Карп (Сазан)

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Был примерно в 5:20, народу никого. Мелкого по 800 взял полкилы.
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Был в воскресенье. Где нет очереди мелкий по 700. Где очередь такой же по 500.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А никто не в курсе, в спортхите на Сколковском мотылём торгуют:-?
Или где в районе м.Молодёжная правильно мотыль покупать:-?
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Коллеги, подвернулась возможность съездить на пруд за карпом, но по скольку на прудах (и в частности карпа) не ловил уже ... ой сколько лет (99% рыбалок на Оке), да ещё и фидером, решил подготовиться основательно. По данным разведки :) бывший фермерский пруд с ещё достаточным количеством карпа размером 1-5кг.

1. из насадок буду брать кукурузу, навозного червя, опарыша и перловку (думаю хватит);
2. прикормку прикупил Миненко: фидер-карп и карп-анис, можно ли их смешать, или лучше по отдельности?
3. в прикормку думаю добавить каши и кукурузы где то 30%;
4. тактику думаю выбрать следующую: закорм 6-8 кормушек 90мл. Хамелеонов, потом перезаброс с интервалом 20-30мин. с тем же объемом кормушки;
5. оснастка - ПГ на 0,25 монофиле, поводок 0,22 (оба фидера)
6. ловить думаю во второй половине дня, хоть ещё и не совсем осень, но всё же...

Всё так, или будут рекомендации? Заранее спасибо...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Если есть возможность, можно до рыбалки пару раз съездить просто кормануть основательно, без ловли ;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я бы закормил 10-15 кормушками и лучше с 9-10 часов, презаброс с маленькими кормушками или вообще с грузиком (по наличию рыбы на точке и ее аппетита) через 15-20 мин., разные прикормки смешивать не стал бы.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Коллеги, подвернулась возможность съездить на пруд за карпом, но по скольку на прудах (и в частности карпа) не ловил уже ... ой сколько лет (99% рыбалок на Оке), да ещё и фидером, решил подготовиться основательно. По данным разведки :) бывший фермерский пруд с ещё достаточным количеством карпа размером 1-5кг.

1. из насадок буду брать кукурузу, навозного червя, опарыша и перловку (думаю хватит);
Обязательно пробовать бутерброд в различных сочетаниях
2. прикормку прикупил Миненко: фидер-карп и карп-анис, можно ли их смешать, или лучше по отдельности?
Можно вместе
3. в прикормку думаю добавить каши и кукурузы где то 30%;
Нормально. Можно еще добавить пакет сухого геркулеса.
4. тактику думаю выбрать следующую: закорм 6-8 кормушек 90мл. Хамелеонов, потом перезаброс с интервалом 20-30мин. с тем же объемом кормушки;
На старте не 6-8, а 15-20, минимум. Далее перезаброс через 10-15 минут до первой поклевки. Затем интервал можно увеличивать.
5. оснастка - ПГ на 0,25 монофиле, поводок 0,22 (оба фидера)
Годится.
6. ловить думаю во второй половине дня, хоть ещё и не совсем осень, но всё же...
Лучше с утра. Еще не холодно. И активность у карпа может быть как рано утром, так и позже.

Всё так, или будут рекомендации? Заранее спасибо...
Комментарии ниже вопросов.
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Комментарии ниже вопросов.
По пунктам
1. баночная консервированная "бондюэль", рыбный пелетс(лучше форелевый), иногда червь ... мои лучшие наживки
3. прикормка Дримфиш или что-то в этом роде разбавить той же кукурузой,что на крючке без фанатизма .....
4. если близко и мелко - лучше без закорма с частотой раз в 10-15, если подальше и более 2,5м закормить и увеличить интервал до 20 - далее по ситуации.... кормушки 15 -30гр
5. пг или нп моно или плетня, а поводок такой при отсутствии зарослей травы - иногда и 0.28 мало...
6. многое зависит от погоды - обычно через пару часов после рассвета, с перерывом на "обед" 2-3 часа и до захода солнца... если погода хорошая.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Лови на метод, для чего на карпа на стояке ПГ и обычные кормухи. Ну я бы прикормку по сентябрю бы использовал бы рыбно-мясную с пелетсом таким же.
 
Последнее редактирование:

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Коллеги, подвернулась возможность съездить на пруд за карпом, но по скольку на прудах (и в частности карпа) не ловил уже ... ой сколько лет (99% рыбалок на Оке), да ещё и фидером, решил подготовиться основательно. По данным разведки :) бывший фермерский пруд с ещё достаточным количеством карпа размером 1-5кг.

1. из насадок буду брать кукурузу, навозного червя, опарыша и перловку (думаю хватит);
2. прикормку прикупил Миненко: фидер-карп и карп-анис, можно ли их смешать, или лучше по отдельности?
3. в прикормку думаю добавить каши и кукурузы где то 30%;
4. тактику думаю выбрать следующую: закорм 6-8 кормушек 90мл. Хамелеонов, потом перезаброс с интервалом 20-30мин. с тем же объемом кормушки;
5. оснастка - ПГ на 0,25 монофиле, поводок 0,22 (оба фидера)
6. ловить думаю во второй половине дня, хоть ещё и не совсем осень, но всё же...

Всё так, или будут рекомендации? Заранее спасибо...
У нас именно при ловле карпа на платных прудах не применяют ни каких сыпучек и даже каш и никаких червей-опарышей-мелочь стеной станет и никаких карпов не увидишь.

Всё очень просто, кормят ТОЛЬКО ГОРОХОМ ,в основновном из рогаток,и ловят исключительно на тот же горох. На рыбалку уходит ведро пареного гороха.

Что касается оснастки то это либо патерностер, либо ин-лайн.Только вместо кормушки небольшая оливка ,достаточная для того чтоб вершинкой в одну унцию держалась. Вместо оливки можно тот же промерочный грузик того же веса. Из удочек ,как это ни странно, пикер или медиум(лайт) фидер.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
У нас именно при ловле карпа на платных прудах...
Это не ПЛАТНИК, а бывший фермерский пруд, он там карпа на продажу разводил, но пару лет назад бросил это дело.
Как не удивительно, но о наличии этого пруда народ особо не знает (а зачем, если ОКА под боком)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Это не ПЛАТНИК, а бывший фермерский пруд, он там карпа на продажу разводил, но пару лет назад бросил это дело.
Как не удивительно, но о наличии этого пруда народ особо не знает (а зачем, если ОКА под боком)
Где б такой прудик надыбать.......? (очень мечтательно....)
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Разница, по моему огромная. Разводил он там только карпа, было это 2 года назад (повторюсь). Перед сворачиванием сего мероприятия прудик, по слухам, им был вычерпан основательно... но разве всю в торопях вычерпаешь ;) Вот и появился одичавший карп с примесью сорной рыбы.
А на платнике - полуголодная рыба, равномерно рассредоточенная по акватории...
Или я не прав?
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
А на платнике - полуголодная рыба, равномерно рассредоточенная по акватории...
Или я не прав?
Не совсем так. Платник это обычно дикий пруд который берут в аренду ставят аншлаги и охрану и заселяют рыбу. Т.к зарыбляют его почти каждый год то наряду с полугодовалым и годовалым карпом и амуром присутствуют и более древние обитатели из прошлых запусков.
И рассредоточены они вовсе не по всей акватории
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Камрады!Почем нынче мотыль(мелкий-крупный) на птичке?А то НГ скоро,надо затариться...
 
Сверху