Карась

dmytrero

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
33
Возраст
37
Адрес
Украина
может термоклин там какой? А еще я слышал, что ил может быть вонючий, типа там, сероводород выделяться...:secret:
 

AnglerDima

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
36
Если можно здесь спрошу.

Матчем ловлю на платнике, в котором присутствует карась, причем в количестве.
Так вот, не берет карась со дна, хоть ты тресни. В полводы берет как карп, так и карась.
Можно предположить, что карп не дает карасю подойти к прикормке на дно, но ведь бывает что вообще ничего со дна берет, в полводы и карп и карась.
Почему карась со дна не берет? ;)
Может быть, придонный слой - неблагоприятный для рыб - взвесь с илом какая-то, воздуха нет, пищи нет, термоклин, или еще чего. :-?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Дно не илистое, кое где небольшая травка, карп со дна хомячит и ловится.
Глубина метра 3, термоклин.... может быть, но карп клюет.
 

flash.kosta

Участник
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
12
Возраст
34
Адрес
Ступино
Здравствуйте! Есть карасино-карповый прудик. Продолговатый. С одной стороны - платина, с другой исток с камышами и родниками. Летом там хорошо ловился карась на опарыша. Сейчас как отрезало... Пробовал на опарыша (ароматизировал анисом и чесноком), червя навозного, перловку, геркулес, манку, кукурузу (трапер земляника) к некоторым насадкам добавлял зеленые шарики пенопласта. Пробовал ловить возле камышей и на глубине метра 1.5... дно илистое, местами очень, если идти - можно провалиться до колен. Прикормка Greenfishing Карп-Карась анис/кукуруза, последний раз добавлял ароматику "мотыль"... Что я делаю не так? Где выбрать место лова? И на что еще попробовать ловить?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Здравствуйте! Есть карасино-карповый прудик. Продолговатый. С одной стороны - платина, с другой исток с камышами и родниками. Летом там хорошо ловился карась на опарыша. Сейчас как отрезало... Пробовал на опарыша (ароматизировал анисом и чесноком), червя навозного, перловку, геркулес, манку, кукурузу (трапер земляника) к некоторым насадкам добавлял зеленые шарики пенопласта. Пробовал ловить возле камышей и на глубине метра 1.5... дно илистое, местами очень, если идти - можно провалиться до колен. Прикормка Greenfishing Карп-Карась анис/кукуруза, последний раз добавлял ароматику "мотыль"... Что я делаю не так? Где выбрать место лова? И на что еще попробовать ловить?
а народ то ловит? или у всех ОП?
 

SerJ555

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
2
Возраст
64
Адрес
ТУЛА
Хотелось бы спросить у сообщества.В пруду развелось огромное количество мелкого карася,7-10 сантиметров,а он уже с икрой.Что случилось?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Случилось то, что условия пруда не позволяют карасю вырастать до больших размеров. Вот он и становится половозрелым, имея размеры малька :)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Здравствуйте! Есть карасино-карповый прудик. Продолговатый. С одной стороны - платина, с другой исток с камышами и родниками. Летом там хорошо ловился карась на опарыша. Сейчас как отрезало... Пробовал на опарыша (ароматизировал анисом и чесноком), червя навозного, перловку, геркулес, манку, кукурузу (трапер земляника) к некоторым насадкам добавлял зеленые шарики пенопласта. Пробовал ловить возле камышей и на глубине метра 1.5... дно илистое, местами очень, если идти - можно провалиться до колен. Прикормка Greenfishing Карп-Карась анис/кукуруза, последний раз добавлял ароматику "мотыль"... Что я делаю не так? Где выбрать место лова? И на что еще попробовать ловить?
Попробуй уменьшить глубину. Т.е. лови там же, но как уклейку.
Термоклин часто заставляет подниматься карася повыше.
Потом расскажешь что вышло ;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Здравствуйте! Есть карасино-карповый прудик. Продолговатый. С одной стороны - платина, с другой исток с камышами и родниками. Летом там хорошо ловился карась на опарыша. Сейчас как отрезало... Пробовал на опарыша (ароматизировал анисом и чесноком), червя навозного, перловку, геркулес, манку, кукурузу (трапер земляника) к некоторым насадкам добавлял зеленые шарики пенопласта. Пробовал ловить возле камышей и на глубине метра 1.5... дно илистое, местами очень, если идти - можно провалиться до колен. Прикормка Greenfishing Карп-Карась анис/кукуруза, последний раз добавлял ароматику "мотыль"... Что я делаю не так? Где выбрать место лова? И на что еще попробовать ловить?
Попробуй в камышах в полводы. Можно попробовать расчистить в камышах небольшое окно, если карась там живой то должен ловиться.
 

flash.kosta

Участник
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
12
Возраст
34
Адрес
Ступино
а народ то ловит? или у всех ОП?
редко кто карасика беглово поймает, хотя кто то ловит неплохого карпа на какую то пасту... причем говорят стабильно. Еще видел как ловят на другом берегу, куда доступа мне нет, там рядом с мостиком камыши есть, вот под ним поплавком ловят, неплохого карася там поймал кто то.

Попробуй уменьшить глубину. Т.е. лови там же, но как уклейку.
Термоклин часто заставляет подниматься карася повыше.
Потом расскажешь что вышло
пробовал, правда ловил не под камышами, а с мостика, но рядом были камыши небольшие... результат аналогичный

Попробуй в камышах в полводы. Можно попробовать расчистить в камышах небольшое окно, если карась там живой то должен ловиться.
окна делали, но там карп или амур ест этот камыш довольно быстро. Сейчас камыша не очень много и окон там не сделаешь...


Может попробовать на глубине? В яме?
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Если там у тебя амур с карпом камыши быстро ест, то нафига тебе карась?
 

flash.kosta

Участник
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
12
Возраст
34
Адрес
Ступино
Если там у тебя амур с карпом камыши быстро ест, то нафига тебе карась?
ну как то так повелось, люблю я его ловить неуловимого.
это правда другая история, карпа тоже пробовал ловить, итог такой же. хотя говорят что раньше клевал исправно как и карась.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
ну как то так повелось, люблю я его ловить неуловимого.
это правда другая история, карпа тоже пробовал ловить, итог такой же. хотя говорят что раньше клевал исправно как и карась.
Вот если ты пишешь что камыша немного осталось и он его ест, то значит со жратвой в целом в водоеме проблема и особых проблем поймать карпа нет (или амура). Ищи место.
 

flash.kosta

Участник
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
12
Возраст
34
Адрес
Ступино
Вот если ты пишешь что камыша немного осталось и он его ест, то значит со жратвой в целом в водоеме проблема и особых проблем поймать карпа нет (или амура). Ищи место.
спасибо, буду экспериментировать. А на что лучше сейчас карпа ловить?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа

flash.kosta

Участник
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
12
Возраст
34
Адрес
Ступино
На кукурузу, червя, бойлы, пелетс. Посмотри на что ловят те, кто ловит его у тебя там.
ловит один местный житель, на какую то пасту, что и как он естественно не оглашает...
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Это вот нашёл фото озёрного карася. Кстати, он соседствует именно с линём в этом типе водоёмов.
О! В детстве, в Луганской области, вот таких же красавцев ловили. Но строго в одном ставке на весь район. Золотые, с красными плавниками. В остальных - был стандартной окраски.
 

SerJ555

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
2
Возраст
64
Адрес
ТУЛА
Здравствуте.У меня такой вопрос.Слышал,что в прикормку хорошо добавлять комбикорм,а как его надо готовить(варить или распаривать)?Спасибо.
 
Сверху