Катушка на экстра-хевик

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
.
Ролик в лесоукладывателе отсутствует, может в модель 860FD и установили ..... Но все равно косяков у катушки хватает...
Mitchel Compact Silver LC 700 абсолютно = Force Feeder Extreme - шило-мыло :rolleyes:, модель Mitchel LC Gold понадежней будет - на eBay не заметил дефицита данной модели ;)....
Микадо красива, но здорова... Бэкинг мотать замучаешься, да и где его столько взять
Приобрел Сенсей 7000 (есть аналог от Alcedo - DIP LANCER REELS, вес - 450гр) после Force Feeder Extreme - качество сборки намного выше, вес и размер практически одинаковы с Браунингом, все подшипники на месте, для скоро-прибудущего экстра-хевика буду приобретать вторую...
А почему Tica Sportera заинтересовала ? Вроде карповая катушка с байтраннером ....:-?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Миша, у микадо сенсей вторая шпуля в комплекте — мелкая, конусная, под шнур бекинг не нужен.
Тику на экстрик лучше взять бОльшего размера, хоть она и тяжелее.
Вместо браунинга посмотри его близнецов от корморан или микадо — катушка та же, но цена существенно дешевле ;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Миша, у микадо сенсей вторая шпуля в комплекте — мелкая, конусная, под шнур бекинг не нужен.
Тику на экстрик лучше взять бОльшего размера, хоть она и тяжелее.
Вместо браунинга посмотри его близнецов от корморан или микадо — катушка та же, но цена существенно дешевле ;)
Микадо RAPTOR даже покруче будет - 9 подшипников + 3 размера 5-7-9 тыщщ... Только снята он с производства и остатки продаются в Украине-Белоруссии и чуть побольше в Польше :sorry:
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
...

1. Tica Sportera

SR 3507R - 7+1 подшипники; 370 гр; 5.2:1; 0.30/230
SR 4507R - 7+1 подшипники; 512 гр; 5.2:1; 0.35/250
Обе катушки ценою примерно около 3000 руб, есть и поятжелее/повместительнее модели, а есть и промежуточные модели.
Есть соблазн взять (если буду брать эту модель) первый вариант. Я максимум буду ловить на плетню Regal до 10.2 кг, а это 0.25мм и ее на шпулю влезет однозначно все 150 м, да еще и бэкинг придется мотать.
Монофил буду юзать до Colmic *K15* 0.285, а это тоже 10 кг на разрыв. И влезут однозначно все 250 м с бабины.

Первое сомнение, требующее помощь коллег.
Может все же взять катушку со шпулей побольше (SR4507R) - все же с бОльшей шпули леска легче сходит при дальних забросах?
Бросать хочу до 70 метров экстрахэвиком 420 см.

Второе уточнение: есть ли у этих Тик запасная шпуля и есть ли подшипник в лесоукладывателе?
Ну и вообще - отзыв пользовавшихся?

P.S. Заметил, что катушки Tica, как и Mitchel, что-то тяжеловато в Москве найти...


Тем не менее, очень симпатична Tica SR3507R из-за малого веса и с виду достаточной вместимости шпули. Но интуиция подсказывает, что все же если и брать, то SR4507R (из-за более легкого схода лески при дальних забросах; да и тяговооруженность ИМХО поболее будет)...
Имею Спортеру 3007,уже лет 5 пользуюсь если не более,стоИт на старом мультовом Бисте(без АХ и ВХ)3,3-3,9м.(ловлю в длине 3,9м.-очь комфортно),очень нравится:thumbup:Ход отличный,тяга-"самый самолёт",фрик передний плавнорегулируемый.Из косяков-накрылась медным тазом трещотка байтраннера,поставил другую,тоже накрылась,да и фиг с ней,сейчас обхожусь без неё.Длинная шпуля(при покупке была всего одна,но без проблем приобрёл запасную металлическую в Уфе в "Рыбачьте с нами"),из-за чего на тонкой плетне возникают провалы возле бортиков(как лечится писАл в одной из тем ранее),ещё заменил пружинку возврата дужки лесоукладывателя.Подшипники стоят там где нужно и в ролике лесоукладывателя тоже есть+бесконечный винт+байтраннер.Вообщем, отличная катушка за свои деньги!Кстати,на Бист 9-11 в карповом варианте с этой катушенцией пойман сазан за 8-ку.Взял бы ещё 3507,но пока необходимости нет.
ИМХую,если будешь брать Спортеру бери вариант 3507,она полегче будет,а на 70м. кинуть и она сможет за милую Душу;),а вот провалы возле бортиков увеличатся.Тяга будет поболее как раз у 3500,а вот мощи у 4500 больше...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
кроме ролика, какие?
Ниже duffy333 уже отписал
часто не попадает на ролик лесоукладывателя, а останавливается на наплыве перед ним. Приходится подправлять пальцем.
Притом для новичка и с не привычке - гемор ещё тот, особенно при скоростной ловле - для плетни полная беда - на Синдкатах - такая же история - притом со временем начинает просто забиваться под эту хрень... Уже писал отзыв по экстриму - повторюсь - просто игнорирую катушки, у которых блок лесоукладывателя крепится какими то защелками (ну не знаю как их обозвать) - то же от Браунинга отозвалось - просто блок при забросе отлетел... Притом абсолютно ВСЕ производители катушек на фото и картинках ЭТО игнорируют =:oo:thumbdown: (не показывают)... Приходиться убеждаться на собственном опыте-деньгах :sorry:
Ну и для полного кайфа - ручка на складывающемся сочленении начала разваливаться после 8-ми рыбалок - тупо залил Поксиполом
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Чую, надо на шиману ultegra xsa только прицеливаться, более дешевые варианты заметно сливают
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А кстати да,Лёх(Alex0799)ты ультрегу ужо танцевал?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Это не переплата за бренд, это плата за качество и уверенность.
шнур на дужке не застряёт, и ручку поксиполом клеить не приходится... :D
ИМХО :)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Нисколько не фидерист. , но мысли посещают... Вот что скажете про данную катушку , мне кажется за данные деньги неплохой агрегат должен быть . Имею ввиду катушки с задним фрикционом. http://dragon-fishing.ru/index.php/oferta/koowrotki-ru/fishmaker
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Это не переплата за бренд, это плата за качество и уверенность.
Не все так славно как хочется.....в качестве изделий от этого и уверенность пропадает....:s
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Нисколько не фидерист. , но мысли посещают... Вот что скажете про данную катушку , мне кажется за данные деньги неплохой агрегат должен быть . Имею ввиду катушки с задним фрикционом. http://dragon-fishing.ru/index.php/oferta/koowrotki-ru/fishmaker
Согласен - интересный тягловик...Еще бы ценник знать, в руках подержать и найти в розничной продаже....:confused:
Мне больше понравилась модель с передним фрикционом
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Согласен - интересный тягловик...Еще бы ценник знать, в руках подержать и найти в розничной продаже....:confused:
В инет-магазах две с копейками рублей . Катушку сам держал , сделана добротно , больше нечего не скажу ибо не смыслю в фидерных катушках. Да , одна шпуля глубокая , другая помельче . Но шпуля сама в поперечнике больше обычных , должна дальше кидать по идее .
 

tampt

Участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
35
Адрес
Украина,Крым
Согласен - интересный тягловик...Еще бы ценник знать, в руках подержать и найти в розничной продаже....:confused:
Мне больше понравилась модель с передним фрикционом
В августе месяце в Симферополе в один магазинчик завезли такие поставили цену 600грн. Я покрутил мне понравилась и ход и исполнение. Чехол неплохой в комплекте:cool:. Из 3х завезенных катушек 1 попалась с небольшим браком!
 
Сверху