Катушка на экстра-хевик

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Дык Рыжий начал:secret:
А для экстрика есть много катух за разные деньги. У меня две недорогие Cormoran Black Master 8pif 5000 и Daiwa Freams-J 4500 и одна дорогая Certate 3500. Все под свои палки и назначения.
:secret: мне для спиннинга две катухи за глаза, одна из них дайва сс2, когда покупал уже не помню, чуть "шелестит", но работает до сих пор!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
:secret: мне для спиннинга две катухи за глаза, одна из них дайва сс2, когда покупал уже не помню, чуть "шелестит", но работает до сих пор!
У тоже две 2000 и 3000 Серты:secret::D ОЙ :confused: вру и мульт на лосося.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Так что у нас есть из шимано с задним фрикционом и флажком для экстра-хевика?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Так что у нас есть из шимано с задним фрикционом и флажком для экстра-хевика?
C задним приводом только 4000 тысячники или карповые с байтранером. С передним Ультегры ХТ( А,В,С) самые нормальные. И дорогие Аеро техникум, как у Дайвы Басаиры.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
C задним приводом только 4000 тысячники или карповые с байтранером. С передним Ультегры ХТ( А,В,С) самые нормальные. И дорогие Аеро техникум, как у Дайвы Басаиры.
"Нет?, будем искать"
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Нагрузка на фрикцион это- не тяга. А у Престона главная шестеренка силуминовая.
Это понятно, ну нету ни у Дайвы ни у Шимано пока катушек именно для фидера (старые серии - аспаер, твин и.т.д. не берем) тем более экстра - все чем сей час восхваляются это карповые и серфовые дела, которые весят за 500 гр. + для среднего фидера катухи заточенные под спин, шимано что то выпустило к сезону 2013 с названием фидер - что на деле оказалось гомном без тяги, там не то что на экстро - на пикер ставить страшно:thumbdown:,
престоном 6000 с силуминовой шестерней кормухи 100 гр просто вылетают из воды
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Это понятно, ну нету ни у Дайвы ни у Шимано пока катушек именно для фидера (старые серии - аспаер, твин и.т.д. не берем) тем
престоном 6000 с силуминовой шестерней кормухи 100 гр просто вылетают из воды
А какие у тебя до Престона катушка была? А я Сертом с 2006года ловлю и сотки тоже в глиссер легко вылетают.
У Престона катушки еще ресурс не отработали. У моего друга PXR на второй год затарахтел как трактор- на выброс. И я ему Брадию4000 на ебее купил. У Дайвы и Шимано опыт разработки катушек 40 лет и собственные заводы. У Престона 4 года и китайцы под заказ. Года через 3 поговорим, сколько Престоны живут.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
все чем сей час восхваляются это карповые и серфовые дела, которые весят за 500 гр.
кормухи 100 гр просто вылетают из воды
А что плохого в том, что катуха на экстрахевик весит больше 500 грамм, тем более что кормухи более 100 грамм, наоборот хорошо, противовес, как на кране.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
"Нет?, будем искать"
Саша, Vadkh указал тебе на серфы от шиманы - ультегры, аеро. Подобные у дайвы гораздо дороже. Посмотри, для экстра хевика вполне даже подойдут. У них передник фрикцион, но он очень "короткий" и им можно работать как флажковым. Ну и шпули - вылет дай Бог. А тяга - можно катушкой вытянуть любого леща без выкачивания.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А какие у тебя до Престона катушка была? А я Сертом с 2006года ловлю и сотки тоже в глиссер легко вылетают.
У Престона катушки еще ресурс не отработали. У моего друга PXR на второй год затарахтел как трактор- на выброс. И я ему Брадию4000 на ебее купил. У Дайвы и Шимано опыт разработки катушек 40 лет и собственные заводы. У Престона 4 года и китайцы под заказ. Года через 3 поговорим, сколько Престоны живут.
До Престона много чего было - в основном Шимано - аспаей, твины RB, Super RA, Exage RA ( работает уже 5 лет - все отлично), была и - Shimano Ultegra CI4 XSA 5500;), Banax Si несколько - стоят на спинах - силовые - много чего было все не вспомнишь;), по PC-R - там конечно видно будет через годик, другой, но пока все устраивает.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А что плохого в том, что катуха на экстрахевик весит больше 500 грамм, тем более что кормухи более 100 грамм, наоборот хорошо, противовес, как на кране.
Ни чего плохого - просто тут пишут что у Шимано с Дайвой есть катухи - 220 гр для экстра-хеви
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Саша, Vadkh указал тебе на серфы от шиманы - ультегры, аеро. Подобные у дайвы гораздо дороже.
Я специально разделил Ультегры и Аэро Техниумы. Они в разных ценовых категориях. Ультегры стоят как и Дайвовские Торнаменты Энтох или Виндкаст Зэт - 200-300 евро. То Аэро Техниумы стоят наравне с Басайрами - 500 -700 евро. Задний привод по определению не имеет мощного фрикционного тормоза, максимум 3.5 - 4 кг и можно заднетормозные катушки на экстрахэвик не искать.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ни чего плохого - просто тут пишут что у Шимано с Дайвой есть катухи - 220 гр для экстра-хеви
Рыжий писал сразу про спин. Просто не в той ветке. Читай внимательно. Правильные пацаны ловят с Басайром и легко кидает за 120 метров. Причем они есть и на этом форуме. Мне Сертов пока за глаза, пусть они и спиннинговые, но 100% они по тяге умоют любой Престон в своих размерах. Вымотка на 4000 шпуле - 91см.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Рыжий писал сразу про спин. Просто не в той ветке. Читай внимательно. Правильные пацаны ловят с Басайром и легко кидает за 120 метров. Причем они есть и на этом форуме. Мне Сертов пока за глаза, пусть они и спиннинговые, но 100% они по тяге умоют любой Престон в своих размерах. Вымотка на 4000 шпуле - 91см.
Тут извиняюсь - не посмотрел что про спин - тема вроде как у нас совсем другая, за цену Серта я куплю 4 престона и буду ловить до пенсии и ставить Серт на фидер - извините понты. Правильные пацаны ловят тем - чем им удобно;)
 
Последнее редактирование:

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Может не туда, но как определить на сколько катушка подходит к определенному фидеру - ?
Есть какое то соотношение между весом фидера и весом катушки или размерность шпули?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
за цену Серта я куплю 4 престона и буду ловить до пенсии и ставить Серт на фидер - извините понты.
Ну если быть точным, то Престон самый дешевый от Теда Картера обойдется за 145фунтов с доставкой или 232 доллара США. Мне Сертейт 3500 с Ебея обошелся 394 доллара с доставкой. Если 232х4= 928 USD. Согласись твое сравнение просто не сопоставимо с действительностью.
Я уже ранее писал, что мне плевать на понты, я ловлю на то что мне нравится.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ну если быть точным, то Престон самый дешевый от Теда Картера обойдется за 145фунтов с доставкой или 232 доллара США. Мне Сертейт 3500 с Ебея обошелся 394 доллара с доставкой. Если 232х4= 928 USD. Согласись твое сравнение просто не сопоставимо с действительностью.
Здорово:D - я беру престоны за 105 фунтов минус скидка - PC-R серия - не самая дешевая серия - и что?
Я тоже ловлю тем что мне нравится - не понятен ваш пост про правильных пацанов.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Здорово:D - я беру престоны за 105 фунтов минус скидка - PC-R серия - не самая дешевая серия - и что?
Я тоже ловлю тем что мне нравится - не понен ваш пост про правильных пацанов.
А доставку уже выкинул? Все равно четыре Престона не купить. Да еще, я никогда не хаял Престон, но глупо сравнивать более высококлассные катушки с Престоном. Про правильных пацанов - есть на форуме люди, которые используют Торнамент Басайр на Экстрахэвиках. По техническим характеристикам ни одна катушка с ней рядом не стояла.
 
Сверху