Канал имени Москвы

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Съездил. Канал у парома в Дубне.Приехал в 4-00,народу уже тьма,причем по всей длине Канала по обе стороны..Сел между двумя поплавочниками. Закорм пятью кормушками ближней бровки, потом повесил поводок и стал ловить на счет 100. Насадка червь,иногда бутер червь+ опарыш. Мотыль на крючке,сразу горсть ракушки. Редкие поклевки начались часиков в 6,к 7ми недурственно расклевалось,но размерчик стандартный канальный- 250-400гр. К десяти часам как отрезало,подошел окунь и улитка. В 11-00 стал собираться в 14 уже был дома. Итог,ровно 40 штучек+одна плотвичка. Соседи обплевались от бесклевья,хотя правый сосед, штучек 10,вытащил точно. Сидящий с лева,каждую мою рыбку,сопровождал бубненьем себе под нос. В общем,посидел недурственно,проехал и туда и обратно без особых затруднений.
Ловил кормушками, пластиковая сетка 28гр.,покупал на пробу в Сабанеевском магазине. Не понравились. Чеборюковки и Хамелеоны, намного лучше. Одну отстрелил,через часа полтора, поймал. Мусора очень мало,помимо своего,только парочка пакетиков,одна битая и одна целая бутылка,что не может не радовать.
 

maksimusfider

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Москва
13.06.2014 в пятницу приняли решения ехать ловить на канал им. Москвы в Мельдино, первый раз ловил на канале. Много читал, отчетов собирая информацию.
С дачи выехали 3:40 на канале были уже через 30 минут, дорожка от парома жесть на седане можно что нить оторвать, ехали на ситроене с5 кроссер, он спокойненько переваливался по ухабам, далеко заезжать на стали, обосновались в метрах четырехсот от переправы, прикормку я готовил дома, состав из ВДЕ арома на основе специй, из живности опарик, червь, народу очень много сидели через каждые 20 метров. Долго промерялся ни как не мог определиться где ловить, в итоге остановился на 33 метрах перед выходом из русла, нашел полоску ракушки, на ней и остановился. Пока мастерил монтажи Сашка друг подсачеком выловил подлещика под берегом порезанного видимо винтами, в течении рыбалки такие инвалиды проплывали постоянно, уже не реагируя на них. Течения вообще нет, непривычно, я почти ни когда не ловил на стояке, так что был не много потерян. Потом приспособился, Ловил на шнур, монтаж петля, потом перешел на патерностер, разницы ни какой, поводки 0,9 длинна 80 см. укоротился до 40 см. крючки 16 номера насадка из 3 опариков. По дипам ничего не выделю, ну немного на орех рыба реагировала, как мне показалось бодрее.
Бонусов не бело, все как на подбор гр. 250 -300 подлещики 2 окунька и одна уклейка. Итог 3.800 Стартового закорма 10 кормушек, старался держать темп на счет 50 потом на счет 100, в процессе рыбалки понял что рыба очень мало активна все поклевки, еле заметны, перешел в режим ожидании поклевки, прикормки было 2 кг. Всю не перекидал, ловил на среднюю кормушку. Наблюдая за соседями активности не было, поговорив с мужиками они по нулям, говорят что течки нет вот и рыба не активна, за всю рыбалку прошли только два парохода и все. Рыбалкой остался довольный.

Р,S Вся пойманная рыба в слизи, причем такое количество! Что при каждой поимкой приходилось мыть руки.
Рыбу выпустили, на что соседи говорят, зачем тогда ловить если выпускаешь?
 

Вложения

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
такой отчет в садок не стыдно положить или блог:thumbup:, и про порезанных рыбех тема:beer:, зато у нас в нерес фидер под запретом и трупы плавают :-[]:s
 
Последнее редактирование:

maksimusfider

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Москва
А на какой стороне канала и в какую сторону от парома?
Со стороны Дмитровки, от парома налево дорога убита сильно, в дождик на седанах будет нереально ползать, хотя на 12-ке мужик ехал, я бы не рискнул. Не доезжая до леска метров 200
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Сегодня канал-польный бизнес. С 5-00 до 10-00 с трудом вымучил десяток плоских. Рып или болеет или пошел на дальний кордон.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
канал большой.... ;)
Да ясно, где Евгенич ловил раз 10 подлещиков для него мало.
Если бы он поймал 10 подлещиков там, где ты подумал, то получилось бы минимум 5 кг - грех жаловаться. :D
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Два дня подряд выезжал на канал.

Первый день коротенько.
Начал с вечера и в ночь. Подойти к рыбалке решил основательно!

Закормил с вечера стол на полное 17-ти литровое ведро.

Прикормка: грунт Премиум на 70% и Уникорм Магнит лещ + Светофор 2500.

Второй состав который должен был привлекать рыбку это Лещ Магнит + грунт 30% Крот + мотыль мелкий + опарыш разноцветный.

Снасть ни что иное как Прошка 390 до 90гр.
Насадки: макароны на ароматиксе "Чеснок", мотыль, опарыш, червь, горох.

Пока кормил большими кормушками Фидер-спорт и пока перебросал все 17-ть литров руки уже устали....

Тем более обидно было то, что вечером, ночью и почти до утра я не увидел ни поклевки!
Ну не может же так быть!!! Обидно, досадно, ну ладно, ладно, ладно! - как поют футбольные фанаты.

К 8-ми часам было выловлено три подлещика грамм на 500. Потом около 10 попали подряд еще два покрупнее.

Удлинял поводок. Менял оснатку на нессиметричку. Результат - пара хороших плотвей и гусетрок.

Уже около 10 стало совсем жарко и когда я уже думал собираться, то вымотав фидер увидел слизь на леске в трех метрах от кормушки.

И тут меня осеняет опыт прошлого сезона о Вертолете! Не смотря на жару обливаюсь водой и перевязываюсь.

Три заброса и два подлещика в садке. Все ясно! Остался бы, но жара уже кошмар! Уехал.
Обидно, столько готовится и еще более обидно, что так забыть искать леща выше дна.

День второй.
Решено было сделать работу над ошибками: поменял прикормку, навязал поводки от 1.2 метра.

На этот раз делал одну прикормку, но сменил тактику....

Внес в состав мелкого мотыля. Но теперь его уже разбил спец. разбивкой и предварительно заказал самого мелкого южного.

Внес в состав прикормки Спорт-турбо, Магнит оставил. Ну и еще несколько изменений по мелочи...

Сидеть с вечера уже не хотелось, да и стоять в пробках из Москвы тоже. Поэтому приехал выспавшись к 5-ти утра.

Пока замешался, разложился, закормился пятнадцатью кормушками,...на часах уже седьмой час.

И вот около восьми ловлю на падении насадки первого подлещика грамм на 400.
Далее через пять забросов еще один уже больше.

Начинаю темповать 20-25 минут на счет и потом на следующие 15-20 минут увеличиваю паузу в перезабросах.

На такой тактике удалось поставить леща и что важно удалось его стабильно ловить!
Причем ловить именно крупного!

Где то за 2.5 часа наловил достаточно (см.фото). Лещ брал стабильно, но больше ловить уже мне было не нужно.
Потом начал экспериментировать на будущее в плане темповой рыбалки.
Нащупал стабильную закономерность....но это нужно проверить еще на след. рыбалках. И об этом позже....

Специально вернулся к патерностру и поводку 60см. На пятом забросе поймал гутерку и потом мелкого подлещика.
Понял, что крупный стоит именно выше.

По улову.
Несколько хороших и в том числе одного под трешку как на фото слил из-за начавшихся покатушек на катерах и волн от них.

Но в целом конечно очень рад, добился чего хотел.
Устал конечно порядочно от бессонных ночей и пробок на Дмитровке!

Спасибо всем кто дочитал до конца.

З.Ы. Забыл. Язь проскочил на 660гр



 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
класс8-D:thumbup:
Максим ты вертолет связал в итоге на каком отступе от кормушки:-?
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
итак:
Вчера, канал в Мельдино. Приехал не сильно рано - около 7. По пути попал в ливень! Снасть - 11.5 и 13 м штекер. Сразу скажу - разницы в клёве не было. Первая порция прикормки - дунаев-лещ + ароматизатор мёд (аромикс, не ради клёва - а просто избавляюсь от старых ароматизаторов), исключительно для клейкости. Плюс мелкий мотыль. Этот мотыль собрал тучи окуня. Окунь всякий, в основном ладошечный. Зимой бы такого - и не надо никакой другой рыбы! Белая рыба - единичная. В основном густера грамм по 100-120. Но одиночная. Характерно, что замена мотыля на опарыша тут же приводила к поклёвке, а потом - тишина минут на 15. Отсюда - вывод об одиночно густере. В прилове - мощная плотва грамм на 200, я сперва думал что подъязок - жёлтого цвета. После того, как на леске при вытаскивании очередного окуня появились сопли - стал экспериментировать со спуском, длиной поводка, характером проводки, насаживанием мотыля разными способами и весом оснастки. Эксперименты со спуском привели к поимкам уклеек, остальное результата не дало. Коллега сидел на другом берегу с фидером, созвон показал, что у него с утра были одиночные подлещики, а часам к 10 всё умерло. Часов в 11 выглянуло солнце, и подлещик ожил. Начались классические поклёвки - поплавок вылезает на несколько мм, а потом тонет. Стандарт - 250 грамм. Поймал 6 штук, а потом опять всё стихло. Поскольку докармливал без мотыля - даже окунь стал попадаться мелкий и одиночный.
И ещё: подлещик практически не играл, только под берегом всплескивал окунь. А ведь обычно на середине плещется регулярно. Я сделал выводы:
1) основная масса белой рыбы стоит в устье канала, не далее заградворот.
2) вчерашний расколбас погоды на севере МО сделал своё черное дело.
ЗЫ: вот такая симметрия :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1) основная масса белой рыбы стоит в устье канала, не далее заградворот.
Это точно, сегодня ближний сектор к водохранилищу - 14500.
p.s. Картинка жутковатая, но зачетная :)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Посетил канал им. Москвы.

Многие рыбаки видимо испугались дождя на кануне и с рассветом я был на канале практически один.

Позже, правда, народ начал подтягиваться, но в основном доночники с колокольчиками.

Да, еще нужно было обмочить свой новый колмиковский садок туннельного типа.
Обода обшиты плотной тканью и не бояться камней. Плюс ко всему он не большой по габаритам и вместительный.
И как один из главных козырей - жестко лежит на дне и его не перекручиват течение!

В общем давно хотел его приобрести и вот свершилось.

Снасть - Фидер 390 до 90гр.
Прикормка!

Здесь гораздо интереснее. Распирает, но сказать пока не могу.
В общем это тестовый состав, который мы скоро представим на рыболовный суд!

Цены будет более чем вменяемая, я бы сказал даже низкая, но качество и привлекательные качества на самом высоком уровне.
Но, пусть скоро скажут рыбаки!

Насадка сегодня работала исключительно мотыль с желтенькими опарышами дипованные Фидер-активом.
Наконец-то у меня Фидер-актив сработал, а то до сего момента я писал и сейчас скажу - разловить я этот ароматикс так и не смог.

Поводки до 50см 0.11-0.12..мм Колмик Xilo.

Оснастка - не симметричная петля. Патерностер работал сегодня хуже., сильно хуже.

Удалась достаточно быстро поставить на точку леща и начать ловить.
Главным было постоянно корректировать точку приводнения кормушки относительно течения.

Но было пару провалов в клеве. Здесь сразу поискал леща ниже точки закорма и нашел его ниже точки.
Чтобы не размазать точку, коннечно поиски вел с грузиком, а не с кормушкой.

Почему лещ скатился чуть ниже - не знаю. Но мне видится, что это связано банально с приближением полудня.
Лещ стал отдавать предпочтение более мелкому и легкому корму, поэтому встал туда, где была такая фракцию.

Ну ни чего, выловили его и там!

Часть крупный отпустил, всех, что мельче чем на фото, то-же сразу с крючка в воду.

Как-то так.... Спасибо, друзья, кто дочитал до конца.

З.Ы.
Не думал, что я настолько стал узнаваем.
Сегодня из мимо проходящих рыбаков, каждый второй присматриваясь спрашивал два вопроса:
- Вы Максим? Мы Вас читаем в....
или
- У Вас лицо знакомое, мы Вас в каком-то журнале видели.
Вы же фидером ловите, а не скажите мне вот что.....
далее шло личное знакомство и ряд вопросов.




 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ты красавчик конечно, нет слов.
Хочется на мастер-класс. Сколько времени ловил? Сколько ушло корма? Сколько живого?
Интересно про поиск рыбы рядом с кормовым пятном - больше подробностей!
 
Сверху