус.. работе катушки это не мешает, а глаз уже привык :)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
всё,теперь в страдике моем тут стоит подшипник ,31дек поставил:)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Обращаюсь к самоделкиным, хочу сделать тюнинг своих свеже - купленных катух Shimano Twin Power 3000SXT-RB и 4000XT-RB:). возник вопросик - где в Москве можно прикупить зап части к катушкам Shimano, в частности интересуют ручки, такие как на фото к 3000 и 4000 моделям
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Обращаюсь к самоделкиным, хочу сделать тюнинг своих свеже - купленных катух Shimano Twin Power 3000SXT-RB и 4000XT-RB:). возник вопросик - где в Москве можно прикупить зап части к катушкам Shimano, в частности интересуют ручки, такие как на фото к 3000 и 4000 моделям
м. Алексеевская , пр-т Мира 89, в подвале. Различные запчасти. Последний раз был там 1-1.5 года назад.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
м. Алексеевская , пр-т Мира 89, в подвале. Различные запчасти. Последний раз был там 1-1.5 года назад.
А они ремонтом занимаются?
У экседжа дужка не работает, открывается-закрывается только рукой. Сам чинил - все нафик сломал, теперь нужны запчасти и правильные руки.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А они ремонтом занимаются?
У экседжа дужка не работает, открывается-закрывается только рукой. Сам чинил - все нафик сломал, теперь нужны запчасти и правильные руки.
Не в курсе ;(;(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
СЕРЕГ , на Ленинском , дом не помню-там точняк ремонт-при рыболовном магазе!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
СЕРЕГ , на Ленинском , дом не помню-там точняк ремонт-при рыболовном магазе!
Ленинский, он знаешь какой длиный :)

Как магазин называется? Район какой? Знаю только один Мир рыболова около метро Ленинский проспект, Дайвой торгует (если не съехал)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ленинский, он знаешь какой длиный :)

Как магазин называется? Район какой? Знаю только один Мир рыболова около метро Ленинский проспект, Дайвой торгует (если не съехал)
Не съехал.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Ленинский, он знаешь какой длиный :)

Как магазин называется? Район какой? Знаю только один Мир рыболова около метро Ленинский проспект, Дайвой торгует (если не съехал)
Вот он и есть . дом вроде 30.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А они ремонтом занимаются?
У экседжа дужка не работает, открывается-закрывается только рукой. Сам чинил - все нафик сломал, теперь нужны запчасти и правильные руки.
Занимаются. Сергей, я туда пару лет назад возил страдик, позвони http://rybmag.ru/index.htm
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А они ремонтом занимаются?
У экседжа дужка не работает, открывается-закрывается только рукой. Сам чинил - все нафик сломал, теперь нужны запчасти и правильные руки.
одна из самых плёвых поломок....этож на сколько руки неправильные)))
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Удивлён.:eek:Или чего-то не догоняю.:s
А как ещё дужку можно окрывать-закрывать, кроме как не рукой?:confused:
Ты не поверишь, но можно ещё и поворотом ручки :eek::eek: ( напряг память, вспомнил, что лет 10 назад так и делал ;( )
 
Сверху