Катушка на экстра-хевик

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лёх, я вот для себя очень слабо на морозе про фидер как способ ловли думаю :D и она не маленькая ;)
Тимур,а весной-осенью +3-5 гр. тепла и дождь с ветром представляешь,и руки не замерзнут?

Лех, а как ты мотыля на морозе насаживаешь? :crazy:

Кнопни-хренопки, моно... лень это все ваша сударь! ;)
Лёха,мотыля я могу полчаса одевать,а вот когда у тебя бонус на том конце весит,я посмотрю как ты оперативно данный прибомбас будешь откручивать!:D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
как ты оперативно данный прибомбас будешь откручивать!:D
Борисыч,ты не понял.Весь фокус в том,что настройка фрика происходит точно так,как на флажковом фрике.То есть до заброса.А переключается уже большой "флажок" тока спереди.;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да Лёх, мааааленький винт спереди, это настройка фрика, а планка поперёк катушки, это и есть флажок! :)
 

Feederal_74

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
23
Адрес
Ciчеслав
на соседнем форуме рекомендуют ULTEGRA CI4 4500 XSA
ULTEGRA CI4 4500 XSA - это катуха с обычным фрикционом, т.е. без аналога флажка.
С аналогом флажка из Ультегр - это ULTEGRA CI4 5500 XTA и ULTEGRA 5500 XTB.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Да я бы брал без флажка (нафиг он ваще?) XSA - с быстрым фрикционом, система InstantDrag.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Опять передатка 5,3 и метр за оборот... как она будет выматывать 120-150гр кормушки, нужен "моментный трактор".
Лёш, так она вроде из разряда силовых, а в принципе я сначала сдёргиваю кормушку а потом мотаю :victory:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ULTEGRA CI4 4500 XSA - это катуха с обычным фрикционом, т.е. без аналога флажка.
С аналогом флажка из Ультегр - это ULTEGRA CI4 5500 XTA и ULTEGRA 5500 XTB.
Вот, а почему XSA дороже? Можешь описать различия между катушками этих серий, а то я толком инфы не нарыл :(
 

Feederal_74

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
23
Адрес
Ciчеслав
как она будет выматывать 120-150гр кормушки, нужен "моментный трактор".
120-150гр кормушки ващё без проблем, по факту трактор и есть. Проверено не одноктатно. Да и скорость выматывания тоже на высоте, "сотка" реально скачет, как привыматывании 20-ки на лайте.
 

Feederal_74

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
23
Адрес
Ciчеслав
Вот, а почему XSA дороже? Можешь описать различия между катушками этих серий, а то я толком инфы не нарыл :(
У нас ULTEGRA CI4 5500 XTA и ULTEGRA CI4 4500 XSA стоят копейка в копейку. Разница в этих катушках исключительно в наличие или отсутствии системы - "Baitrunner spool".
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
А у тебя вообще флажковые катухи есть?
Нет. Думал купить. После внимательного изучения карпфишинг.ру пришел к выводу что сегодня рулит быстрый фрикцион - как более простая система.
 

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
Хочу на ДМ 160 гр. Приобрести Shimano AERLEX 7000 XTA SPOD, может кто то её уже опробывал в деле, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Споддовые катушки на ЭХ вообще стоит рассматривать???
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Хочу на ДМ 160 гр. Приобрести Shimano AERLEX 7000 XTA SPOD, может кто то её уже опробывал в деле, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Споддовые катушки на ЭХ вообще стоит рассматривать???
Я не спец-карпятник, но думаю, что нафиг не надо. Сподовые катушки расчитаны на заброс ракеты, шаров, короче тяжелых грузов и быстрое выматывание опосля. Зачастую они стоят намного дешевле норм катушек. Думаю, что вываживание рыбы будет непростым.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Хочу на ДМ 160 гр. Приобрести Shimano AERLEX 7000 XTA SPOD, может кто то её уже опробывал в деле, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Споддовые катушки на ЭХ вообще стоит рассматривать???
Катушка очень силовая, передаточное число 3,8:1. Надо что-то по быстрее. Чтобы передаточное число было в районе 5:1. И смущает 1 подшипник, а это как следствие отсутствие подшипника в ролике лескоукладывателя. В данном ценовом диапазоне достаточное количество более быстрых силовых катушек, с большим количеством подшипников. Почитай всю ветку, с самого начала. Что-то приглянется.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Катушка очень силовая, передаточное число 3,8:1. Надо что-то по быстрее. Чтобы передаточное число было в районе 5:1. .
Хочу на ДМ 160 гр.?

Два сезона использую шимановскую SUPER BAITRUNNER 6000 XTEA. Нареканий нет пока.
У неё 4,6:1: и тяга, и мотает достаточно быстро.
Может что то в этом роде надо на экстра? Не вижу только их давно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сверху