Канал имени Москвы

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Народ! объясните мне темному (в целях общего развития) куда зимой рыба из закрытого канала девается????

зы только ногами не пинаться, ну не знаю я, почему там рыбы зимой нет :(
В близ лежащие водохранилища.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
для меня загадка только в том, каким образом стремительно сваливает рыба из участка канала в Морозках
Кстати, окунь в районе мельдино живёт всю зиму. А окунь из участка дмитров - орево, похоже, весь живёт на расширении в Каналстрое. Я там зимой пару раз ловил - рыбы больше чем воды
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
для меня загадка только в том, каким образом стремительно сваливает рыба из участка канала в Морозках
Скорее всего она исключительно проходная. Уходит в Икшинское водохранилище, причем в августе у же начинает скатываться когда холодать начинает.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Нет. Я там ловил белую рыбу в октябре
Ну это не так много, по сравнению с обычным периодом ловли весна-лето. Это остатки, которые остаются, основная часть сваливает, также на Б.Волге этой осенью было. Одна плотва да окунь, окуня больше даже. Вообще конечно загадка, как она мигрирует через шлюзы. Что, стоит ждет корабля как бы зайти в шлюз и пройти???))))))
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а также на календарике дни отмечает до окончания навигации.
А если по делу - то всё зависит от погоды. Рыба ориентируется на а) температуру воды и б) в меньшей степени продолжительность светового дня. Тёплой осенью подлещик в морозках клюёт до середины октября, а плотва ещё дольше.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
а также на календарике дни отмечает до окончания навигации.
А если по делу - то всё зависит от погоды. Рыба ориентируется на а) температуру воды и б) в меньшей степени продолжительность светового дня. Тёплой осенью подлещик в морозках клюёт до середины октября, а плотва ещё дольше.
Честно скажу, осенью практически не попадался, хотя прошлую осенью ловил только на Б. Волге.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
прошлой осенью подлещик перестал массово клевать на Б.Волге где-то к 20 сентября. 15 сентября он ещё ловился вовсю и сгонял с прикормки плотву. Позапрошлой осенью на Б.Волге вообще клёва не было как такового. 2 года назад - сходу не вспомню. Кстати, в Мельдино подлещик исчезает на неделю-дней 10 раньше.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
КИМ
вс, 30 марта
04:00 -1°C 752 мм С,1 м/сек
16:00 +8°C 746 мм С-З,4 м/сек

Состав = Romiro + Cap + Nmin
Снасти = береговой джиг, микроджиг, наноджиг.
Приманки = резина 1-16 гр.

Romiro = 1 окунь









 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Сегодня на Трудовой.
Народу - тьма... Сперва сел на какое-то проклятое место - с ямой. За полтора часа катания штыка - 1 поклёвка. Как только не исхитрялся... Пришлось перемещаться. На новом месте плотва подошла почти сразу. Клевало постоянно, если не считать провала с 9 до 11 (но такой провал имел место и неделю назад). А потом, глядя на рыбьи всплески, решил разлавливать 5-метровую махалку. та же самая плотва, только минимум усилий. А докорм чашкой позволил держать рыбу в точке. Плотва клевала почти на каждой проводке, когда отходила - её место занимала уклейка почти селёдочного размера. А вот размер плотвы не радовал. В общей массе рыба крупнее, но экземпляры за 100 грамм - очень редко, не более 1 из 8-10. Так, не напрягаясь, наковырял кил 5. Самцы уже шершавые. У коллеги попался подлещик на 700 грамм - тоже весь в пупырышках.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Сегодня на Трудовой.
Народу - тьма... Сперва сел на какое-то проклятое место - с ямой. За полтора часа катания штыка - 1 поклёвка. Как только не исхитрялся... Пришлось перемещаться. На новом месте плотва подошла почти сразу. Клевало постоянно, если не считать провала с 9 до 11 (но такой провал имел место и неделю назад). А потом, глядя на рыбьи всплески, решил разлавливать 5-метровую махалку. та же самая плотва, только минимум усилий. А докорм чашкой позволил держать рыбу в точке. Плотва клевала почти на каждой проводке, когда отходила - её место занимала уклейка почти селёдочного размера. А вот размер плотвы не радовал. В общей массе рыба крупнее, но экземпляры за 100 грамм - очень редко, не более 1 из 8-10. Так, не напрягаясь, наковырял кил 5. Самцы уже шершавые. У коллеги попался подлещик на 700 грамм - тоже весь в пупырышках.
Так и подумал , что это ты. ) Я на другой стороне "катал."
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
я тебя опознал по красно-чёрному костюму :)
А у тебя что в итоге?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
я тебя опознал по красно-чёрному костюму :)
А у тебя что в итоге?
Упирался в подлещика весь день. Но , к 10-11 он свалил , а я высиживал безрезультатно . Потом все же решил подловить плотвы. Тоже мелкая 60-100 гр. в основном. 10 подлещей от 300 гр. до 800 гр. В основном 500-600 гр. Всего 8.5 кг. бели.
Зы . Ну и дубак сегодня был , пипец!


http://fotki.yandex.ru/users/schibalov2012/view/869831/
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Интересный случай сегодня приключился. ) Подсек на поклевке , поводок по палам. Через час сосед вылавливает леща за кило с моим крючком.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Сегодня с 6 до 12. Мах 9 метров. Кормил ВДЕ + 1 пакет Спортивное рыболовство плотва + 1 кг земли.
Итог 5200. Одного хорошего поднял на верх он свернул боком повисел и отвалился . :D
Подлещик потихоньку активизируется. Поймал штук 8 остальное плотва. Течка просто прелестная 6 грамм очень комфортно!
Погода тоже не подвела. Хотя утром когда приехал было минус 3 :eek:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня повторно выбрался на канал.
Видимо из-за пасмурной погоды рыбка "просыпалась" долго. Зато как появились первые лучи солнца и стали пригревать поклевки стали увереннее и чаще.
После 9 утра клевало на каждом забросе. Правда размер не всегда радовал....

Из бонусов взял двух не плохих и рака с одной клешней!



Что интересно точно такого же и именно на этом месте я ловил в прошлом сезоне.:D
Не смотря на понедельник народу много, все занято.

Кормил Уникорм Ретро + чуть пшена + подкрасил черной краской и добавил немного грунта.



Лучше всего работал бутерброд именно с желтым опарышем! Весь "крупняк" кроме рака взяли на него.:)



Фото с предыдущего выезда.
 

Вложения

Сверху