Катушка Ryobi

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Впринципе да, больше лески/шнура влезет, а так всё одинаково.
вы их мерили конкретно экушиму 3000 и 4000? а с ManOwaR соглашусь внешне видно что экушимы 4000 крупнее и лесоемкрсть непричем сама шпуля крупнее на глаз
 
Последнее редактирование:

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
а в каких моделях риоби бесконечник?(шпули допонительные наверное как обычно будут отдельно поставляться)
экушиму давно на фидере гоняете или на спиненге?
Бесконечник на Заубере и Эксии и ещё на Зэстер,может ещё на других,но точно не скажу.Раньше в этих катушках были запасные шпули не металические,а на днях зашол в магазин,говорят в комплекте только одна шпуля.Экусима на спинне,уже 3 года использую под джиг и большие воблера,жива и ещё будет жить,не смазывал и нечего с ней не делал.На фидере с тэстом 40-100 2 года работает,пользуюсь ею не жалеючи ,пока всё нормально,не шумов не люфтов не каких либо биений нету.У товарища 3 года,он её вообще убивает,но пока жива.
 
Последнее редактирование:

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
вы их мерили конкретно экушиму 3000 и 4000? а с ManOwaR соглашусь внешне видно что экушимы 4000 крупнее и лесоемкрсть непричем сама шпуля крупнее на глаз
Возьмите в руки обе катушки и сравните, там и мерять не нужно, они одинаковые.
Весной сам примерялся к этим катушкам, благо у знакомого в магазине полный ассортимент их, так я их накрутился предостаточно, чтобы сделать вывод по поводу размерности.
Дальнейший спор считаю бессмысленным.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Возьмите в руки обе катушки и сравните, там и мерять не нужно, они одинаковые.
Весной сам примерялся к этим катушкам, благо у знакомого в магазине полный ассортимент их, так я их накрутился предостаточно, чтобы сделать вывод по поводу размерности.
Дальнейший спор считаю бессмысленным.
Извините но не много не соглашусь.Держал в руках с утра 3000 и 4000,разница видна ,что 4000 больше,диаметр шпули больше,вес катушки больше,корпус одинаковый,ну разве что из-за объёма шпули кажется больше,начинка одинаковая.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Извините но не много не соглашусь.Держал в руках с утра 3000 и 4000,разница видна ,что 4000 больше,диаметр шпули больше,вес катушки больше,корпус одинаковый,ну разве что из-за объёма шпули кажется больше,начинка одинаковая.
Судя по описанию, вес у них одинаковый.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Взвесил 3000 на электронных весах ровно 310 грамм (в интернете 302гр)пишет,4000взвешу пожже,на работе валяется.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Экусиму 4000 друг гоняет на 100-150г кормушках, частенько вижу как после рыбалки он ее в воде полощит :eek:. Не жалуется. Единственный минус - шпули у нас дорогие ~400р (в комплекте одна всего идет).
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Экусиму 4000 друг гоняет на 100-150г кормушках, частенько вижу как после рыбалки он ее в воде полощит :eek:. Не жалуется. Единственный минус - шпули у нас дорогие ~400р (в комплекте одна всего идет).
шпули и у нас теперь в магазинах столькоже стоят, ну если тока продовца не уговорить
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Пользуюсь Эсусимой 4000 на медиуме и хеви фидере уже два года, катушка за такие деньги просто супер, можно сказать практически не убиваемая. Но как обычно есть замечания или я уже начал придираться, для хевика она не походит(говорю про 4000) и баланс не тот и шпуля по диаметру маловата. 6000 эсусима на хевик всё таки тяжеловата. То есть как бы не нашёл для хевика катушку из этой серии. Что больше всего нравится в этих катушках так это не катающаяся дужка в открытом состоянии, то есть в каком положении дужку открыл в таком она остаётся до закрытия, а не стучит по пальцам при забросе.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
... Что больше всего нравится в этих катушках так это не катающаяся дужка в открытом состоянии, то есть в каком положении дужку открыл в таком она остаётся до закрытия, а не стучит по пальцам при забросе.
Чёт этого момента не понял, что значит катающаяся дужка и, как это - стучит по пальцам :-?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Я тоже думаю Экусиму 4000 взять для фидера 3,60-140гр думаю пойдет жалко что в этой модели 5000 нет.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Чёт этого момента не понял, что значит катающаяся дужка и, как это - стучит по пальцам :-?
Это значит что дужку открываешь для заброса и она остаётся в том положении в котором ты её открыл, а не проворачивается как минимум ещё пол оборота... мгновенный стопор открытой дужки лескоукладывателя, так сказать. Не знаю как кого а меня напрягает то что открытая дужка ещё немного проворачивается в той же дайве и шимано.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
для фидера в 140 гр не советую, она подходит максимум до 100 гр
Почему? Баланс не подходит или что, это мой первый фидер брал с запасом мощности отловил 2 года с Салмо 3000 весами до 100гр а на пикере стоит Заубер 2000 тоже вроде не чего, Решил взят что-то из Риоби
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Почему? Баланс не подходит или что, это мой первый фидер брал с запасом мощности отловил 2 года с Салмо 3000 весами до 100гр а на пикере стоит Заубер 2000 тоже вроде не чего, Решил взят что-то из Риоби
она будет и маловата и легковата, на палку в 140 гр нужно чтото и побольше и помощнее.

Я тут в интернет магазине хотел заказать риоби зестер 4000 на медиум до 100гр, славо богу не заказал, приехал в магазин а она вообще крохатная, гараздо меньше экушимы 4000 (шпули 3000 и 4000 одинаковые, какието ладошечные катушки)
 
Последнее редактирование:
Сверху