Катушка - Ryobi

Starnak

Administrator
Команда форума
На выставке надо будет глянуть новую модель "Slam", по заявленным ттх интересная штучка должна быть.

kozaslonov

Banned
Если EXCIA за 3 тыр беспроблемно прослужит пяток лет - разве это плохо?
в свое время были две эксии, обе крякнули на первой же рыбалке, правда ловил на спининг... у них дужка к ротору крепиться по средством тонюсенькой шайбочки..."с"образной..шайбочка вылетает и привет...дужку к ротору уже не закрепить. С обоими это приключилось...

Manowar

Бывалый
На выставке надо будет глянуть новую модель "Slam", по заявленным ттх интересная штучка должна быть.
Я её уже крутил в руках,и если чесно.Внешний вид красивый,ход мягкий,без потусторонних шумов и всего такого.Но вот к фидеру её применять я бы не стал,ну в лучшем случае к пикеру,и кормушки максимум 40 грамм.Какая-то она уж очень аккуратненькая :),хрупенькая,нету в ней какой-то мощи что-ли.Мне больше понравилась Арктика 5000,внешний вид в расчёт не беру. Первое что понравилось,это сам кноб,правильный,большой и удобный,второе - 6 шаров и стоят на самых важных местах ( правда не помню в задней опоре стоит или нет,но скорее нет), люфтов нету .Подарил такую товарищу,тот не нарадуется,одним словом кормушки в 100 грамм таскать можно без проблем.
Сам пользуюсь 3000 для джига,правда не долго,,но за это время нареканий нет,практично и недорого.

Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
...Мне больше понравилась Арктика 5000,внешний вид в расчёт не беру. Первое что понравилось,это сам кноб,правильный,большой и удобный,второе - 6 шаров и стоят на самых важных местах ( правда не помню в задней опоре стоит или нет,но скорее нет), люфтов нету .Подарил такую товарищу,тот не нарадуется,одним словом кормушки в 100 грамм таскать можно без проблем...
Арктика 5000 была и у меня, даже прошла несколько тестовых рыбалок... однако я ее нацелил на кормушки 120-150 гр + прикормка: справлялась неплохо, но чувство, что все-таки катушка на пределе и вот-вот сломается, не покидало меня ни на мгновение. Также в комплекте нет запасной шпули.
В результате продал...
ЗЫ: Думаю, Арктика 5000 хорошо подойдет для кормушек в 60-80 гр + прикормка (комфортный заброс и выматывание), и, иногда, можно поюзать с кормушками в 100 гр + прикормка (хотя тоже без проблем, но уже с некоторым напрягом). ИМХО.

Вложения

Manowar

Бывалый
ЗЫ: Думаю, Арктика 5000 хорошо подойдет для кормушек в 60-80 гр + прикормка (комфортный заброс и выматывание), и, иногда, можно поюзать с кормушками в 100 гр + прикормка (хотя тоже без проблем, но уже с некоторым напрягом). ИМХО.
Я с вами согласен ,в отношении весов,но всё же я думаю,что 100 грамм она потянет без напряга ИМХО.,есть в ней скрытый потенциал.Да и нету у меня мест,где кормушки свыше 100 грамм использовать,разве что по разливу на Днепре.Но в целом ,катушка не плохая,как за свои деньги.
Я когда-то Экусиму 3000 всё лето ганял на весах 80 иногда 100 грам,и она до сих пор жива и намёка на старость :) нету,использую её сейчас в учебных целях.

Starnak

Administrator
Команда форума
Я её уже крутил в руках,и если чесно.Внешний вид красивый,ход мягкий,без потусторонних шумов и всего такого.Но вот к фидеру её применять я бы не стал,ну в лучшем случае к пикеру,и кормушки максимум 40 грамм.Какая-то она уж очень аккуратненькая :),хрупенькая,нету в ней какой-то мощи что-ли.
Да, она не силовая, пикеры, лайты и медиумы. Зато легкая.

slvn

Бывалый
Да, она не силовая, пикеры, лайты и медиумы. Зато легкая.
Да, легкая достаточно... пока бэкинга грамм 20 не намотал:D. Фрикцион хороший, шпуля с бортиком. Ручка вообще прелесть - 55мм весом 28г, как говорят - я б скрутил с удовольствием себе такую:D
Думать в ее сторону не буду из-за посредственного механизма. Все та же дурацкая обгонка, подшипник опоры ведомой стоит неразумно, да еще и паровоз с обычным круглым колесом паразитки, который, похоже, прямо по корпусу трет без всяких втулок и намотка будет соответствующая. Да и вообще как-то не впечатляет это все с прицелом на тонкие шнуры. На лайте же не канаты;)

Serge1963

Участник
Подойдёт ли Экусима для фидера 120г.Если да,то какого размера?

Yuar

Бывалый

Andrei81

Бывалый
У меня 4 катушки от риоби, только разных моделей, доволен как слон! Есть и Экусима 4000 с весами 30-100гр третий сезон работает.

Disa

Бывалый
Экусима 4000 будет трудиться на Шимане 360 до 100 гр. пятый сезон. Правда кормушками больше 60 гр. не грузил. Очень надёжный агрегат.

Сверху