Катушки Волжанка

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Написано одинаково, а по факту - они разные. Да и плюс еще то, что наверняка с разным натягом мотал. Насчет толщины бекинга, я обычно не парюсь с ним, использую 0.3...0.4, главное мотать с натягом получше, и одинаковым, при первой намотке, и перемотке.
 

SarethDark

Новичок
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
5
Возраст
35
Адрес
Симферополь
Написано одинаково, а по факту - они разные. Да и плюс еще то, что наверняка с разным натягом мотал. Насчет толщины бекинга, я обычно не парюсь с ним, использую 0.3...0.4, главное мотать с натягом получше, и одинаковым, при первой намотке, и перемотке.
Ясно, спасибо. Мотал через книжку, сначала с бобин, а потом со шпули, так что натяжение по идее одинаковое. Теперь мотать туда сюда придется, вариант со шпулей мне больше нравился)
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Граждане - товарищи с фирмы Волжанка! Почему на официальном сайте Volzhanka - shop.ru передаточные числа у катушки Лидер 3000 - 4,9; Лидер 4000 - 4,1; Лидер 5000 - 4,1? Или попутали с тяговым усилием? У меня Волжанка Лидер 4000, у нее передаточное число 5,1, проверял.
И еще. Какой у катушки Лидер 5000 наружный диаметр по буртикам шпули? Надо для статьи.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ашипка. 4000 и 5000 - передатка 5.1, 3000 - вроде, 5.3, но не точно (как у Варианта).
Диаметр по бортику у люминиевой шпули 55мм, у пластиковой - 50.

PS. официальный сайт - ppmpro.ru - но и там ошибка, вместо 5 написали 4. Волжанка-шоп к официальности отношения не имеет никакого.
 
Последнее редактирование:

tutunyc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
6
Возраст
57
Адрес
Рязань
здравствуйте, уважаемые мастера рыбной ловли)) посоветуйте плиз новичку какую катушку поставить на удилище Волжанку Оптима 3.9 тест до 120 гр. ловить надеюсь на Оке и других водоёмах в Рязанской обл.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
здравствуйте, уважаемые мастера рыбной ловли)) посоветуйте плиз новичку какую катушку поставить на удилище Волжанку Оптима 3.9 тест до 120 гр. ловить надеюсь на Оке и других водоёмах в Рязанской обл.
Лидер 5000
 

tutunyc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
6
Возраст
57
Адрес
Рязань
спасибо, буду брать 5000, друг ещё посоветовал взять удилище до 150 гр.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
спасибо, буду брать 5000, друг ещё посоветовал взять удилище до 150 гр.
Для Оки однозначно с максимально возможным тестом. Титан 180 или Атлант 180 и ктушку типа Байтраннер 60 или 80.
 

tutunyc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
6
Возраст
57
Адрес
Рязань
спасибо, прислушаюсь вашему совету))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

tutunyc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
6
Возраст
57
Адрес
Рязань
здравствуйте, уважаемые мастера)) подскажите плиз, для чего и как работают механизмы на Волжанка Бейтранер 60. вот фото с пометкой двух механизмов http://i072.radikal.ru/1511/3c/efcd20bfb694.jpg
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
здравствуйте, уважаемые мастера)) подскажите плиз, для чего и как работают механизмы на Волжанка Бейтранер 60. вот фото с пометкой двух механизмов http://i072.radikal.ru/1511/3c/efcd20bfb694.jpg
"[Байтранер] ...Эта система представляет собой специальное устройство, расположенное на безынерционной катушке в виде рычага, который включает и выключает систему. Иными словами, этот механизм при включенной функции позволяет свободно сбрасывать леску во время клева, как если бы фрикцион был не затянут. При этом усилие можно отрегулировать задним тормозом как на катушке с задним фрикционом. Если его отключить, то шпуля фиксируется, включая передний фрикцион и спуская леску на заданном усилии. Таким образом, можно полностью контролировать подсечку и выуживание рыбы... "
Примерно так (цитата с сайта caccia.ru)
 

tutunyc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
6
Возраст
57
Адрес
Рязань
спасибо большое, то есть рычаг сзади включает механизм, а тормоз сзади регулирует его работу)) всё теперь просто.
 
Сверху